подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Volha
13/12/2012
Pilot
Я делаю свою работу хорошо. Координировать курьеров не моя обязанность. Не умеют - вон с рынка.
Склад постоянно теряет заказы. У меня только за сегодня 4 потеряшки образовалось. Тоже курьеры виноваты?
Клиентский отдел не отвечает на письма. Чем их оправдывать будете?
Дозвониться до них не реально. Это они так к Новому году подготовились? Чтобы им не звонили недовольные клиенты?

P.S. За время, прошедшее с моего предыдущего сообщения, позвонило еще 6 человек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/12/2012
Я вовсе их не защищаю. Тем более расстались мы с ними не совсем полюбовно...
На прошлый Новый Год мы брали дополнительно своих курьеров, так как ситуация была аналогичная, что заказы долго доставляются, правда склад ничего не терял. В этот сезон мы вошли только на своих курьерах + другая курьерка на подстраховке. Со своими курьерами беготни больше, организационных вопросов больше, но всё чётко, во всяком случае переносов из-за того, что не успеваем, ну может 1 в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/12/2012
Volha:

Я делаю свою работу хорошо. Координировать курьеров не моя обязанность. Не умеют - вон с рынка.


Сколько у вас заказов в день?!
Допустим 100, и вдруг оказывается, что у всех конкурентов товар закончился, а остался только у вас, и кол-во заказов увеличилось в 5 раз...

Вы продолжите работать также хорошо и обработаете 500 заказов также качественно, как привычные 100?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/12/2012
Это если вдруг. А здесь другой случай ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
13/12/2012
Всем Добрый день.

В течении 2 лет к айм-логистикам не было никаких претензий.
2 недели назад начались проблемы с доставкой.

Мы отправляем сейчас около 40-50 заказов в день.
С каждым третьим заказом по доставке проблемы.
Курьеры:
- не отзваниваются клиентам
- не соблюдают интервалы доставки
- делают переносы ни с кем их не согласовывая

В итоге на нас в конце рабочего дня от клиентов выливается куча помоев по телефону.
Сами ничего внятного клиентам сказать не можем по доставке.
Личный кабинет работает через пень-колоду.
Что с заказом понять нереально.
Много заказов висит как непринятые.
Много заказов в день доставки вообще остаются на складе.
Почему так происходит, ответа нет.

По телефону до клиентского отдела вообще не дозвониться.
Попадаешь на логистов, которые просто говорят, что заказ на складе,
а заказ должен быть на доставке и советуют обращаться в клиентский отдел.
Очень много отказов и возвратов.

Неоднократно уже было следующее:
Передаёшь заказы на доставку на завтрашнее число.
В 18.00 звонят все клиенты и спрашивают - "а где заказы?".
Звоним логистикам и выясняется, что ВСЕ заказы посталены на доставку через день.
На вопросы почему так, внятного ответа нет. Говорят, что в базе так стоит.
Клиентов соответственно никто не предупреждал в этой ситуации, в итоге Мы имели 30 злых клиентов без заказов.

Мы работаем с данной компанией 2 года.
На данный момент ситуация неприятная.
Зачем было набирать такое количество интернет магазинов на доставку, если Вы не можете справиться.
Страдает лицо сотен интернет-магазинов из-за айэм-логистик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/12/2012
legal_d, полностью с вами согласен, им-логистик развалился на части. Они всегда хвастались, что мы мол под новый год хорошо доставляем, тарифы ввели двойные при превышении объемов. Даже такой разговор был: "если хотите менять компанию, меняйте, под новый год вы нас вспомните". Смешно.

1. Значительная часть заказов переносится
2. Клиентам не звонят
3. Ко всему этому клиенты жалуются на хамство и на то, что курьеры бросают трубку (что вообще уже за рамками)
4. Дозвониться до логистика нереально
5. На письма тоже не отвечают, хотя в прошлом году, хотя бы ответы на письма были
6. Сегодня уже даже за забором не приехали...

Вообще, п..ц! Почта России, здравствуй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/12/2012
Глянул соседнюю ветку про Шоп-Логистик, там еще хуже... :) гы

Немного отлегло :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
13/12/2012
Да уж, рейтинг интернет-магазинов падает, а за свою репутацию IML видимо решили не переживать...и очень зря!
Самое обидное, что вот все эти возвраты и отказы по их вине, они же нам считают в расчетах, мы платим проценты за их так называемое "обслуживание"...т.е. мы платим за их косяки, которых судя по отзывам нереально много! Платим тем, кто за наши же деньги так портит нам рейтинг!
И собственно, видимо они рассчитывают, что никто от них никуда не денется в предверии новогоднего ажиотажа, куда мы с "подводной лодки"....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
13/12/2012
tezei
А забора у вас не было, т.к. у них сервер накрылся и ни одна заявка не пришла...
Обязательно продублируйте свои вчерашние заявки, если хотите , чтобы вчерашние заказы доставились клиентам хотя бы завтра или в субботу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
13/12/2012
не пишу на форумах, но сейчас изменю сам себе: то что происходит, это безобразие, как достучаться до руководства ИМЛ не знаю. Написал по всем адресам, известным мне, прозвонить не реально. Менеджеры в глухой обороне. Сорвано несколько доставок за 12е, 13е числа, утери на складе, на вопросы не отвечают. Что говорить людям- не знаю. Если бы сотрудники клиентского отдела соблаговолили хотя бы ответить, я бы знал, что обещать и куда переносить заказы. Я просто в офигении. Все понимаю: аврал, форс-мажор, сезон и возросшее количество заказов, но трубку то снять можно и ответить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/12/2012
По поводу забора, звонил минут 30, не дозвонился.

Отправил 4 письма с интервалом 5 минут, "СРОЧНО! Забор", через 15 минут после последнего пришло уведомление о прочтении. Минут через 15 связался со своим складом, говорят, курьер звонил, сказал что едет, часа через 2 будет :) Ну сказал кладовщикам - "сидите ждите, а че делать?".

Слава богу, жив еще ИмЛогистик! Держитесь, чуваки.

Почитал другие соседние ветки - Аксиомус пока что самый бодрый, держится, жалоб вроде пока что нет. Хотя я и не люблю эту компанию впринципе, но нужно отдать им должное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/12/2012
card, согласен с вами.

Самое плохое в этой ситуации это то, что нет обратной связи. Хотя бы знать, что клиентам говорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/12/2012
У имлогистика есть очень крупные клиенты.

Интересно, у этих клиентов приоритет при развозе, или они тоже жалобы строчат? Представляю себе какой-нибудь Аромат.ру или Wildberries.ru или Cifrotera.ru, у который под новый год количество заказов увеличивается раз в 5 и которые так же как мы сидят в луже... :) Гы-гы-гы

Че-то слабо верится, думаю, что там специальный договор и по договору штафы у имлогистика будут нехилые. Видимо, крупняк в приоритете, поэтому мы в ж..пе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/12/2012
Ну по Москве у Вайлдбериз своя доставка. И сервис у них, конечно, очень хороший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
13/12/2012
Мы курьеров для забора сейчас ежедневно сами ищем. Нам забор нужен рано, часов в 17, максимум в 17-30. А по правилам забор до 19-00. Т.к. курьеров стало много, то на забор приезжать стали каждый день разные курьеры. Вот мы кого можем обзванием, они нам помогают найти того, кто к нам едет. А уже едущего изводим на тему, что к нам надо приехать рано, т.к. мы домой хотим :-) Или дозваниваемся в офис (конечно долго и трудно), но дозваниваемся. Заявку на забор я в прошлом году кидала одну на весь год 8).

У нас бывает, что приезжают в один день 2 курьера :lol:, но это видимо косяк доставки. Сдаем заказы, а через полчаса звонит кто-нибудь еще и предлагает заказы забрать. :shock: Но в нас в одном крыле БЦ 2 или 3 клиента Им-Логистика сразу, поэтому видимо нет проблем с заборами.

Письмо о сбое мы сегодня получили в 15-32.

А данные о заказах удобнее всего получать через апи. Если я правильно поняла, то в личный кабинет данные заливаются, а апи подключен к общей системе и инфа о заказах там такая же, как в офисе и оперативно.. мы правда еще только 2 заказа так отправляли :oops: Сейчас систему дополируем, и в понедельник начнем 8), т.к. по опыту прошлого года скоро их офисный телефон может накрыться :-(.. а инфу откуда-то брать надо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы