подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
tezei
14/12/2012
Посмотрел статистику, все выглядит не так страшно:
из всех заказов, переданных на доставку с 1 по 12 декабря, статус неизвестен у 6%.
За 11.12 неизвестен статус у 12% заказов,
за 12.12 - у 30%.
Ну у них в приципе статусы не очень оперативно обновляются. Будем думать, что это просто задержка в обновлении. Надеюсь. Хотя там писали про слетевшую базу - это как раз заказы, переданные с 12го на 13ое. В таком случае 30% недоставок это очень даже по-божески.

Есть клиенты, которые звонят и уже третий день не могут получить заказ. Нашелся даже клиент, у которого в базе стоит "Доставлен", но на самом деле она свой заказ не получила :) Отправил им письмо о этом, через 2 минуты прочитали. Кто-то там у них еще шевелится, жив еще.

Ждемс. Дальше будет хуже - на следующей неделе будет еще больше заказов...

П.С.: Пойду перекушу, а то с утра еще ничего не ел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volha
14/12/2012
Сегодня вторая часть марлезонского балета. Они по-уродски без согласования с клиентами поставили кучу не доставленных вчера (в четверг) заказов на доставку в субботу. И ни у кого даже мысли не возникло, что в четверг люди ждали доставку по рабочим адресам, а в субботу их там не будет.

Настолько не профессионального подхода не ожидала :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/12/2012
Volha:

Они по-уродски без согласования с клиентами поставили кучу не доставленных вчера (в четверг) заказов на доставку в субботу.

Скажите, а как вам удалось это вообще выяснить? В системе ничего не выгружается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
Сейчас подумал, что все мы прекрасно понимаем, что им-логистик - одна из лучших курьерских компаний.

И я думаю, что никто не сомневается в том, что они делают все, чтобы доставить максимальное количество заказов. Как бы там ни было, я уверен, что они делают все возможное. Это хорошая компания.

Уверен, что решая проблемы, они делают ошибки. Мы бы их тоже делали на их месте. Ну давайте будем честными перед собой - у нас магазины с парой сотен заказов и 3-мя сотрудниками в штате и у нас тоже есть проблемы. А у них десятки тыс. заказов и сотни курьеров.

Конечно, бесит потеря контроля над ситуацией... Одной частью мозга я понимаю и принимаю то, что написал выше, а другая часть мозга бесится и скачет!

...уж не начало ли это предновогоднего раздвоения личности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volha
14/12/2012
gift_seller
Дозвонилась и спросила.
У меня вчера 100% заказов не были доставлены. И сегодня 100% заказов с доставкой на сегодня они сегодня доставлять не будут.

tezei
У меня в декабре количество заказов возрастает в 3-4 раза. Просто сотрудники работают 6 дней в неделю и ответственно подходят к работе.
А оправдываться тем, что работы стало много - смешно и нелепо.
ИМЛ давно уже не лучшие на рынке. Эти времена прошли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
Volha,
а кто лучший сегодня на рынке? Я бы с удовольствием поработал с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
Кстати, Volha, а у вас заказы со штрихкодами, как они просили, или без?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/12/2012
Мы перешли на штрихи, но смысла в этом не было. Т.к. при приемке все равно клеятся ИМЛ-ские наклейки, правда уже с нашими штрихом (цифрами).

Я так понимаю, если бы срочно не пришлось переходили, то сэкономили бы несколько дней жизни и денег (за принтер, наклейки и т.п.):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
14/12/2012
Всем привет! Мне сегодня сказали по телефону (звонил на московский 495), что там даже сам генеральный рулит на складе сейчас и они делают всё возможное. И они сейчас уже по кол-ву заказов достигли пика новогоднего прошлого года :) Но никакого отзвона клиентам о переносе, естественно нет, по части заказов неизвестно вообще когда они будут у курьера (статус - "не принят"). Мы зазор уже +1сутки на "динамо" отводим, но это не помогает, всё равно заказы где-то болтаются и ничего не меняется. Договариваться на самовывоз в Мск. тоже страшновато, т.к. специально приехавший клиент в пункт самовывоза и не получивший свой заказ - это страшнее чем не привезённый курьером. Хотя люди многие специально ждут целый день дома свои товары и это тоже не супер. Посмотрим что будет дальше...
Артём, Санкт-Петербург
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
kuzmin,
я так понял, там прикол в другом.

В вашей заявке указан штрихкод, заявка загружается в их базу вместе со штрихкодами.

Потом на складе, получив ваш заказ, они считывают с него ваш штрихкод, система автоматически ищет ваш заказ в заявке по штрихкоду и сразу регистрирует поступление и печает имлогистиковский стикер.

Т.е., когда у вас штрихкоды наклеены, прием заказа занимает секунды - достаточно просто пикнуть, а когда нет - им нужно искать ваш заказ в их базе по номеру, вручную, и затем регистрировать и клеить свой штрихкод.

Переход на штрихкодирование - это правильный шаг, только нужно было сделать это в сентябре, или вообще летом, когда заказов было мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
14/12/2012
Это ужас!!!!
заявка от 12.12.12 которая не поступила к ним из-за сбоя на сервере, ладно обзвонили 25 разъяренных клиентов в 17:30 всем сообщили, что заказы будут доставлены сегодня 14.12.12.
Сегодня звоним, уточнить, а нам говорят, что нет, заказы не будут доставлены!
Как выйти на руководство????
Как достучаться до людей в IML, которые хоть что-то знают и хоть за что-то отвечают?????
надоело общаться с операторами, которые ничего не знают, и каждый день кормят завтраками, переключают с клиентского на логистику, с логистики на клиентский...и говорят, что не понимают почему переключили на них, они к этому отношения не имеют.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/12/2012
tezei
Вы как-то очень сильно заступаетесь. Прямо борец невидимого фронта - тонко пытаетесь перевести настроения в ветке в "нужное" русло

Не важно, кто лучший на рынке, речь не об этом, речь о том, что конкретно декабрь завален этот компанией полностью. А дальше вы можете ее для себя как угодно характеризовать. И я реально не думаю, что они делают все, что могут обрубая обратную связь на 100% По отслеживанию я вообще сейчас ничего не могу сказать - информация не отражает действительность.

Я оцениваю сегодняшнюю ситуацию не лучше, чем вчерашнюю - звонки начали поступать с утра, а это плохой признак.

Уже начали волноваться за оборот, который не резиновый - из доставок на конец прошлой недели отчет пришел на треть отправленных денег. Дальше - вообще сплошная черная дыра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volha
14/12/2012
tezei
Мы перешли на штрих-кодирование одними из первых.
Мы правильно заполняем заявки и всегда вовремя доставляем заказы на склад.
Но это не помогает :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
14/12/2012
договор №928/А
Вчера после сбоя в системе IML все получили письмо следующего содержания:
Цитата:

Сегодня произошла чрезвычайная ситуация, вся база с заказами на доставку 13.12.12 слетала. Доставка этих заказов будет производиться сегодня 13.12.12. с 14.00.
Просим отнестись с пониманием, мы делаем все возможное по устранению причин сбоя. За пятницу и субботу будут доставлены все заказы, которые не сможем доставить сегодня.


Мы все понимаем, мы такие понимающие клиенты, но любому пониманию есть предел!!!!

Никакого упоминания про то, что заявку нужно было отправлять повторно и на другую дату никто ничего не говорил!!!и
Однако когда мы позвонили уточнить, нам сказали, что наши заказы не будут доставлены 14.12.12 т.к. видите ли в нашей заявке была указана не та дата...
А почему Вы пишете что заказы будут доставлены, и ничего не говорите про то, что нужно изменить дату доставки...
В конце то концов, кто здесь занимается логистикой???
Или мы тут в песочнице куличики будем строить???
Из-за ваших косяков, мы теряем клиентов!
Курьерская служба - это лицо интернет-магазина!
И если тут пишут, что у других еще хуже, это не показатель...что нужно стремиться к худшим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
14/12/2012
Новая заявка...однако.. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы