подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
stillana
26/12/2012
Спасибо за помощь!)) Очень выручили)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimov
26/12/2012
1331:

Печально, что наш бизнес - наши заказы, переданные в доставку, в данной конкретной ситуации зависит от курьеров, кладовщиков, операторов пунктов выдачи - каких-то людей, на которых мы пытаемся выйти сами и что-то выяснить. Мы, как те самые ёжики - колемся, но едим этот кактус...

Поражает позиция людей в ИМЛ, отвечающих за "связи с общественностью", ну неужели сложно сообщить своим клиентам хотя бы что-то, что поможет всем (хотя бы морально) справиться с текущей ситуацией. А сейчас мы имеем то, что имеем:

- заказы по-прежнему теряются на складе

- даже если заказ не потерян - не факт, что кладовщик не забудет передать его курьеру

- если заказ не потерян, передан курьеру, тот может его просто не взять, так как он просто не помещается к нему в машину.

- представитель службы доставки сообщает, что лучше мы отвезем 3 негабаритных заказа, чем ваш один

- магазинам не сообщают инфу о статусах заказов

- курьер, приезжающий за заказами, сообщает, что не приедет, "т.к. у меня дверь в машине еле закрылась, приеду завтра"

- и т.д. и т.п., каждому есть чем добавить этот список.

Повторюсь, мы с ИМЛ работаем уже 2 года, серьезных претензий к ним не было, но вот то, что происходит сейчас нельзя назвать иначе, чем развалом бизнеса ИМ, доверившим свой бизнес ИМЛ.


Плюс +500, больше добавить нечего, проблемы в этом декабре сыпались как из рога изобилия: неработающий личный кабинет, невозможность обратной связи, несогласованные переносы и как ответ на это отказы клиентов, подчас грубость курьеров (видимо, просто измученных количеством доставок), отказ в крупногабаритном грузе, хотя я знаю, что многие были готовы оплатить сколько угодно, лишь бы отданный в ИМЛ и зависший у них крупногабарит был все же доставлен, невозможность получить возврат товара уже с ноября. Множество вопросов без ответов, итог - полностью проваленный этой курьерской компанией декабрь и соответствующее отношение магазинов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kuzminishna
26/12/2012
Коллеги, e-mail ПВЗ Автово не подскажете? Телефон не отвечает у них...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimov
26/12/2012
Еще хочу добавить ,что эта ветка форума помогала в эти трудные декабрьские дни, потому что никто из руководства компанией никаких комментариеы про все это безобразие не давал. Почитаешь, что не только у нас такие проблемы и вроде легче становится. Отсюда также можно было узнать, к каким еще подвохам со стороны ИМЛ надо готовиться и на что обратить внимание :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
26/12/2012
Коллеги, есть телефоны другие в Калуге в пункте самовывоза? Эти молчат:
Калуга
+7 (4842) 79-56-60
+7 (4842) 79-56-61

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/12/2012
RamBoo:

Да вы что?! Акститесь!


EMS хоть и труднопробиваемый слон, но если добиваешься руководителей, то они не могут просто послать тебя или отрубить свою связь вообще, как делает ИМЛ. И еще у них предусмотрена система компенсаций через заявления. Все это муторно, но при желании - можно.
Я добивалась, когда было время. Ну правда в принципе с ними можно только по федеральному договору работать или лучше уж тогда как физ лицо, потому что просто договор - это ад

По теме - сегодня феерия продолжалась, как и всех. Одна надежда, может за субботу разгребут.

Вообще, я поймала себя на стогкольском синдроме - мне уже хочется найти им какое-то оправдание и пожалеть. Приходят мысли, что они тоже бедные-несчастные, на них упал прирост заказов, на который они не рассчитывали. Может быть, его невозможно было прогнозировать. У нас наверное прирост составил 100%, не считая естественного роста.

Одно желание - чтобы эти дни уже наконец закончились. Так завидно знакомым, которые уже вовсю елки выбирают, пока мы тут по кругам ада циркулируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2012
Детский мир сдался (перестал заказы принимать), так что должно быть по легче:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2012
Sofi, а если бы на вас упал приток заказов, на который вы не рассчитывали, вы бы что делали?
Наша курьерская запрашивала от нас еще в ноябре прогноз на количество сдаваемых заказов. Почему этого не сделать? Мы, отталкиваясь от итогов прошлого года, писали им эти прогнозы, что, я надеюсь, помогло нам выдержать почти весь декабрь.
Но все равно вот эту неделю начали, конечно, косячать. Вчера получаем информацию - 4 заказа во время не успели. Но 4, а не 104! И информация хоть какая-то да есть. Успокаиваем клиентов, как можем. Блин, дожить бы уже до конца этого рабочего года 3 дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2012
kuzmin:

Детский мир сдался (перестал заказы принимать), так что должно быть по легче

Чей-то? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2012
lululal:

Чей-то

чей-то? В смысле? Я уже давно в неадекватном состоянии, ни во что не врубаюсь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/12/2012
lululal

Я полностью с вами согласна.
Этот завал - следствие неправильных и несвоевременных управленческих решений.

Как решить проблему завалов - если бы я три года думала над этой задачей, я бы придумала. Даже на вскидку видно, что у них очень слабая мат. часть - что программистов не найти нормальных, чтобы реализовали рабочую автоматизированную систему плюс оперативный развернутый личный кабинет? Сервер во время не купить? Резерв рабочей силы не предусмотреть? Даже если погода подкидывает - ну пустите уже пеших и мотороллерах, что ли, курьеров человек 100 с малогаборитными заказами. Полагаю, руководители ИМЛ люди не менее сообразительные, чем мы, владельцы магазинов.
Так почему этого не было сделано? Тут оправдания действительно нет. Кстати я не могу сказать, что прошлый НГ был сильно лучше. Масштаб больше конечно. Мои надежды на это полностью умерли. Буду пробовать с НГ с новой компанией.
Мы завтра последний день заказы принимаем на этот год. Будем отправлять, а там будь что будет. Главное, чтобы в возвратах товар не попортили.

Вообщем, всем желаю держаться, осталось совсем немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2012
kuzmin
Цитата:

Детский мир сдался (перестал заказы принимать), так что должно быть по легчеSmile


Видела их возвраты на складе возвратов.. эти "нехорошие люди" закупили ОГРОМНЫЕ коробки и пихали в них все заказы. В результате в очень большой коробке мог лежать один футбольный мяч.. свинство :( И таких заказов в день они сдавали очень много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2012
Alica:

И таких заказов в день они сдавали очень много

И оценить это много, можно по отзывам на маркете:(

Алиса, в личку написал вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
26/12/2012
kuzmin:

И оценить это много, можно по отзывам на маркете



ха. забавный ситуевин, заказал ребенку снегокат(в детском мире), приезжает курьер(ИМ логистик) время 14:30, говорит, что я у него 5ый у него еще таких как я 25 и половина своих заказов не увидит сегодня, было в начале декабря где-то, страшно представить что в эти дни у них происходит.

ПС. кстати отзывы на маркете читал, но заказать не остановило (там как правило сопли: заказали у ребенка завтра ДР не привезли, ну так раньше самим думать надо было, а не в последний день заказывать ), а заказал так как дома не было наличных и детский мир был единственный, кто снегокаты продавал по оплате картой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2012
А, да, особенно доставляет во всем этом процессе периодическое открытие в течение декабря новых пунктов выдачи заказов... :)
Выглядит как изощренной формы издевательство - "у нас еще есть люди и на развитие! Увы, на доставку при этом не хватает..."

Правда, окончательно выводов делать не готов - опубликую все результаты после получения отчетов за декабрь в середине января - пока по отчетам количество недоставок не так уж и велико, как это кажется на первый взгляд (может, не все еще отчитано).

Мы пока получили только один отзыв на Маркете в 1. Правда, отключили показ его баннера с сайта и не пишем клиентам благодарственных писем за заказ, которые раньше автоматически отправлялись :) И уже неделю не принимаем заказы на курьерскую доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы