подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
18/12/2012
Alica:

Девушка бьет себя пяткой в грудь и говорит, что к ним пришла заявка на 19 число

А не в api ли дело :roll: Как вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
ох, хороший вопрос :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
проверила (мы действительно эту заявку через апи передавали) - там тоже 18 число. При чем из этой заявки часть заказов пришла с 18 числом, а часть с 19 числом. По какому принципу и кто поменял дату доставки никому не известно, т.к. все заказы приехали в Питер одновременно :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2012
Alica:

У меня уже безнадега и тоска... я жду январь

Ага. У нас тоже. Но мы подарочные, и у нас сейчас как раз тот самый сезон и подъем в 5 раз (ну ладно, соврал, не в 5, а пока в 3). Мы его сами пытаемся переварить с трудом, собственные косяки начинают вылезать... А тут еще и это.
Для нас это как раз самый заработок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
Цитата:

Но мы подарочные, и у нас сейчас как раз тот самый сезон


Это грустно. У нас пик сезона - октябрь-ноябрь и февраль-март.. ну и декабрь с январем тоже не плохи, хотя меньше.

Прошлый декабрь лучше был.. и позапрошлый. Надеюсь, что на следующий год они еще что-нибудь подправят, и будет не так печально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/12/2012
Alica:

По какому принципу и кто поменял дату доставки никому не известно

Я как-то подкрутил формирование эксельной заявки и более 50 заказов на пятницу со смещенной датой пришло (+1 день). Очень "весело" было. Принцип такой. Если что-то сломалось, думай, что последним менялось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
Заказы из заявки с измененной датой вразнобой пришли, т.е. один, допустим 5 с начала, а другой 25, а остальные в порядке. Но надо будет еще посмотреть... хотя всегда приятнее, когда виноват кто-то другой :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
18/12/2012
Alica:

gift_seller, но в нашей отправленной заявке стоит 18 декабря, а у них стоит 19 декабря. Заказ (вернее таких 2) к ним уже приехал, но лежит до завтра. Девушка бьет себя пяткой в грудь и говорит, что к ним пришла заявка на 19 число. А у меня в отправленной заявке стоит 18 число... и как быть?


Отправлять заявку на 17 число! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
18/12/2012
а меня не доставленные заказы еще за пятницу, на склад сами привозили в четверг ((

Продублировать не получается, товар в единичном экземпляре.

Было такое же в прошлом году, но только 28-го декабря, а в этом что-то рано началось. По прошлогодним заказам компенсации ни какой не было, просто вернули потерянные заказы в конце февраля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/12/2012
Логистик, сегодня вы - лучшие!:
заказы, сданные в воскресенье, в Питер на самовывоз не приехали сегодня,
заказы, сданные вчера, на самовывоз в Москве попали не все,
на доставку не выдано 2 заказа.
И это только то, о чем вечером кричали клиенты в телефон.
Что с остальными заказами просто не известно.
Грустно, блин, у нас подарочная продукция...
PS еще и деньги по вчерашнему запросу не пришли...
Засада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
19/12/2012
Представьтесь пожалуйста, чтобы представители кампании смогли идентифицировать вас и помочь вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/12/2012
Модератор, не думаю, что кто-то из курьерской службы в этом декабре будет решать частные проблемы по обращению на форуме :wink: А узнавать "среднюю температуру по больнице" отзывы, мне например, помогают. Лучше анонимные, чем никаких :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/12/2012
Alica:

При чем питерский офис утверждает, что наши заявки уже приходят с более поздними датами

Вот поэтому до сих пор и нет у нас api. Экселевская заявка распечатывается, дублируется в наш местный офис по почте и с печатью возвращается нам. Можно и права качать после этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
19/12/2012
Не знаю, у кого и что там наладилось. Заказы продолжают пропадать, по телефонам не отвечают, на письма тоже (Бесит несказанно). Кабинет "опаздывает" дня на два. В любой другой стране, подобное отношение к делу, совершенно точно, закончилось судебными исками и банкротством. Не расплатился бы. Отношение к своим партнерам, великолепно выразил курьер ИМЛов, который сказал:
да пофигу, уйдут эти фирмы, наберем других! Вот и вся история. Печально. Переломали людям бизнес, перепортили отношения с покупателями и им ничего за это не будет. Я уже расслабился. Все понятно. Всех с приближающимся Новым Годом, Успеха Вам всем, люди, и терпения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DVDDOM Дмитрий
19/12/2012
Помимо проблем с доставкой - уже больше 2 недель не можем получит расчет и деньги
Присылают расчет в котором неправильно посчитана комиссия за прием денег, по итогу мы должны Логистику 413390029017 руб 45 копеек, т.е. чуть больше 413 млрд рублей

Бухгалтерия разбирается с ситуацией уже 2 недели, а мы сидим без денег
Письма в основном остаются без ответа
Если здесь бывает кто то из администрации - примите меры
ООО Смайл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы