подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
кошатница
14/12/2012
meelsbk:

Никакого упоминания про то, что заявку нужно было отправлять повторно и на другую дату никто ничего не говорил!!!и
Однако когда мы позвонили уточнить, нам сказали, что наши заказы не будут доставлены 14.12.12 т.к. видите ли в нашей заявке была указана не та дата...
А почему Вы пишете что заказы будут доставлены, и ничего не говорите про то, что нужно изменить дату доставки...

Откуда информация что не будут доставлены и надо было заявку переделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
14/12/2012
У меня по информации от них неизвестно где болтается свыше 90!!!заказов. На несколько сотен тысяч рублей. Мы что, подопытные кролики что ли???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
sofi,
Цитата:

Вы как-то очень сильно заступаетесь. Прямо борец невидимого фронта - тонко пытаетесь перевести настроения в ветке в "нужное" русло


Я не перевожу настроение, я такой же владелец интернет-магазина как и вы. У меня большое количество постоянных покупателей (товар такой, что нужно регулярно покупать), и мне сейчас очень перед ними неприятно. На доставку лежит заказ на 50 000 от постоянного покупателя, и я думаю, как бы его так отправить, чтобы она его все же получила... Я планировал акцию на декабрь, но отменил, чтобы окончательно не портить себе репутацию. Реально, жопа.

Но с другой стороны - до декабря я вообще не думал о доставке - просто передавал заказы, и они доставлялись, и очень редко менеджеры говорили, что есть жалобы - 1-2 на 500 заказов. Бывают косяки, недавно тут же, на Обороте, ругался по поводу полного отсутствия поддержки по телефону и утерянного возврата.

По поводу
Цитата:

И я реально не думаю, что они делают все, что могут обрубая обратную связь на 100%


Был очень интересный кейс на эту тему. Несколько лет назад развалилось несколько банков и началась атака в СМИ на АльфаБанк, типа его тоже скоро закроют. Вкладчики ломанулись снимать деньги, но Альфа сказала "Никому ничего не дадим. Через пару месяцев пройдет паника, приходите - забирайте." Было море криков и обсуждений, как же так, это мои деньги, я их хочу забрать, какие они козлы, но реально именно эта мера спасла АльфаБанк от разорения, так же как впрочем и деньги большого количества клиентов. Очень неоднозначаная сиутация.

Я думаю, что логистик так же выбирает из 2х зол меньшее. Письма они читают в течение 5 минут, правда в ответ получаем редко :)

Да, я согласен, декабрь завален. Назовите, какая компания работает лучше, чем имлогистик, и я в следующем году это проверю, передав им часть своих доставок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
14/12/2012
кошатница
кошатница:

Откуда информация что не будут доставлены и надо было заявку переделать?

а мы им таки дозвонились до клиентского отдела и они нам это и сообщили :D
НО каким то непонятным нам способом, из этой по их словам не принятой заявке, были доставлены некоторые заказы в пункты самовывоза....как это произошло для нас загадка!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
14/12/2012
У нас 3 заказа из этой заявки клиентам доставили)))
А остальные...нигде..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
14/12/2012
Вообще вроде всегда на этом сайте на сообщения в форумах отвечали представители компаний...
Я чего-то пропустила?
Почему мы пишем в пустоту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
14/12/2012
У меня образовалась гора товара...сижу и гадаю: вообще забор то будет? Если будет, то плохо:) доставки есть даже на 21е число, есть большой шанс с ними распрощаться. Чет не получается шутить...

из доставок оформленных 13 числа на 14е, доставлено 50%, остальное "на складе"...где-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
card,
мы отдаем доставки сегодня на завтра.
Если отдавать заранее, то шанс ошибок увеличивается.

Раньше в теме alica писала тоже самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/12/2012
tezei:


Я не перевожу настроение, я такой же владелец интернет-магазина как и вы. У меня большое количество постоянных покупателей (товар такой, что нужно регулярно покупать), и мне сейчас очень перед ними неприятно. На доставку лежит заказ на 50 000 от постоянного покупателя, и я думаю, как бы его так отправить, чтобы она его все же получила... Я планировал акцию на декабрь, но отменил, чтобы окончательно не портить себе репутацию. Реально, жопа.


Еще в конце ноября мне запороли доставку на 45000 клиентке в Красногорск, курьер не смог попасть на территорию огороженного дома, долго думать не стал - развернулся и уехал. Клиентка отказалась, возврат еще не получен даже.

Это я к тому, что участились недоставки по вине недостаточной мотивированности курьера в доставке - и плевать сколько он стоит. И тогда еще был ноябрь.


Цитата:

Но с другой стороны - до декабря я вообще не думал о доставке


Я бы так не сказала - ситуации бывали разные, отслеживание заказов и коммуникация были точно так же на очень низком уровне. Они просто как-то справлялись, а мы как-то мирились.

Сейчас мне уже пошли конкретные отказы и конкретные угрозы об отзывах от тех, кто три дня безуспешно ждал свой заказ.

И за эти заказы я буду требовать возмещения вплоть до обращения в суд.

Ну и альтернативу я уже нашла, так как этим предновогодним беспределом наелась по полной.

Пока обзванивала компании все брали трубки, не смотря на то, что декабрь у всех.

Проблема не в декабре, а в том, что известные проблемы ИМЛ вылезают в самой своей уродской форме в декабре.

По-хорошему, вообще надо подавать коллективные иски в таких случаях. За неисполнение обязательств и порчу репутации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/12/2012
tezei:

Да, я согласен, декабрь завален. Назовите, какая компания работает лучше, чем имлогистик, и я в следующем году это проверю, передав им часть своих доставок.


Те, кто знают, сидят молча и радуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
14/12/2012
tezei:

мы отдаем доставки сегодня на завтра.
Если отдавать заранее, то шанс ошибок увеличивается.

Раньше в теме alica писала тоже самое.


блин...я просто боюсь, что мои уже сами по запутываются. Спс за совет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
14/12/2012
Sofi:

Пока обзванивала компании все брали трубки, не смотря на то, что декабрь у всех.


Ну объективности ради хотел бы заметить что отделы продаж сейчас как раз и не загружены:) Поэтому дозвониться не проблема. У всех служб доставки сейчас не хватает рук на телефонах. Мы например перевели почти всех скучающих сейлов в помощь логистам и диспетчерам на рагрузку линии:) И все равно в пиковое время очень часто недозвон у клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
14/12/2012
Sofi
Sofi:

Те, кто знают, сидят молча и радуются.

а можно тоже порадоваться!
киньте в личку инфу
Пожалуйста!!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/12/2012
meelsbk:

Sofi :
Те, кто знают, сидят молча и радуются.

а можно тоже порадоваться!
киньте в личку инфу
Пожалуйста!!!!


Да пока я тоже не могу сказать - никто сейчас договоров не заключает, будем пробовать с нового года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
14/12/2012
Sofi:

...будем пробовать с нового года...

А где гарантии того, что другая компания будет нормально работать 11 месяцев и в декабре следующего года не начнется тоже самое?!

Почитайте ради интереса соседние темы, если ИМЛ задерживает доставки на 2-3 дня, то есть компании, которые делают это на 6-7 дней...

Что касается ответов по телефону, тут кто-то правильно говорил, у вас есть 2 способа связи - телефон и почта, как думаете, какой из них производительнее для разгребания завалов?

Если что, то такую ситуацию я в принципе предвидел, только не так рано, а в 20-х числах, поэтому поеду развозить заказы сам на выходных, не переломлюсь... Зато гарантия 100%... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы