подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
19/12/2012
kuzmin, распечатываются накладные по заказам, этикетки (со штрихами) пачкой, отдаем на сборку. Номер накладной строго соответствует номеру заказа и штрихкоду. Пришлось пожертвовать порядковой нумерацией накладных (особенно при сборных заказах из нескольких), но это не смертельно, зато уменьшает процент ошибок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/12/2012
Идею понял. Спасибо.

У нас немного не так. Порядковостью заказов пожертвовать не можем, т.к. у нас 3 грузоотправителя на ИМЛ, а подбор из уже готовых = путаница, т.к. даже по питеру у нас два разных грузоотправителя. Следовательно упаковщику нужно давать информацию, по которой он определенно выбирает тот штрих, что надо.

Плюс у нас одновременно идет упаковка почты, курьерки и ТК, а и я очень хочу еще одну курьерку подключить (не связано с текущей ситуацией в ИМЛ). А тут уже мегамозг нужен на упаковке:) В разы проще нажать кнопку, вылезает нужная наклейка со всеми штрихами (и для ИМЛ и для почты), которую остается только наклеить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2012
От меня ускользает смысл нескольких юрлиц... В штрихкоде ИМЛ заложены разные грузоотправители. Может дублировать штрихкод на накладной и щелкать сканером? На этикеточном принтере вам придется каждый раз менять ленту под разный размер штрихкода: у ИМЛ один, у почты - другой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2012
Юр. лицо одно, грузоотправители разные. Они по другому считать не могут, как я понял (разные условия доставки)

Требования к размеру этикетки в ИМЛ нет, есть требования к штриху:wink:

Мы именно и купили такой принтер, чтобы объединить все операции по маркировке заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2012
kuzmin:

Юр. лицо одно, грузоотправители разные.

Опять же смысл, если вы один магазин? А у вас только разные грузоотправители в пределах одного города. Только путаницу вносить...
Получается, что с каждым заказом надо бежать к принтеру, чтобы этикетку получить? Хотя если объем заказов большой, может оно так удобнее. Пока нам проще пачку готовых штрихов отдать с накладными на упаковку. Лежат они с номерами и всем все видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2012
Да, там именно из за разных условий по одному городу. Грубо говоря Москва, Регионы + СПБ ПВЗ и СПб
Раньше каждый договор со "своим" ИМЛ был.

Принтер стоит у упаковщика, он нажимает кнопку и ему нужная этикетка вылезает. Тут еще огромный плюс в знание момента полной упаковки заказа.

Я ни кого не уговариваю, просто нам так удобней. У таких задач много решений:) А так как в штрихе мы забиваем свой номер заказа, заранее нам не распечатать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2012
kuzmin, у нас тоже отдельный договор на разные регионы. Но название клиента в договорах выглядит одинаково, и нам выдали 1 префикс (номер клиента для штрих-кодов) на все похожие названия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stillana
20/12/2012
Второй день жду доставки заказа (Имлогистик у меня забирает товар от одного из поставщиков).. Единственный человек, которому я могу дозвониться - это курьер! Говорит вашу коробку так и не могут на складе найти, и сегодня я вам ваш заказ так и не привезу... может завтра привезу если найдут.. Уж думаю сама за ней поехать - только интересно найдем ли мы ее, и отдадут ли ее если найдем?? Как вы думаете? Потому как клиенты ждут свои товары, которые лежат на складе у имлогистика(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
20/12/2012
Stillana,
Напишите на client..., узнайте статус заказа.
если "на складе", напишите на ko-sklad
У нас один затеряный неделю назад заказ вчера нашли и доставили. Все были счастливы (это я без иронии пишу.)

А может оно у вас на складе возвратов? Вы наверно забор у поставщика делаете через услугу "возврат"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
20/12/2012
Да уж, я ошибалась сказав, что ситуация разрулилась с IML...
Нифига она не разрулилась!
Ладно на прошлой неделе - у IML была "веская" причина полетел сервер....мы же понимающие все такие....
На этой неделе вроде как с ним все в порядке, но заказы продолжают не доставляться!
Свежий пример заказы (особенно проблемные клиенты №PUP8462,№PUP8453) были переданы в понедельник на склад самолично, на вторник нужна была доставка.
Сегодня ЧЕТВЕРГ!!!!
Клиентам никто даже не звонил!Не предупреждал! Все глубоко пофиг на все!!!
Клиенты рвут и мечут!
Информацию узнать не реально!
Телефоны глухо молчат, дозвонится не реально!
На вопросы по электронке отвечают спустя ДВОЕ суток!!!!
Нарушают свой же договор и в хвост и в гриву!
Да почему Вы IML? решили что предновогодние дни позволяют Вам и оправдывают Вас так работать????????

наш договор №928/А
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
20/12/2012
А у нас новая фишка с ИМЛ.
Было несколько заказов, по которым клиентам не звонили и не привезли(16-18 декабря).
Были написаны несколько писем в ИМЛ.
Ни ответа, ни привета.
За последние два дня все эти заказы в расчётах пришли, оформлены на возврат и с нас взяли деньги за доставку.

ВОТ ТАКОЙ ВОТ БИЗНЕС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stillana
20/12/2012
Цитата:

Stillana,
Напишите на client..., узнайте статус заказа.
если "на складе", напишите на ko-sklad
У нас один затеряный неделю назад заказ вчера нашли и доставили. Все были счастливы (это я без иронии пишу.)

А может оно у вас на складе возвратов? Вы наверно забор у поставщика делаете через услугу "возврат"?

Здравствуйте!
Спасибо за ответ)
Нет - мы забираем от поставщика как забор и доставляем к нам как простую доставку 24. Статус числится "На складе", сегодня сказали номер курьера на которого выдан заказ, позвонила ему - он говорит что я в курсе вашего заказа (второй день общаюсь с этим курьером, отличный человек).. но говорит его физически не могут на складе найти, мы уже сами ходим тут выискиваем заказы, но вашего не видел.. Может, говорит, завтра найдем - тогда привезем. Но я не могу ждать - может найдем, может не найдем... Так что собираюсь поехать сама к ним, без товара не уеду.. Потом сообщу вести с полей))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
20/12/2012
Цитата:

Так что собираюсь поехать сама к ним, без товара не уеду.. Потом сообщу вести с полей))


Очень интересно ... я свои заказы не нашла (

На телефон никто не отвечает, грустно как-то
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
20/12/2012
нет, самая отличная фишка-это рассылка СМС на телефоны клиентов и ...и последующая НЕ доставка заказов. Отказы множатся, а как тут не отказать, если доставка оформлена 14.12 на 17.12 и не доставлено до сих пор. Я тут вычитал, что у них весьма грамотный договор. Посмотрим, что скажет мой юрист.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2012
У нас клиент долго вопил по поводу недоставки. Сказал или сегодня же привезут (времени больше 21 часа уже было), либо нафиг не надо. Долгая история, беседы с курьером, телефон которого дала клиентка. Доставли ей через 2 дня. Снова заказ сделала, сказала, что готова ждать сколько угодно :D Привезли в первой половине на следующий день....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron