подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/12/2012
Вообщем у нас тоже песня.

12 декабря сдали товар на отправку в Регионы. К сожалению совсем забегался и забыл отправить заявку до 18 часов. Скинул ее в 22 часа.

На утро списался по почте с отделом логистики - спросил все ли нормально? обработана ли заявка? нужно ли править даты доставки и т.п.? И будут ли заказы отправлены в Регионы?

Ответ из службы логистики: да, заявка обработана. Заказы уйдут сегодня 13 декабря, все нормально.

Я еще раз переспросил - не потеряются ли они на склад. Ответ - да, конечно. они будут отправлены.

Сегодня 14 декабря - из Питера приходит вопрос от Логистика, мол видим 3 заказ в системе у нас, но их нет в Питере. Что у вас с данными заказами?

Я им пишу, что заказы были сданы на склад и должны были уже быть в Питере. В итоге на вопрос - могут ли они узнать у Москвы, почему заказов нет (т.к. до Москвы дозвониться нереал)

Ответ СПБ Логистика: почему они не отправили мы не в курсе и узнавайте сами.

Как вы думаете - дан ли мне был ответ из службы Логистика по почте на многочисленные мои письма с вопросами о том, что с заказами?

Естественно - тишина полнейшая.

---------

Я конечно тоже был сторонником Логистика до этого случая.

Я могу понять - аврал, могут понять, что они набрали дофига магазинов.

Но блин: тупо не отвечать на телефон, на почту. Не развозить кучу заказов - как тут пишут.

Я не говорю уже о том, что мы 2 месяца не можем получить возвраты из регионов, которые они все время обещают начать выдавать.

Вы знаете это показывает полнейший по...м на клиентов.

И кто бы что не говорил, хоть вы год работайте хорошо, но если вы на целый месяц положили болт на своих клиентов, только потому что это декабрь, не является нормальным оправданием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/12/2012
Хм, я тоже третий год являюсь клиентом, почти с самого начала работы. И в принципе была довольна. Каждый год мы кусаем кактусы и плачем, но потом продолжаем оставаться клиентами ИМЛ.

Но компания не решает своих проблем с коммуникацией и каждый новый год не может подготовится. И проблемы не только на новый год, а в любой праздник. Конечно темпы роста инет-продаж прогрессируют геометрически, но это тоже можно учесть заранее. Но каждый новый год происходит одно и тоже. И меня просто достала позиция - голову в песок.

Я хочу иметь оперативную информацию - что происходит с каждым конкретным заказом. Вот если бы вечером была автоматизированная статистика предоставлена - что с каждым конкретным заказом - что зависло, что перенесено, что доставлено. Тогда можно было бы обрести хоть какую-то уверенность в ситуации. Но - об этом они просто не думают, не считают необходимым разрабатывать подобные сервисы. Этот недокабинет - представляет информацию через день-два после событий. И то только по Москве. Отданные заказы полтора дня еще висят со статусом "не принят". По нему можно только завершать заказы недельной давности. Он вообще не решает проблему предоставления оперативной информации. Звонишь-пишешь менеджеру он и в обычное-то время не всегда может понять, что с заказом, какой уж там кабинет в декабре. А то еще и просят на склад позвонить, поискать отданный по заявке заказ. Мы их, значит, передали, а потом должны у них на складе выискивать. Это все мне что-то напоминает - почту РФ, да EMS. И это тоже достало.

Почта предпочтительней для решения проблем, если эти проблемы можно решить. А поскольку решить их нельзя - отключен телефон и нет ответа пот почты. Я делаю вывод, что если другие не обрубили средства связи, значит они более-менее справляются.

Сегодня справедливости ради могу сказать, что ответы по некоторым заказам поступали, да. Но треть позавчерашней заявки еще не доставлена, что там со вчерашней и куда мы отправили сегодняшнюю - не ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
Sofi,
полностью с вами согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/12/2012
Странно, но в соседней ветке у Аксиомуса тишина. Неужели все хорошо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/12/2012
Цитата:

Я хочу иметь оперативную информацию - что происходит с каждым конкретным заказом. Вот если бы вечером была автоматизированная статистика предоставлена - что с каждым конкретным заказом - что зависло, что перенесено, что доставлено.


теоретически такую информацию можно получить через апи ( наверное правильно API называется?)... мы будем пробовать в понедельник 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/12/2012
Sofi:

компания не решает своих проблем с коммуникацией и каждый новый год не может подготовится.

Вот с этим не могу не согласиться. Это самая большая проблема ИМЛ. И я готов с ней мириться, пока мне нужна коммуникация с ними 1-2 раза в неделю, потому что доставки идут ровно и четко, но сейчас это... я почти даже не знаю, как это назвать.
Я готов даже смириться с этой проблемой (и все, я думаю, делают так же) в последнюю неделю года - там все и у всех идет наперекосяк, и это заранее понятно. Но сейчас не последняя неделя, нам еще 2 нужно отработать.
Единственное, на что я надеюсь, что все-таки ситуация выровняется за выходные.

Справедливости ради надо признать, что предыдущие 11 месяцев такого рода претензии по массовым проблемам здесь на форуме не возникали. То есть это не системная проблема, а разовая ситуация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/12/2012
Alica:

такую информацию можно получить через апи

Ой, не уверен я... Но если у Вас получится, я буду следующим, кто попросит у Вас контакты программиста, который Вам это дело наладил :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/12/2012
gift_seller
Цитата:

Единственное, на что я надеюсь, что все-таки ситуация выровняется за выходные.


А я сомневаюсь, что до января что-то изменится :( Набрали откровенных хамов. У нас заказы, хоть и с переносами, доставляют. Но клиентки в шоке от манеры общаться :cry: Целый день работаю службой психологической помощи :evil: .. зато сколько комплементов услышала в адрес своих сотрудниц, сайта и всей нашей работы! 8) Мне мой магазин еще никогда в таких кол-вах не хватили :lol:

Я сегодня на сайт добавила объявления с просьбой до января по возможности курьерку по Москве вообще не оформлять :( Всех курьерских клиенток уговариваем на пункты выдачи. Впрочем некоторые готовы заказы по 4 дня ждать 8) .. вот только боюсь, что приедет в результате очередной новеньких хам и все испортит :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
card
14/12/2012
ну...и чьи тарелки/чашки (набор посуды) пришел нашему клиенту вместо нашего товара? Это ....у меня нет слов. Человек рвет и мечет, а мне плакать хочется, выглядит уже как издевательство. Мало того, что динамили доставку 2е суток, так еще и довезли чей то другой заказ((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/12/2012
Цитата:

Назовите, какая компания работает лучше, чем имлогистик, и я в следующем году это проверю, передав им часть своих доставок.

Присоединяюсь к вопросу.
Хотя бы в личку, если пиарить не хотите.
Следующий декабрь я так работать не хочу. А впереди 23 февраля и 8 марта, а у меня подарочная продукция...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/12/2012
mouses:

Следующий декабрь я так работать не хочу

Увы, но все равно будете :) Не бывает хороших курьерок в декабре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
14/12/2012
Насколько я помню, Аксиомус два года назад во второй половине декабря вводил ограничения на количество передаваемых каждым ИМ-ом заказов в день. По-моему, очень здраво.
Мне кажется, что разгрести завалы Логистику можно только так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
14/12/2012
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volha
14/12/2012
Цитата:

Насколько я помню, Аксиомус два года назад во второй половине декабря вводил ограничения на количество передаваемых каждым ИМ-ом заказов в день. По-моему, очень здраво.

Самая бестолковая идея. Отказываться принимать заказы у клиентов, потому что курьерская компания не справляется с их доставкой - похороны для интернет-магазина. Я своих клиентов уважаю и поступать так с ними не стану никогда. Да и для меня это слишком большая материальная потеря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
14/12/2012
Мне кажется, уважать клиентов - это выполнять свои обязательства перед ними. Сейчас мы с вами их не выполняем. Не по своей вине. Но для клиента это значения не имеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы