подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Aevko
07/12/2012
Вопрос к клиентам Логистикса: сейчас интервалы по доставке у всех не соблюдаются (по Москве)? Или это только нам так везет. Подробно расписывать ситуации не буду, скажу лишь что последние дни примерно треть заказов в указанный интервал не укладывается. И это при том что мы и так ставим облегченные интервалы (типо с 10 до 15 и тп). Раздражает не сам факт не укладывания в интервал, все понятно, типо НГ скоро и все такое. Раздражает что как правило курьеры даже не удосуживаются позвонить предупредить о задержке. Это же ведь не сложно. :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/12/2012
Aevko:

последние дни примерно треть заказов в указанный интервал не укладывается

Внимательнее читайте договор. В декабре дневная доставка с 9 до 18 без интервала. Интервал вы указать можете, лишь как желаемый.

Aevko:

Это же ведь не сложно.

Вы уверены? Либо заказы везти, либо клиентам звонить. На прозвон уйма времени нужна. До некоторых еще и дозвониться надо суметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/12/2012
Цитата:

Внимательнее читайте договор. В декабре дневная доставка с 9 до 18 без интервала. Интервал вы указать можете, лишь как желаемый.


ой, а я даже такого пункта не помню :oops: Правда мы очень давно подписывали договор 8)

Мы с понедельника будем передавать заказы без интервалов. И каждый год отменяем интервалы примерно 15 числа. Курьерская служба до этого каждый год присылала уведомление с какого числа будут отменены интервалы. Хотя может в этом году они и сделали это молча.. не знаю.

Сегодня клиентки начали жаловаться, что курьер опаздывает. Пишем письма в курьерскую службу о том, чтобы курьер клиентке перезвонил, судя по тому, что после этого никто не ругается, видимо все хорошо 8)

Сегодня вот отправили первые 2 заказа через API.. посмотрим не застрянут ли где-нибудь :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/12/2012
Alica:

отправили первые 2 заказа через API.. посмотрим не застрянут ли где-нибудь

разве что в проводе :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/12/2012
Вам смешно, а мы сегодня всем офисом этого апи боялись :lol: Когда файлик отправляешь, то приходит уведомление о прочтении и вроде все хорошо. :lol:

Все заказы забили, но отправили только 2, специально искали, кого под нож класть не так жалко.:shock: Я сегодня час ждала, когда статус "принят" поменяется на какой-нибудь другой, а оказалось, что он означает, что заявка уже прошла и с ней все в порядке :lol:

Я нашла хорошего мальчика-программиста-удаленщика. Он нам всяких кнопочек и окошек нарисовал... должно быть очень удобно, но пока страшно :shock: Вдруг сигнал в проводах заблудится, а дозвониться почти не реально.

Но нам сегодня повезло, дозвонились до какого-то дивного вежливого сотрудника в курьерской службе (менюшка не сработала, какой отдел не знаю). Он сказал, что доставкой занимается не его отдел, и что он даже не клиентский отдел, но т.к. все заняты, он сам попробует все узнать.. и нашел нам ответы на все вопросы 8), а потом еще перевел на отдел программистов, которые меня успокоили, что мои 2 заказа приняты через апи :lol: ... в общем пятница- день тяжелый :lol:

Теоретически в понедельник надо бы все заказы через апи отправлять, раз все работает. Но сотрудницы сказали, что кучу заказов с выходных терять жалко, так что начнем со вторника :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
07/12/2012
Alica:

Вам смешно, а мы сегодня всем офисом этого апи боялись Когда файлик отправляешь, то приходит уведомление о прочтении и вроде все хорошо.

ни разу за 1,5 года не приходило уведомление о прочтении, я даже и незнал об этом, но все доставляется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
07/12/2012
Sheepla.ru
кто нибудь пользовался?
автоматизация с КС, и там есть 3 КС с которыми я сотрудничаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/12/2012
у нас пару раз почта сглючивала и письма не доходили. Поэтому сотрудница теперь отслеживает, чтобы приходило уведомление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/12/2012
Alica:

Когда файлик отправляешь, то приходит уведомление о прочтении и вроде все хорошо

:shock: сколько лет работаем, никогда не было уведомления. Почта глючила да, но помогали в нашем местном филиале.

Alica:

Все заказы забили, но отправили только 2, специально искали, кого под нож класть не так жалко

Мы когда первую экселевскую заявку автоматическую тестировали аналогично боялись. И как раз в тот день у ИМЛ почта легла. Словом, понервничали тогда.

Alica:

сегодня час ждала, когда статус "принят" поменяется на какой-нибудь другой

Имеется ввиду статус "принят" в ответе по API? А то информация в личном кабинете второй день не обновляется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/12/2012
Поставьте в письме галочку "уведомить о прочтении". У них видимо стоит автоматическая отправка этих уведомлений. Они ими Вас потом закидают :D

RamBoo
Цитата:

Имеется ввиду статус "принят" в ответе по API?


ага. Вроде мой программист обещал, что при обработке заказа будет другие статусы: подготовлен, доставлен и т.п. В списке нет "принят на склад".. может это и означает "подготовлен". Так хочется иметь возможность подглядывать он-лайн за выполнением заказов :oops:

Может быть апи будет обновляться быстрее, чем данные в личном кабинете? Кабинетом пользоваться мне не понравилось, мы туда не заходим. Там по 20 заказов на странице. Никакой наглядности. А в своей системе можно будет отфильтровывать по-всякому 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/12/2012
RamBoo, у Вас автоматизировано заполнение экселевской заявки или API?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/12/2012
У нас пока только экселевская заявка автоматизирована. И то из-за проблем с весом товара приходится его вручную проставлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
08/12/2012
RamBoo:

У нас пока только экселевская заявка автоматизирована. И то из-за проблем с весом товара приходится его вручную проставлять.


Что у вас за сложности такие? Заявку автоматизировать больших проблем нет, мы вес выставили по умолчанию 1 кг в выгрузке и забыли, они там вроде сами потом пересчитывают при расчетах. Незнаю, не считал. Мне главное чтобы все доставлено было вовремя, а если вес отображается на стоимости доставки, пусть они сами считают, я готов платить больше, но экономить время. Заказы бывают и по 500 грамм, а бывает и по 10 кг. Заказы сборные + упаковка. Если все это взвешивать можно вообще не работать над развитием бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/12/2012
Raz Dva:

Если все это взвешивать можно вообще не работать над развитием бизнеса.

Точность - вежливость королей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/12/2012
У нас вес забит в 1С по каждому товару и автоматически выводится в накладной и в апи 8)

Дополнительно при доработке 1С для апи, сделали автоматическую выгрузку в эксель.. ну так, на всякий случай. Да и работать в течение дня удобнее со списком заказов в экселе: обзванивать доставку, проверять собранные заказы и т.п. Потом из него обратно загружаем все в 1С, данные о доставке редактируются.. ну и можно отправлять. Правда это пока не пробовали. Посмотрим, как доставят те 2 заказа, которые мы на понедельник через апи передали :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы