подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
23/12/2011
Alica:

Кстати, я сегодня правда в конце дня, часов в 5, с первого раза дозвонилась до их офиса и получила консультацию по нужному вопросу

Алиса, может мы вам свои вопросы будем задавать, а вы уж ... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/12/2011
Думаете, что у них на основном телефонном номере стоит определитель с фильтром на мой номер? :lol:

Но если хотите, задавайте вопросы.. попрошу с Им-логистик потом магарыч за внештатное волонтерство :lol: 8)

Я, кстати, днем тоже один раз не дозвонилась. И дала дамам своим рекомендацию писать письма, не пытаясь дозвониться. Пока все вопросы решались без проблем. Но срочных вопросов у нас не много. Все уже отработано, клиенты предупреждены.. особенно нервных успокаиваем. Но звонков с воплями о том, что никто не позвонил, у нас единицы.

Я тут наверное самая спокойная за Новый год, т.к. я уже парочку спокойно пережила. Насколько я знаю, к каждому предновогоднему сезону готовятся все основательнее. Так что не вижу поводов для проблем.

А телефон Им-логистикам скорее всего роняют клиенты их же клиентов. :lol: Насколько я знаю, некоторые магазины в качестве контактного телефона для клиентов дают офисный номер курьерской службы. Кол-во заказов увеличивается, и входящий номер клиентской службы превращается в телефон кол-центра нескольких магазинов :-( Всем было бы спокойнее, чтобы магазины так не поступали.. но кто же им запретит? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Цитата:

А телефон Им-логистикам скорее всего роняют клиенты их же клиентов. Насколько я знаю, некоторые магазины в качестве контактного телефона для клиентов дают офисный номер курьерской службы.

А что, серьезно такое бывает?
Хотя... В чем-то это мысль :)
(подумав) Нет, не мысль. Точнее, дурацкая мысль - так клиентов растерять недолго...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/12/2011
У них много приколов с клиентами.. просто они вежливо молчат об этом :wink:

Например, у меня был один вопрос на счет оформления заявок, и я напросилась посмотреть, как обрабатываются заявки. Так вот оказалось, что несмотря на то, что к заявке прилагается инструкция по заполнению адресов на нескольких листах, многие магазины вообще ее не читали. Заявки приходят с адресами, которые клиенты заполнили в произвольном виде. Многие даже не пытаются ничего редактировать. Все это поправляют сотрудники Им-логистик вручную.. а это многие сотни заказов в день :(

Я даже знаю один магазин, который отправляет заказы из админки сайта напрямую в заявку на доставку(я иногда у них товары заказываю). Клиентам магазин не отзванивает (об этом даже на сайте написано в разделе о доставке), адреса не редактирует. Так что не только Им-логистик обижает клиентов.. бывает и наоборот :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/12/2011
Цитата:

А что, серьезно такое бывает?

По гудкам слышно, что обломс не на логистике происходит (чаще всего). Я связист по образованию :wink:
Из Питера вообще беда:( Но от этого не легче. Последний раз в прошлую пятницу дозвонились.

Мне, как я уже писал выше, все равно телефон или почта или что-то другое. Просто, если по московским "вопросам", достаточно написать на info и даже без ответа, что-то начинает происходить (это можно увидеть по базе), то что делать по регионам?

Вот третий день доставляют заказ в Тверь... Плевать на сроки, на деньги и т.п. Претензии ИМЛ я предъявлять не буду. Готовы заново послать заказ, но что-там происходит, дойдет ли новый?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Цитата:

Но если хотите, задавайте вопросы.. попрошу с Им-логистик потом магарыч за внештатное волонтерство

Ловлю на слове - спросите у них, когда в этом году заканчивается работа? :) Точнее, когда последний день приема заказов и на какое число их можно подать? Я уже после рассылки их третий раз пытаю - по договору, между прочим, 31-е у них рабочий день!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/12/2011
Вот как раз сегодня дозвонилась до них с 1 раза именно по этому вопросу :lol: Так что теперь все знаю 8)

Последний день курьерской доставки по всем городам - 30 декабря. Дату последнего забора высчитываем исходя из того, где Вы и где клиент (вроде из Москвы и из Питера в другие города заказы разное кол-во дней идет).

Мы в Москве. Сдаемся по всем городам последний раз в этом году 29 декабря, кроме Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. В них последний забор 27 декабря, т.к. доставка на 3 день.

Все пункты выдачи работают до 20-00 30 декабря.

Доставка в каникулы из Москвы по Москве возможна еще 5,6 января. Пункт на Пушкинской также работает 5,6 января.

Первый рабочий день по Москве и Питеру у них 9 января. Я специально уточняла, т.к. это еще гос.выходной :wink:

Соответственно сдаваться можно накануне дня доставки.

В январе регионы начинают почему-то с 10 января. Это странно.. но в рассылке так написано
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Alica
Спасибо про 30-е. Особенно "доставляет" узнавать это на форуме :) Официально ничего нет.
Еще интересно, как будет возвращаться компенсация по тем заказам, которые не были доставлены 30-го числа (ну понятно же ведь, что все не доставят) - будут ли переносы на 31-е, или просто забьют...

Вторую часть из рассылки я читал и вроде даже понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/12/2011
Они когда писали рассылку, видимо так увлеклись 2012 годом, что забыли написать про 2011.

Сама только что разослала клиенткам график работы с 2010 на 2011 год :lol: :lol: Теперь придется неделю на претензии отвечать :twisted:

В прошлом году было распоряжение возить заказы 30 декабря не до 18-00, а до победного. Насколько это выполнялось не знаю. У нас переносов на январь были единицы, и почти все связанные с планами клиенток. Но у меня не подарки, поэтому обид не было.

На счет работы 31 декабря я ничего не знаю. Правда я этим и не интересовалась. Меня волновал только последний день сдачи заказов, т.к. потом у нас каникулы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/12/2011
Цитата:

Официально ничего нет.

Как это нет?! Все есть, рассылка пришла...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/12/2011
FM:

Как это нет?! Все есть, рассылка пришла

Тут еще вопрос, на какой адрес она приходит:) У нас на адрес одного из менеджеров, но ни как не наш основной, указанный в договоре. Я тоже случайно узнаю о этих письмах.

Исправлять не просили, по этому без претензий, но почему туда рассылка валиться, вопрос:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/12/2011
Цитата:

Все есть, рассылка пришла...

Про 30-е и 31-е - ничего. В рассылке. А меня как-то последние дни года волнуют несколько больше, чем первые...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
25/12/2011
Всем добрый день!
23-го включили 6 дополнительных телефонных линий. Дозвониться стало проще.

gift_seller, последний рабочий день 30 декабря. Заказы на доставку можно передать 29.

Первый рабочий день по Москве 4 декабря.
Доставляем 5,6 и 9. Далее стандарт.
Самовывоз - в новогодние праздники работает только Пушкинская - 5,6 и 9.

Питер работает с 8-го. Доставки с 9.
Регионы начинают доставлять с 10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
25/12/2011
GIM, а как насчет счета 40821, Вы его используете? Или, может, планируете через него расчеты проводить с интернет магазинами в 2012?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vldskv
25/12/2011
GIM, а когда можно будет начать отправки из Москвы в Питер и регионы, т.е. с какого числа можем сдать и какое будет первое число доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы