подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
01/12/2012
Одним из моменттов автоматического обмена является то, что свою систему надо будет допилить. В том виде, в каком она у нас, нет например специальных полей для общего веса заказа, времени доставки. Это все вносится вручную в сформированную экселевскую заявку. Вес одних и тех же товаров у нас может отличаться до +/- 200г. В сумме может очень неплохо выйти.
Но есть и такой момент, если я правильно сейчас помню, как уникальный код каждого товара. У нас таких кодов на товарах нет и для реализации потребуется нанести штрихкоды на все товары склада, что не всегда возможно. Есть товары, на которых штрихи не держаться и напистаь их на них нет никакой возможности, а значит потребуется дополнительная упаковка в виде того же полиэтиленового пакета. Словом, для нас эксель пока намного проще и дешевле.

Цитата:

мы при безнальных заказах просим нам отправить накладные подписанные почтой

Я так понимаю, вы тоже не в Москве. А к вам обычные накладные от клиентов возвращаются? По договору мы должны выдавать 3 экземпларя. Пробовали, не возвращаются. Возвращались лишь в первый год работы и всего нескольк раз толстой пачкой. Забили, делаем 2 экземпляра, экономим бумагу. Когда сам заказываю в других магазинах и предлагаю расписаться в накладных, отмахиваются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/12/2012
RamBoo:

Я так понимаю, вы тоже не в Москве. А к вам обычные накладные от клиентов возвращаются? По договору мы должны выдавать 3 экземпларя.

Ну вообще-то мы в Москве :) Но проблемы-то общие и единые, если есть.
Накладные мы вообще не делаем - простой счет с стоимостью товаров на случай частичного возврата. Когда возврат заранее планируемый - 2 экземпляра. Вопросов никогда никаких не было.
Насколько я понимаю, в заказ можно вообще ничего не вкладывать - все равно это выяснится только при его вскрытии, а там будет уже поздно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
02/12/2012
Пользователи ИМ-Логистик, скажите, это у меня одного третий день не обновляется информация в личном кабинете (не вижу новых заявок, по старым статусы не меняются и т.п.) или у кого еще такой косяк?
Москва.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
02/12/2012
Цитата:

Ситуация какя-то у Вас очень странная...

tezei :
Мой менеджер отвлеклась и забыла отправить заявку, спохватилась на следующий день в 12.00, когда стали звонить клиенты.

1. То есть не отправили заявку и не отгрузили товар на следующий день на 50 заказов.


Да, товар с нашего склада ушел, а менеджер забыла отправить заявку. Такое у каждого менеджера хотя бы раз было :), а когда я сам отправлял заявку, то это вообще было в порядке вещей.

Цитата:

И никто на фирме этого не заметил? Smile Я бы не стал после этого говорить, что в ИМ-Логистикс есть проблемы с персоналом Smile


Проблемы есть у них, проблемы есть у нас. Это несвязанные вещи. По вашей логике, если вы покупаете машину, и у нее отваливается кардан, вы должны сказть: блин, я тоже бывает плохо делаю свою работу. Ведь не они мне платят деньги, а я им. Хотелось бы видеть вменяемый сервис.

Цитата:

Кстати, вам крупно везет, что
Цитата:
С клиентами договориться не проблема
- хороший рынок...

2 заказа отменилось, кому-то сделали бесплатную доставку за наш счет, вообщем, со всеми вопрос решили.

Цитата:

2. Я как-то не понимаю проблем с выходом на нужного сотрудника - если набрать 1-1 из меню, то вы гарантированно попадаете на логистов, и никаких других добавочных не нужно.

Теперь я делаю так же: 1-1. Но ведь эти странные люди придумали еще несколько пунктов! И вам не кажется странным, что в компании есть клиентский отдел, но в голосовом меню его нет? :))) Или он под цифрой 0 !!? Вообщем, круто все с сервисом - здравствуй Почта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/12/2012
Цитата:

Одним из моменттов автоматического обмена является то, что свою систему надо будет допилить. В том виде, в каком она у нас, нет например специальных полей для общего веса заказа, времени доставки. Это все вносится вручную в сформированную экселевскую заявку. Вес одних и тех же товаров у нас может отличаться до +/- 200г. В сумме может очень неплохо выйти.

У нас с допиливанием нет сложности, штатные программисты имеются. Общий вес и время доставки у нас в учетке есть и со своей курьеркой мы такими данными обмениваемся.
Не совсем понял как может отличаться вес одних и тех же товаров +/-200гр. на ум только куры гриль приходят :)

Цитата:

Но есть и такой момент, если я правильно сейчас помню, как уникальный код каждого товара. У нас таких кодов на товарах нет и для реализации потребуется нанести штрихкоды на все товары склада, что не всегда возможно. Есть товары, на которых штрихи не держаться и напистаь их на них нет никакой возможности, а значит потребуется дополнительная упаковка в виде того же полиэтиленового пакета. Словом, для нас эксель пока намного проще и дешевле.
Аналогичная проблема 1:1
Уникальные коды для товаров есть, но вот нанести на все товары склада очень проблематично.

Я давно хочу начать с ИМЛ сотрудничать на регионы, москва мне не нужна, но останавливает именно вопрос полной автоматизации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/12/2012
Мне сейчас дописывают автоматические заявки, поэтому я уточняла в ИМЛ, обязательно ли нужны штрих-коды по всем товарам. Оказалось, что можно без них.

В идеале, есть задумка, что мы будем передавать заявку с товарами, а курьер будет оформляь возврат, считывая информацию с товара. И заранее будет известно, какой товар в отказе. Но сейчас у курьеров еще не сканеров... в общем мы по апи будем отправлять только данные о заказе, без товаров. 8)

Сумма накладной и вес легко проставляются в заявку автоматически. У нас вбит вес на каждую единицу товара, его и суммируют при добавлении в заявку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2012
Alica:

У нас вбит вес на каждую единицу товара, его и суммируют при добавлении в заявку.

wayfarer:

Не совсем понял как может отличаться вес одних и тех же товаров +/-200гр. на ум только куры гриль приходят

Увы, возможно. Человеческий фактор и прямота (или кривизна) рук или даже упаковка, но товар остается качественным и претензий по нему никто не примет. Стандартизировать упаковку за свой счет - роскошь. Вес у нас тоже вбит, для почты мы так и считаем, когда в плюс, когда в минус...

Alica:

обязательно ли нужны штрих-коды по всем товарам. Оказалось, что можно без них.

Это хорошая новость. Но по телефону такие вопросы выянсять просто, но бесполезно. А по электронке имхо вдвойне бесполезно, т.к. требуется слишком правильно и четко сформулировать вопрос, а это не всегда возможно, когда нет понимания сути того, что хочешь спросить.

Alica:

мы будем передавать заявку с товарами, а курьер будет оформляь возврат, считывая информацию с товара. И заранее будет известно, какой товар в отказе.

Здорово было бы!

Alica:

Но сейчас у курьеров еще не сканеров...

В принципе проблема решаема на раз-два. Любой смартфон на андроиде без напряга читает QR-коды, квадратные такие. А вот EANы - читают далеко не все из-за плохих камер. Вместо EAN можно было бы использовать QR и написать только софт для мобильника. ИМХО, вполне решаемая задача и не надо на сканеры тратиться. Тем более, что QR-код позволяет впихнуть в себя намного больше информации, чем EAN.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2012
Про штрихи для товаров, я так понял, что главное это уникальный номер в заказе для этого товара (позиция). Те же штрихи могут отсутствовать или быть одинаковыми на много артикулов. Да и собственное штрихование не обязательно в ean13 будет.
RamBoo:

А вот EANы - читают далеко не все из-за плохих камер

ean гораздо проще qr. Да и если камера в состоянии прочесть qr почему она не может ean? У меня и то и то читает прекрасно. Там другая проблема, все это происходит очень медленно, по сравнению с спец. сканерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
02/12/2012
>>Пользователи ИМ-Логистик, скажите, это у меня >>одного третий день не обновляется информация в >>личном кабинете (не вижу новых заявок, по старым >>статусы не меняются и т.п.) или у кого еще такой >>косяк?
>>Москва.

в кабинете office.imlogistic.ru не обновляется
а вот zakaz.imlogistic.ru (где только Москва) - обновляется. смотрю пока там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2012
kuzmin:

Да и если камера в состоянии прочесть qr почему она не может ean?

Я не технарь, чтобы объяснить. Но у меня камерра читает любые QRы влет, а EANы и подобные коды не берет совсем. И особой сложности в QR я не вижу. Все необходимые библиотеки для них давно уже есть. Бери и прикручивай к сайту. Наверняка есть и к 1с.


kuzmin:

главное это уникальный номер в заказе для этого товара (позиция). Те же штрихи могут отсутствовать или быть одинаковыми на много артикулов

Не уверен, что понял о чем речь. У нас такой товар, что по одному названию вы лишь в 20-30% случаев однозначно поймете о чем речь идет. При том, что у производителя действительно все под одним артикулом, для покупателя это совершенно разные товары (ему нужен именно белый квадрат, а не черный).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2012
natalie77:

office.imlogistic.ru

А это еще что такое? Не работает.

natalie77:

zakaz.imlogistic.ru

Тоже не работает, у нас ссылка несколько иная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2012
RamBoo:

Но у меня камерра читает любые QRы влет, а EANы и подобные коды не берет совсем

Уверен дело не в камере, а в программе. Поставьте эту и читайте все штрихи https://play.google.com/store/apps/deta ... nt.android


правильная ссылка для ИМЛ https://imlogistic.ru/zakaz/

В второй "-" пропущено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
02/12/2012
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2012
natalie77:

https://imlogistic.ru/zakaz/

Вот эта работет. Собственно, ее в письме и сообщали. Но тут только московские заказы ((

natalie77:

https://office.imlogistic.ru/

Вот эта выдает окно логина, но пароли не принимает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
02/12/2012
там разные логины-пароли.
В https://office.imlogistic.ru/ инфа уже несколько дней не обновляется.
так что пока довольствуемся инфой по московским заказам из https://imlogistic.ru/zakaz/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы