подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
06/04/2012
Иван уже в этой теме говорил об этом. Если магазин выполняет все их требования, то разрыва не будет.

Пункт для тех, кто не приносит объема и создает проблемы, как я понял.

Вроде как один был, если не ошибаюсь, но оба в этой теме писали и оба довольны результатом в итоге:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
16/04/2012
Доставкой ИМ Логистикс в целом доволен, но я отправляю через них только в Санкт-Петербург из Москвы.
Цена-качество - лучше не нашел.

Один большой минус - статусы заказов неизвестны по несколько дней, а бывает и неделю не получаешь от них ответа по доставкам.
В этом плане им надо сделать функционал, т.к. очень не удобно.
Не получал ответа о доставке неделю, попросил бухгалтерию сделать расчет и сообщить статусы. Пол дня переписки, и в итоге выяснилось что для расчета не хватает 78 руб.... Пичалька
Жаль потраченного времени, если бы знал статусы, не терял бы время и не отвлекал от работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
16/04/2012
Raz Dva:

Жаль потраченного времени, если бы знал статусы, не терял бы время и не отвлекал от работы.


Да я думаю они и сами это прекрасно понимают, что актуальная информация в онлайне избавит их от кучи звонков... Надеюсь, что это вопрос времени! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
18/04/2012
FM:

Да я думаю они и сами это прекрасно понимают, что актуальная информация в онлайне избавит их от кучи звонков... Надеюсь, что это вопрос времени!

а что у них нет такого сервиса? удивлен :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
18/04/2012
Виталий Егоров:

а что у них нет такого сервиса? удивлен

Пока только по Москве...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
20/04/2012
а сервис отслеживания заказов по Москве у кого-то работает? у меня страница открывается, но там все равно ничего не показывает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/04/2012
Работает. Но первый раз загружается невероятно долго. Возможно, у вас браузер по таймауту вылетает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/05/2012
Что-то темка заглохла...
Я правильно понимаю, что в скором времени в личном кабинете можно будет увидеть информацию не только по Москве, но и СПб, и регионам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/05/2012
Вроде как должно было быть после праздников. Но, возможно что-то не так пошло. Ждем-с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
24/05/2012
Че-то мы сейчас расходимся с компанией, которая ведет у нас бухгалтерию, и вот я сидел и размышлял. Сколько у меня было партнеров и как и почему я с ними расставался? Кого я могу назвать действительно хорошим партнером? Кого из них я могу рекомендовать друзьям и знакомым? И вообщем-то выяснилось, что совсем немного. Как правило, все любят зарабатывать, но никто не любит работать. По опросам Headhunter'а 82% опрошенных хотели бы иметь свой бизнес. Но сделать действительно хороший бизнес гораздо сложнее, чем просто заработать денег.

Вообщем, размышляя я понял, что Им-Логистик как раз входит в число тех немногих моих хороших партнеров. Конечно, проблемы возникали, и я громко и вредно писал об этом на Обороте и звонил им, и ругался (наверное, просто потому что я обычно так делаю :)) Но это все были обычные рабочие моменты, которые были благополучно "разрулены". Мой магазин тоже не идеален, бывает клиенты звонят и ругаются - без этого никак.

Обсуждал это с женой, ну она и говорит: "Хоть раз бы написал что-то хорошее, а то как ругаться, так лезете все как тараканы" :) Ну вообщем-то правильное замечание. А тут еще вчера привезли заказ из Боффо, очень приятно было снова видеть Максима. Это курьер Им-Логистика, он у нас полгода делал забор - склад первое время был в квартире. Хорошо, когда люди работают в компании подолгу. Подумал, что моим покупателям тоже приятно, когда им заказы привозит один и тот же человек.

Хотел бы описать несколько показательных на мой взгляд кейсов.

Когда мы еще только пришли в Им-Логистик, у нас был оборот 73 заказа и выручка 110 000 руб. Вообщем, компания мельче мелкого. Но я там начал активно возмущаться и качать права по поводу расчета. Возмущался вообщем-то справедливо, но поразила меня реакция. Вместо того, чтобы сказать мне "не нравится - пошел нафиг", Иван меня пригласил меня пообщаться. Все обсудили, все вопросы решили. Случай интересен тем, что компания действительно ценит своих клиентов, даже если они маленькие и противные, какими были мы :) Таких компаний не много. Как правило, до директора не достучаться. Сейчас иногда я пишу Ивану в личку тут на Обороте, он всегда в течение дня отвечает. Очень приятно :)

Второй показательный кейс - как-то у нас было дофига заказов (провели акцию), сам ездил на склад и помогал их комплектовать. Вообщем, собрали и расслабились, а потом примерно в 19.30 (опаздал не на 5 минут, а на 1,5 часа) я понял, что мы забыли заявку отправить и по договору доставка всех этих заказов сдвигалась на день (полная попа, вообщем). Позвонил в ИмЛогистик, менеджер вместо того, чтобы сказать "ничего не могу поделать, сами виноваты", начал искать решение. Через 10 минут обсуждения пришла идея отправить заказы экспресс-доставкой. Немного дороже, но клиентов не подвели.

Третий кейс - как-то отправили два заказа, на которые были наклеены одинаковые номера. Что обычно делают в таких случаях? Правильно - откладывают до выяснения. Но что сделали в Логистике - распаковали оба заказа, сверили номера по вложенным документам и отправили клиентам. Честно говоря, сложно представить, как такое возможно при том количестве заказов, которые проходят через Им-Логистик. Однако такой случай имел место.

Ну и, пожалуй, еще один кейс - не могу его не упомянуть, он все время вызывает у нас с женой улыбку. Как-то жена подруги сделала у нас заказ. В день доставки она забыла включить звук на телефоне. Она очень удивилась, когда рано утром в дверь позвонили - в проходе стоял весь усыпанный снегом курьер с заказом. Выяснилось, что он названивал ей минут 15, одновременно пытаясь проникнуть в подъезд :) Матерился, наверное, страшно, но в итоге ему это удалось. Почему-то представляется такой Печкин :) Помню, до Логистика у меня была другая компания - если до клиента не получалось дозвониться с первой попытки, ставился недозвон и доставка переносилась на следующий день. Делов-то, все равно выезд оплачен.

Таких историй можно описать кучу, но суть вот в чем. Сейчас мне приходит много предложений от разных курьерских компаний. Очень часто они сильно похожи на Им-Логистик, вплоть до структуры сайта, услуги такие же, а цены ниже процентов на 10-20%. Но, честно говоря, желания менять компанию не возникает. Мне кажется, что Ивану удалось создать некую "корпоративную культуру", и мне приятно с такой компанией работать. Мы работаем уже год и мне нравится общаться с одними и теми же курьерами и менеджерами. А не слышать в трубке каждый раз новый незнакомый голос сотрудника, который сопли жует в трубку, потому что новенький и еще не в курсе :)

Вообщем, длинный получился отзыв :) Удачи ребятам из Логистика!
А остальные - не проходите мимо - хорошая компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Гавриенко
08/06/2012
У нас тоже интернет-магазин, перепробовали кучу курьерских служб. Остановили на СДЭКе, и дешево и быстро, и на сайте сразу информацию можно увидеть! Плюс накладные в ручную не заполнять, с сайта распечатать можно) Пользуйтесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anny
09/06/2012
Здравствуйте
Имею некоторый опыт общения с Im-Logistics как с Питерским офисом, так и с Московским.

С Питерским офисом есть ряд проблем.

1 Невозможно получить компенсацию за разбитый или испорченный товар. Хотя товар страхуется.

2 Могут продинамить на пару дней расчет.

3 Берут деньги за забор товара, даже тогда, когда от забора отказались. И курьер не приезжал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
13/06/2012
Дорогие коллеги! В этой теме как то проскакивали сообщения об фотографиях пунктов самовывоза ИМЛ. Мы проехались по московским пунктам и сфотографировали их и сделали описание как пройти. Если у Вас есть фотографии все остальных пунктов - Питер и регионы - готовы поменяться, да что там поменяться - по запросу вышлю московские фотографии кому надо, Вы в свою очередь высылайте свои фотографии остальных пунктов, если они у Вас имеются.


С уважением, Алексей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Т.
Торговля (Авто, небольшая компания)
13/06/2012
anny:

С Питерским офисом есть ряд проблем.

1 Невозможно получить компенсацию за разбитый или испорченный товар. Хотя товар страхуется.

2 Могут продинамить на пару дней расчет.



Не очень понял, а факт порчи товара по вине СД они признают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Q-Desnik
30/07/2012
Будьте осторожны. Работаем больше года, все ок.
Но трэкинг не настроили, надеялись на добросовестность. Не так давно обнаружили, висит 4 посылки больше 1,5 месяцев - не платят и возврат не везут. Начали искать. На складе у себя они не нашли. Менеджер Станислав делая вид, что не вникает в ситуацию, на претензию для руководства их курьерской компании дал ответ: на складе не нашли, начальник склада в компенсации отказывает. Несет какой-то бред про 90 дней и что срок претензий истек, товар утилизирован, хотя в договоре такого нет. Соответственно все акты передачи на руках, но им все равно, что товар они забрали и потеряли. Если есть у кого-то контакты руководства компании, большая просьба скинуть в личку. Через клиентский отдел добиться ответа не получается, как об стену... есть подозрение что информацию от руководства подобную просто скрывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы