подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Сергей F.
Торговля (Спорт и туристические товары, среднего размера компания)
05/04/2012
Друзья, скажите честно, стоит ли связываться с IM-Logistics начинающему магазину с 5-10 курьерскими заказами в день?

5 доставок наши партнеры-доставщики выдерживают достаточно стабильно, а вот больше 10 - гарантируют проблемы. Начиная с того, что доставлены будут все равно те же 5, заканчивая банальным незабором.

С другой стороны до минимального объема в 100 курьерских в день, требуемого в IM, нам еще как пешком до Китая...

Стоит ли пытаться с ними сотрудничать или пока лучше поискать кого попроще? Может посоветуете кого?.. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/04/2012
разве у них есть такое ограничение - 100 в день?
в договоре написано вроде, что могут расторгнуть договор, если месячный объем составит менее 200 отправок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей F.
Торговля (Спорт и туристические товары, среднего размера компания)
05/04/2012
Я не говорю, что мне предъявили некое жесткое требование выдавать по 100 доставок в день :)

В целом после общений с менеджерами, прочтения отзывов, статей и прочего сложилось такое впечатление, что с нашими "едва за 200 в месяц" не стоит даже пробовать - получим больше проблем.

Вопрос на форуме и задал с целью выяснить - верно ли впечатление. И, возможно, найти доставщиков, подходящих именно для нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/04/2012
Pradedushka:

нашими "едва за 200 в месяц" не стоит даже пробовать - получим больше проблем

Если изначально нормально интегрироваться, т.е. автоматически делать заявки, как нужно логистику и т.п. вещи, проблем не будет.

У них вся документация рассчитана на большие списки. К примеру, если вы ems-ом отправляете один заказ, взяли их бланк, написали от кого, кому, отдали курьеру, все занимает 1 минуту.

Тут же придется делать акт передачи (2экз), эксельную табличку с "правильным" адресом (или XML) + это на каждое направления (МСК, СПб, регионы). Т.е. может быть для отправки трех посылок надо напечатать 6 актов и 3 таблицы в экселе отправить по трем разным адресам:)

Если все это автоматизировать до нажатия одной кнопки, то все будет нормально.

P.S. У нас с ними 4-е договора, т.е. мы в 4-х кратном объеме делаем, и ни чего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/04/2012
Цитата:

такое впечатление, что с нашими "едва за 200 в месяц" не стоит даже пробовать - получим больше проблем.

Мы начинали, когда у нас было существенно меньше, да и сейчас порой ненамного больше, и ничего, никаких проблем. Просто в ИМ всем абсолютно все равно, сколько у вас доставок - 10 или 100. Требования будут одинаковые. И выполнить их магазину без автоматизации достаточно сложно. Мы автоматизацию наладили сразу же, и как-то работаем. Проблемы - ровно такие же, как и у больших магазинов, я думаю...

kuzmin А нам вот намного геморройнее писать для EMS - тут нажал 3 кнопки, и все, а там писать, соображать, что куда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/04/2012
Цитата:

а там писать, соображать, что куда

Вы для логистика адреса не правите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/04/2012
Цитата:

Вы для логистика адреса не правите?

А мы их правим в момент занесения во внутреннюю систему. У нас внутренняя система с магазином не связана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
05/04/2012
chump:

коллеги, а подскажите, пожалуйста, еще следующее - ставите ли вы в заявку на доставку ИМЛ оценочную стоимость меньше, чем брать денег с клиента? ну ведь по идее товар дешевле стоит, чем с клиента берете денег, хотя бы даже на стоимость доставки

Мы оценочную ставим всегда равной той сумме, что надо взять с клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/04/2012
Цитата:

А мы их правим в момент занесения во внутреннюю систему.

К тому, что уже не 3 кнопки :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/04/2012
Lizusha:

Мы оценочную ставим всегда равной той сумме, что надо взять с клиента.


понятно, но вот смотрите. товар стоит 1000 р. + 250 р. доставка, таким образом с клиента надо взять 1250 р. и получается, что оценочная стоимость у вас также 1250 р.
а оценочная ведь по сути нужна, чтобы определить в пределах какой суммы ИМЛ несет ответственность перед вами за этот заказ и берет % от нее.
выходит, что товар вы продаете за 1000, а % платите от 1250...

не очень логично получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/04/2012
Цитата:

выходит, что товар вы продаете за 1000, а % платите от 1250...

Насколько я понимаю логику процесса, % вы все равно заплатите от 1250 :) А вот, случись чего, получите 1000.
Впрочем, правильнее спросить об этом у ИМЛ напрямую, я так думаю. Если ответ здесь запостите, будет интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/04/2012
Цитата:

Насколько я понимаю логику процесса, % вы все равно заплатите от 1250 А вот, случись чего, получите 1000.
Впрочем, правильнее спросить об этом у ИМЛ напрямую, я так думаю. Если ответ здесь запостите, будет интересно.


да, надо спросить, но я в отпуске с завтрашнего дня, так что пока отложу этот вопрос)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/04/2012
Цитата:

Насколько я понимаю логику процесса, % вы все равно заплатите от 1250. А вот, случись чего, получите 1000.

Ну нет:) Оцениваю я заказ (будем так говорить) в 1250, значит и получить должен 1250. Просто разделение этой суммы ни где не будет. Т.е. откуда можно узнать, сколько стоит доставка, а сколько товар.

А так да, логично писать оценку одну, наложку другую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/04/2012
kuzmin:

Оцениваю я заказ (будем так говорить) в 1250


зачем же его оценивать в 1250? ваша выручка с него по сути все равно 1000, т.к. 250 - это просто переложенная на покупателя стоимость доставки. оценивать его надо по идее по стоимости продажи, а если хочется сэкономить, то по себестоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
06/04/2012
так бывали случаи, что ИМ разрывали договор из-за малого кол-ва доставок, или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы