подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
lululal
23/10/2012
Я опять встану на сторону клиента (не удивительно, да?) :), но если оформление сего действа позволяется, но оно не очевидно отражается в документах курьерской компании, то вина в этом не клиента, а компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
websan
23/10/2012
Цитата:

Здорово, но непонятно. Я при всем желании такого сделать в заявке не смогу Разве что API у них такое позволяет, с ним не работал. Но в любом случае указывается полная стоимость заказа, а выбор - по приложенному в заказе счету. У нас это регулярно, никаких проблем.


Я ж говорю, согласовывали это с менеджером как лучше сделать. Одна доставка прошла нормально, вторая с таким оформлением - потеря товара. Впрочем что это мусолить, если товар уже потерян и уже найден другой логист) Вопрос сейчас лишь в том, чтобы вернуть средства :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/10/2012
lululal:

оформление сего действа позволяется, но оно не очевидно отражается в документах курьерской компании, то вина в этом не клиента, а компании.

Ну, собственно, я тоже защищать никого не собирался, мне просто стало интересно, как с ИМЛ можно провести такую операцию :)
На самом деле все отражается достаточно точно. Совсем точно в бумажных документах, в электронных отражение частичное, потому что учет идет по заказам, а не товарам. Могу добавить, что у нас по частичным отказам ни одной претензии не было, кроме случая явного мошенничества клиента, но тут уже ничего не поделаешь...
Мне как-то рассказывали, что возвратах одежным магазинам после примерки и ношеные трусы встречаются :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/10/2012
Цитата:

что возвратах одежным магазинам после примерки и ношеные трусы встречаются

Это особо умные клиенты. У нас была парочка. Получают эл. игрушки. Инструкция сразу в помойку. Включить ума не хватает. Заказывают еще одну, мол ну очень понравилась. Курьер приезжает, они ее хватают, в комнату, там берут "не исправную" и отдают курьеру, типа не работает. Потом нам, что за нах, вторую и тоже бракованную присылаете.

Это из разряда: Батарейки в эл. игрушку ... кто бы мог подумать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/10/2012
Цитата:

Ну, собственно, я тоже защищать никого не собирался, мне просто стало интересно, как с ИМЛ можно провести такую операцию

Вот понимаете, в том-то и дело. Если вы не проводите такие операции, то и не проводите, но если проводите, но никто не понимает КАК, или надо договариваться персонально с менеджером, то любой косяк по этой операции - ваш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/10/2012
lululal:

Если вы не проводите такие операции, то и не проводите, но если проводите, но никто не понимает КАК, или надо договариваться персонально с менеджером, то любой косяк по этой операции - ваш

Да нет, проводим, регулярно, по стандартной схеме, вполне прозрачной, персонально вообще никогда ни с кем по конкретным вопросам в ИМЛ не договаривались (ну ладно, когда начинали работать только, тогда уточняли). А так все вопросы - по почте официальными подтверждениями.
Я их менеджеров по почте же регулярно воспитываю, потому что ощущение, что их русскому письменному языку в школе плохо учили :)

Но вот по схемам работы у меня нет впечатления, что если все в порядке с оформлением, то можно накосячить. Хотя я, кажется, понимаю, где websan или менеджер мог ошибиться в оформлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
24/10/2012
Сегодня узнал приятный нюанс. Теперь, после объединения Питера и регионов минимальная сумма для б/н перечисления 30000. Причем на вопрос, а с чего это вдруг и на каком основании? Отвечают, а мы рассылку делали и вообще, всем так лучше и все довольны... Я точно такой рассылки не получал, может кто-то видел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/10/2012
Kolya_YA:

Причем на вопрос, а с чего это вдруг и на каком основании? Отвечают, а мы рассылку делали и вообще, всем так лучше и все довольны...

Прикольно :) Я вот от Вас сейчас узнал. Рассылки никакой в глаза не видел.
Между прочим, это не просто рассылка, а переподписание договора вообще-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/10/2012
Не догнал я, как можно было договориться с менеджером у которого миллион клиентов, чтобы курьер потом взял денег не так, как указано в заявке. Скорее всего, указали в заявке сумму 1 товара, а отправили 2. Курьер не обязан разбираться, где косяки у магазина. Написано взять 100 руб., он их и взял.

Kolya_YA:

такой рассылки не получал, может кто-то видел?

Была рассылка.

6512213:

лучше вообще не отправляйте...скорее будет отказ

не поверите, выкупили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
25/10/2012
Kolya_YA:

Я точно такой рассылки не получал, может кто-то видел?

Рассылка была. Все было получено заблаговременно. Все как надо.
Цитата:

Между прочим, это не просто рассылка, а переподписание договора вообще-то...

И это было. По Регионам и Питеру, предупредили и переподписали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
25/10/2012
Aevko:

И это было. По Регионам и Питеру, предупредили и переподписали.

Действительно присылали письмо про объединение Питера с регионами, но там не было ни слова про 30 тысяч, а про подписание, я им специально звонил и получил ответ - у вас все в порядке, ничего переподписывать не надо.
Так что, наверное, вы у них в любимчиках)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
25/10/2012
Решил написать свой отзыв по сотрудничеству с КС ИМ-Логистикс.
Сотрудничаем уже 1 год, направление только СПб и Регионы, доставки по Мск делают свои курьеры, только потому что так быстрее, доставка день в день, что очень радует клиентов, ну и специфика нашего бизнеса заточена под свободный склад, поэтому свои курьеры нужны, и им работа нужна.
В целом полностью доволен, нареканий нет, как и у всех есть не большие недочеты (но идеала вы не найдете). Доставляют быстро, сильных жалоб от клиентов не слышал. Большой косяк по статусам, узнавать было при не больших оборотах не удобно, но когда бизнес развивается и 30 тр накапливается за пару дней, вывод и статусы вообще не напрягают. Иногда приходится долго ждать отказные заказы, тоже не радует, их иногда еще и теряют((
Но.....
Сегодня обнаружил очень большой косяк, который просто взбесил - в отчетах на вывод денежных средств за месяц, не досчитался заказов на 28 тр, но в общем месячном отчете они числяться как доставленные, но по факту их мне не переводили!!! Написал в бухгалтерию, буду ждать ответа, но не удержался от проклятий в адрес КС...
Надеюсь все пройдет гладко!
Были ли у кого такие прецеденты с КС?
Будьте внимательны! Всем успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
26/10/2012
Raz Dva, представьтесь, у нас запрещены анонимные отзывы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
26/10/2012
Модератор:

представьтесь, у нас запрещены анонимные отзывы.

Что значит представиться и анонимные отзывы? Написать должность, фирму, название магазинов, адреса и телефоны поставщиков? Или как меня зовут? Меня зовут Алексей.
Модератор, не совсем понятна ваша просьба, на форуме я не встречал, чтобы пользователи выкладывали все о себе?
Или необходимо заполнить профиль? Ну напишу что меня зовут Андрей Чичваркин, бывший владелец Евросети, но это же будет не правильно!
С другой стороны, тут люди отзывами деляться, а не писюнами меряются, чтобы выкладывать всю информацию о себе!
Я написал нейтральный отзыв о плюсах и минусах КС ИМЛ, и неприятная ситуация которая произошла лично в моей работе! И спрашиваю - были ли у кого такие преценденты? Не считаю, что для этого необходимо выкладывать личную информацию для всех пользователей, для представителя КС я напишу в личку необходимую информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
29/10/2012
Raz Dva, прочитайте правила форума, раз вы не удосужились сделать этого при регистрации. Поверьте, они на все ваши вопросы разом ответят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы