подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
legal_d
15/12/2012
kuzmin:

Курьер
legal_d :
Сейчас пробежался в личном кабинете по заказам отданным на доставки на 12-14 декабря

Этому кабинету сложно доверять. У нас некоторые заказы стоят - не принят, а курьер с клиентом уже доставку перенесли.


День в день смотреть смысла нет. На следующий день, за предыдущие дни насколько я понимаю более-менее актуально. Треть заказов, которые на сегодня висят как непринятые, треть у курьеров, треть на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/12/2012
Ну какое день в день:) Среду в пятницу вечером смотрели. Правда, мы изучали только проблемные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volha
15/12/2012
Вот и настала суббота - и поехали курьеры по рабочим адресам четверговые заказы развозить. У меня вся почта усыпана "благодарностями".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
15/12/2012
Цитата:

Вот и настала суббота

Да уж... Вот и звонки пошли от клиентов.
В субботу почем-то особенно жопно проходит доставка в декабре. Хотя вроде и заказов меньше и дороги свободнее... Уже вторая суббота такая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a_ryzhikov
15/12/2012
tezei:

Странно, но в соседней ветке у Аксиомуса тишина. Неужели все хорошо?

В аксиомусе пока все даже очень хорошо, правда дозвонится иногда проблематично, но не так как в им лоджистик нон стопом часами.
Да дозваниваться и не нужно по заказам, так как все окей. А если проблемы с заказам курьер сам звонит предупредит, что не дозвонился или еще что. Ни одного заказа не задержано за этот месяц.(тьфу тьфу тьфу).

А вот им лоджистик по сравнению с прошлым годом работает вообще ни как. Сами курьеры говорят что на складе у них просто беда.
У нас второй день заказы теряются. Я вот понять не могу как они их на складе принимают со своим "штрих кодированием".

В общем мрак. а еще только 15 число. Что будет на следующей неделе? (аж страшно)

natalie77:

Насколько я помню, Аксиомус два года назад во второй половине декабря вводил ограничения на количество передаваемых каждым ИМ-ом заказов в день. По-моему, очень здраво.
Мне кажется, что разгрести завалы Логистику можно только так.

Volha:

Самая бестолковая идея. Отказываться принимать заказы у клиентов, потому что курьерская компания не справляется с их доставкой - похороны для интернет-магазина. Я своих клиентов уважаю и поступать так с ними не стану никогда. Да и для меня это слишком большая материальная потеря.


Бред, там никаких ограничений нет по количеству заказов. А прекратили они заключение договоров с новыми клиентами на декабрь, что вполне разумно как мне кажется. Чтобы качественно выполнить свои обязательства перед уже имеющимися клиентами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
15/12/2012
Везет тем, у кого хоть что-то доставлено.

Я вот 3 сутки нахожусь в неведении.

Отдали заказы на отправку в регионы и тишина. Одно ясно, что заказы в Питер по каким то причинам лежат в Москве и непонятно где. А в другие города я не могу узнать.

Дозвониться нереально, сколько не пробуй.

Письма уходят в никуда. За 3 суток и многочисленных писем - только сегодня был невнятный ответ от логиста, мол кроме номеров заказом пришлите в какие конкретно города каждый заказ - хотя ощущение, что идиотизмом занимаются, ведь у них и так все по номерам расписано и база регионов одна.

В ответ на мое письмо с подробным ответом в какой город каждый заказ - опять тишина.

Просто звездец...

1) Кто нибудь в курсе, логисты завтра, в воскресенье, работают? Просто если да, то поеду к ним туда и буду в реальности разбираться, т.к. такое отношение никаким объяснениям не поддается.

2) Есть ли у кого телефоны региональных офисов по брянску, туле, орлу? Попробую через региональные офисы узнать, что с заказами. Вдруг, хоть что-нибудь уехало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
15/12/2012
a_ryzhikov,
а откуда вы знаете как дела у аксиомуса? Вы с логистиком работаете или с аксиомусом? Или и с теми и другими :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a_ryzhikov
15/12/2012
а это удивительно? Мне кажется удивительно работать с одной курьерской службой. у лоджистика и аксиомуса есть свои плюсы и минусы. но лоджискик в этом году удивляет..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
15/12/2012
a_ryzhikov,
в том то и дело, что я после этого декабря решил работать не с одним лоджистиком, а то как-то совсем в лужу сели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
15/12/2012
Господа, не забывайте представляться, анонимные отзывы у нас запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
15/12/2012
Сегодня получил по email ответ на вчерашний вопрос по списку не доставленных по Москве 9ти заказов от четверга 13.12.12. Написали, что все доставлены кроме одного, который доставят 17.12.12. Ответили с contact@im-logistics.ru

Это единственный похоже реальный способ получить информацию. Телефоны молчат. Со слов 1го Московского курьера (клиентка нам дала номер, после того как он ей звонил) сейчас в машину загружают по 50 заказов вместо 20ти как в обычный рабочий день и как это развезти он не понимает.. т.е. они там в шоке прибывают. Но радует, что хоть медленно но верно заказы доезжают. Похоже, что надо договариваться с клиентами с зазором 1-2 дня, типа как в СДЭКЕ в регинах, мол "ждите, как прибудет посылка - с вами свяжутся!"
Если есть у кого мобильный телефон московского офиса логистов, киньте, плиз, в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
15/12/2012
a_ryzhikov:

В аксиомусе пока все даже очень хорошо

А интервалы и в декабре действуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/12/2012
Кстати, по поводу интервалов. 3-х часовые уже отменили, но ведь остаются сменные интервалы с 10 до 18 и с 15 до 21. Понятно, что цифры условные, но ведь в две смены возят? Или я ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2012
Цитата:

сейчас в машину загружают по 50 заказов вместо 20ти как в обычный рабочий день и как это развезти он не понимает..


Видимо это новенький и неопытный курьер. Опытные 50 в день развозят (мы с ними разговаривали), тем более, что курьеров тьма, райончики у всех маленькие. Просто набрали непойми кого, они работать не научились, а их уже загружают. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/12/2012
Цитата:

Кстати, по поводу интервалов. 3-х часовые уже отменили, но ведь остаются сменные интервалы с 10 до 18 и с 15 до 21. Понятно, что цифры условные, но ведь в две смены возят? Или я ошибаюсь?

У меня ощущение, что они сейчас все там работают в две смены. В смысле смена одна длинная. Кому не успевают привезти до 18, пытаются привезти позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы