подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
29/10/2012
После объединения договора СПб с другими регионами минимальная сумма выдачи действительно стала 30 тыс. Только раньше она была отдельно 20 тыс по СПб и отдельно 20 тыс по регионам, т.к. в сумме 40 ;-) Я регионы первые полгода работы вообще вытащить не могла :roll: . После объединения стало удобнее, т.к. у нас регионов откровенно мало (хотя я ожидала большего), а вместе с Питером сумма набирается всегда в нужный момент 8)

Историю о том, что клиенту отдали полный заказ, а взяли половину, тоже не поняла. В заявке указывается общая сумма заказа. При частичном отказе она может уменьшатся, но тогда на недостающую сумму возвращают товары. Если заказ отдан весь, то и сумма взята вся из заявки.

Если в заявке указана только сумма части товара, а увеличить ее - добрая воля клиента, то конечно будет путаница. Курьеры не знают всех нюансов. У нас были ситуации, когда по ошибке суммы в заявке и в накладной были разные. Деньги всегда брали по заявке. Но это уже чистый наш косяк: иногда в последний момент клиентка просила увеличить заказ или изменить, а менеджер забывала изменить сумму в заявке.

ЗЫ. С правилами об озвучивании магазина тоже не согласна. Форум тем и хорош, что он анонимен :wink: А если хочется правды, то может указывать номер договора с курьерской службой? Тогда мы между собой останемся анонимными, а курьерская служба будет видеть от кого точно пришел отзыв 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
30/10/2012
Alica, назовите любые данные, которые позволят вас идентифицировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/10/2012
Уважаемый Модератор, когда у меня будет конкретный вопрос или претензия к курьерской службе, я обязательно укажу юридически значимую информацию. Сейчас, думаю, репутации на Вашем форуме у меня достаточно. Я тут очень много лет. Озвучивать сайт я не буду ни при каких условиях.

Мне кажется, Вам стоит обратить внимание на то, что большинство старожил форума анонимны. Мы много сил вложили в поддержание Вашего форума. Не думаю, что форуму будет полезно, если Вы всех, кто не указывает свои фамилии и сайты, забаните :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/10/2012
Согласен с Алисой. Не собираюсь облегчать конкурентам свою идентификацию, пускай хоть немного помучаются. Здесь оставлено немало информации, которая позволит сделать слишком много выводов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/11/2012
Вопрос к тем кто работает с IM-Logistic.
Меня интересует вопрос расчетов.

На сайте гордо красуется: "Расчеты производятся по запросу интернет-магазина по достижении сумм расчета не менее 30 000 руб."

По факту деньги перечисляют в 20-х числах следующего месяца... Для примера сегодня 19-ое ноября, денег за октябрь никто не видел еще, а там сумма в районе 800-900 тыс. руб. Сейчас вообще ни дозвониться, ни дописаться невозможно ни по каким контактам. Соответственно никакие запросы передать просто некому, да собственно их и не ждет никто: бухгалтерия IMG работает в автономе по ими себе заведенному графику и чхать им на то сколько там чего у кого набежало, тем более что собственно где посмотреть то сколько набежало непонятно, это я знаю что у меня 30000 набегает за пару дней, а они считают и присылают отчет раз в месяц...

Это у всех работающих с IMG так или только нам везет ?

Если у всех, то тогда надо наверное и на сайте писать, что оплата по договорам помесячно, в таком то режиме, чего людей в заблуждение то вводить ?

:?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/11/2012
anstrem, насколько мне известно, Им-логистик перечисляет деньги по запросу. Я заказывают тогда, когда мне нужно: часть денег раз в неделю, часть раз в месяц. Дату расчета выбираю сама: сегодня заказываешь, утром приходит расчет, завтра деньги у меня на счету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/11/2012
И вроде сейчас можно договориться с клиентским отделом о том, чтобы деньги автоматически перечисляли в определенное время. Но я не пробовала.. все никак не могу решить, удобно ли мне всегда в одно и тоже время :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/11/2012
anstrem:

Это у всех работающих с IMG так или только нам везет ?

Это вам так везет.
Нам деньги переводят строго по запросу на следующий день. Поскольку продолжается это уже почти два года, то мне кажется, что система именно так и работает :)
Да, если денег на расчет не хватает, то бухгалтерия именно так и отвечает - нету у вас, мол, денег.
Не знаю, как вам удалось добиться перевода денег раз в месяц. Ну и если дозвониться не удается, напишите им - у меня ни разу запрос, требующий ответа, больше, чем на день, не задерживался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/11/2012
Цитата:

Это вам так везет.
Нам деньги переводят строго по запросу на следующий день. Поскольку продолжается это уже почти два года, то мне кажется, что система именно так и работает


Н-да, странно, работаем не так долго как Вы, но уже больше полугода и оплата с самого начала была не чаще раз в месяц, мы собственно думали что так и положено, но тут вот чего то совсем как то плохо с обратной связью стало и на сайте вдруг прочитали про выплату по запросу от 30 тыс., а у нас суммы в сезон все таки много больше 30000р. набегают. Ладно будем тогда завтра разбираться, раз есть прецедент получения денег строго по запросу, то я тоже так хочу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/11/2012
anstrem, а Вы заявки на расчет пробовали высылать или ждете, пока им Ваши деньги надоедят и они Вам их перечислят? :-) Или может у Вас сразу в договоре было оговорено, что деньги высылаются в определенные сроки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/11/2012
Alica:

anstrem, а Вы заявки на расчет пробовали высылать или ждете, пока им Ваши деньги надоедят и они Вам их перечислят? Или может у Вас сразу в договоре было оговорено, что деньги высылаются в определенные сроки?



Да посылали кучу раз уже заявки по всем адресам, которые теперь вообще непонятно уже какие и куда тока не звонили, невозможно дозвониться. В договоре вообще ни про какие 30 тысяч нет, там написано что если заказов меньше 50 штук, то - 1 раз в месяц перечисление, если до 100, то 2 раза в месяц, если >100, то перечисление еженедельно. Ни про какие перечисления по запросу там нет ни слова и вообще такого понятия нет, они сами должны переводить, и т.к. у меня по крайней мере последние 3 месяца явно больше 100 заказов в месяц, то соответственно раз в неделю, но что то никто не чешется.

Хм, но в следующем пункте написано что расчет они делают раз в месяц...
Замечательно, т.е. чтобы получить деньги надо послать запрос на расчет, а расчет делают не чаще раз в месяц... но деньги мы типа перечисляем как бы еженедельно, тока не можем, т.к. расчета нет - замкнутый круг...

Правда надо сказать это старый договор, они же при перетрубациях с Питером и объединении его с регионами все договора переподписывать заставили, затребовали прислать им заново заполненные карточки клиента и прочие документы, все отправили, недели 3 уже прошло ни ответа ни привета, ни договора ни вообще ничего, работаем непонятно на основе чего...

Ладно завтра будут разносить кого то видимо в этой конторе, если конечно удастся кого то найти, там что то творится непонятное, вот и курьеры вдруг стали меняться как перчатки, как бы с этой реорганизацией которую они учудили в разгар сезона делать (еще блин штрих-коды какие то) вообще все не развалилось :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/11/2012
Я Вам в личку написала куда писать, о чем и кому звонить. Наверное Вы все эти контакты и сами знаете.. но вдруг будет полезно 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/11/2012
anstrem:

Да посылали кучу раз уже заявки по всем адресам, которые теперь вообще непонятно уже какие и куда тока не звонили, невозможно дозвониться. В договоре вообще ни про какие 30 тысяч нет, там написано что если заказов меньше 50 штук, то - 1 раз в месяц перечисление, если до 100, то 2 раза в месяц, если >100, то перечисление еженедельно.


Что-то я читаю и думаю, а Вы не перепутали договор IML с чьим-то еще?! =)
За год работы могу сказать, что бухгалтерия работает как часы, отправил запрос, на следующий день расчет, через день - деньги на р/с...

И перечисление денег по запросу это не прецедент, а нормальная работа, автоматически присылали только несколько раз, по-моему при закрытии года и объединении СПб и регионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
20/11/2012
Все выплачивают вовремя, но по запросу. Запрос отправил, послезавтра деньги на рс. Ни разу задержек не было.
Ранее я писал, что не выплатили мне часть денег, вопрос с бухгалтерией решился нормально, деньги перечисляли (как-то перечислили деньги без запроса, что я упустил), только отчеты дослали. Хочу заметить что в последнее время бывали такие случаи - запрос отправляешь, ждешь отчет, его нет, а деньги упали, приходится запрашивать отчет отдельно. Но это все мелочи.

Поддерживаю, что в перед высоким сезоном зря они затеяли реорганизацию, совсем не вовремя. Теперь 1-2 раза в неделю такая ситуация - заказы сдали на склад, заявку отправили, а склад просрал заказы и они не уехали на доставку... и начинается отправьте скан отгрузки, напишите корректировки к заказам по времени и дате, вообщем бред отнимающий кучу сил и времени.

И еще - после объединения Питер-Регионы, каждый второй заказ на Регионы уезжает в Питер, потом возврат в Мск, и тут полный гемморой со сменой адреса, тк в базе он уже проходит как возвратный. В таких случаях рекомендую отправлять новый заказ с новым уникальным номером, а потерянный позднее спокойно забрать. Это конечно если есть возможность, у меня не всегда есть такая возможность, и тогда нервов не хватает.

P.S. По одной информации от курьера ИМЛ узнал, у них перегруз, слишком много набрали клиентов (магазинов) и уже сейчас там творится новогодний ад, хотя до НГ еще больше месяца.

Всем набраться терпения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/11/2012
Raz Dva:

уже сейчас там творится новогодний ад, хотя до НГ еще больше месяца

Пугаете :) Не, правда, страшно... Хотя наш водитель вот каждый день на складе бывает (мы сами отвозим, так удобнее), говорит, что пока вроде нормально, в прошлом году он на сдачу заказов перед НГ стоял в очереди по полчаса... Ну это еще впереди, я думаю.
И отмечу, что других ваших проблем мы пока не отмечаем, хотя с возвратами по-прежнему ничего хорошего - если из регионов через 2 недели получаем, уже считаем, что нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы