подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
10/03/2011
Ну и можно было бы контролировать статус заказа в личном кабинете. Еще лучше если бы была возможность этот процесс автоатизировать через тот же API.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/03/2011
Цитата:

Странная компания.
Второй месяц пытаемся наладить работу с ООО "Аскари". И до сих пор не можем отладить учет оплат. Заказы неоплаченные уже месяц висят - и никто не может ответить, что с ними - где деньги за них или где возврат товаров?
Может, нормализуется ещё учёт, но вообще очень настораживает такая система, где нет контроля и отчетности о состоянии заказов.


Выбирать КС нужно исходя из своих объемов. Как и в любом другом бизнесе, есть КС крупные, есть КС небольшие. Небольшим интересны любые клиенты, у крупных уже свои ограничения и свои критерии отбора. Поэтому и менеджеры иногда "посылают" - на большом потоке трудно быть всегда беспристрастно вежливым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
10/03/2011
А как ваш ответ связан с процитированным отрывком об учетах оплат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/03/2011
Обнаружил, что по адресу ИМ-логистик (НА ул.КАрьер в Москве) сидит магазин www podguzniki ru.

Интересно, это дочерняя фирма при них?

А может, наоборот? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
13/03/2011
Это магазин ставит в Яндексе адрес доставки как свой. Я тоже так делаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/03/2011
ponch:

Это магазин ставит в Яндексе адрес доставки как свой. Я тоже так делаю.



Спасибочки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/03/2011
Интересная идея. Спасибо!

Правда, некоторые клиенты порываются придти к нам в магазин/на склад/в пункт самовывоза, чтобы оценить и пощупать все живьем. Не знаю, как у других магазинов, но у нас этот процент большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
13/03/2011
mersi:

Обнаружил, что по адресу ИМ-логистик (НА ул.КАрьер в Москве) сидит магазин www podguzniki ru.

Интересно, это дочерняя фирма при них?

А может, наоборот?



Все гораздо проще, они предыдущие арендаторы нашего склада.
Управление интернет-магазином и курьерской службой два совершенно разных бизнеса. Мешать одно с другим у нас нет никакого желания. Хотя кое-что интересное мы нашим партнерам скоро предложим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
15/03/2011
ГИМ
1 заказ доставите в Питер из Москвы вес 22 кг, нужен забор наличных там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
17/03/2011
GIM:

Управление интернет-магазином и курьерской службой два совершенно разных бизнеса. Мешать одно с другим у нас нет никакого желания. Хотя кое-что интересное мы нашим партнерам скоро предложим...


Когда примерно? Похоже, это будет для меня актуально.
Ваш клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/06/2011
Цитата:

Извините, но это nonsence. Я прочитал несколько десятков забугорных руководств и статей по работе с покупателями. Скажу больше, я читаю их почти каждый день, так как подписан по получение информационных бюллетеней (newsletters) c нескольких сайтов, наподобие BNET Так вот все они подчёркивают, что приоритетной задачей любого торгового предприятия является выстраивание долгосрочных отношений с покупателем. А как можно выстроить долгосрочные отношения с покупателем не общаясь с ним?


Нет, не нонсенс! Вы читали, а я регулярно делаю заказы на иностранных сайтах. Никому из них в голову не приходит позвонить, да и в переписку они вступают неохотно.
Также как только в нашей стране есть такое тупое изобретение, как наложенный платеж по почте.
Попробуйте задать вопрос иностранному магазину: "А можно я оплачу после получения?" Они вас за сумасшедшего примут.
ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА!
А мы такие вопросы каждый день получаем, хотя у нас в условиях обслуживания четко написано, что с почтовым наложенным платежом мы не работаем.

Так что согласен с вашим оппонентом - интернет-магазин - это самообслуживание. Хочешь потрепаться - иди в бутик. Там продавцам делать нечего, их 10 штук на вас одного будет, там и поговорите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/06/2011
Начал работать с ИМ-Логистик и сразу охренел.

1. Чтобы получить свои деньги - нужно писать письмо - "дайте мне мои деньги". Сам факт, что свои деньги нужно выпрашивать приводит в замешательство. До этого работал с Макси-Постом - каждые две недели стабильный перевод денег копейка в копейку.
Но в принципе ладно - не такое уж и неприятное правило, если бы не одно "но", о котором я узнал чуть позже.

2. Попросил свои деньги, примерно 150 тыс набежало. Тишина. Приученный Макси-Постом регулярно получать свои деньги я даже не обратил на это внимание. Увидел что письмо прочитали и стал заниматься другими делами. Через неделю (!) зашел в интернет-банкинг, чтобы сделать платеж - смотрю, а деньги-то не пришли. Упс!

3. Продолжение, часть 3я. Звоню в бухгалтерию, "слушайте деньги не пришли, можно узнать что случилось?" Простой, казалось бы вопрос. "Да, все просто - вас не рассчитали". Такой же простой ответ. Спрашиваю "А почему не рассчитали и почему не сказали сразу?". "Не знаю, у нас Директор делает расчет". "А кто-то может мне сейчас сказать, в чем дело?". "Нет. Расчет делает Директор.". "А как получить свои деньги?". "Пишите письмо". "А ситуация не повторится?". "Не знаю."... Вообщем, см. пункт 2. Фантастика.

Так вот я думаю, а "зачем мне что-то продавать, если я за это деньги не получаю?". Свои на закупку потратил, а взятые у покупателя забрать невозможно. Как бы курьерская компания не возила, хорошо или плохо, все это бессмысленно, если ты не получаешь свои деньги. Мне ведь нужно платить сотрудникам, поставщикам, партнерам.

А еще вопрос у меня возник: "А почему ИМ-Логистик может не платить деньги?", может с деньгами проблемы?...

а еще "А почему промолчали и не ответили на запрос о расчете? и почему никто сказать ничего не может?"...может и вправду денег нет?...

а еще "Зачем давать телефон бухгалтерии если она ничего сказать не может?" а это вообще непонятно... может есть инструкция "не говорить, что у нас денег нет?" гы-гы-гы :)

или вот еще "А почему с 1 июля цены на 20% подняли?" может и вправду с финансами проблемы?...

...и много-много еще не самых оптимистичных вопросов...

Вообщем, написал им письмо, жду продолжения истории... И что характерно, опять тишина... Сегодня весь вечер планирую вместо того, чтобы заниматься собственно делами магазина создавать нагрузку на телефоны бухгалтерии... чтобы получить СВОИ деньги. Чудеса!

У кого-то были с ними такие же проблемы? И если да, то как они решались? Поделитесь, плиз, опытом. А то неплохо вроде доставляют, но если получить свои деньги всегда будет так проблемно, то все остальное теряет смысл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
23/06/2011
tezei,
написал Вам в личку. Жду ответа.
Про поднятие цен. Цены выросли на 9%. И только на доставку. Самовывоз, доставка за МКАД остались теми же. Плюс мы вечернюю доставку сделали по цене дневной без наценок.
Цены по которым Вы заключили контракт действовали с 1 января 2009 года. Т.е. за 2,5 года мы расценки не поднимали ни разу. Напомню налоги тогда были другие, бензин 16 рублей. За 2,5 года инфляция не опускалась ниже 10%!!! Вы за газ, свет на сколько больше платить стали? Это так к примеру...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
GIM у меня к вам такой вопрос:
Возьмете у меня доставки с РКО в 12 ваших городов минус москва? Москву мы покрываем собственными силами, заказы тоже к вам сами доставлять будем, средний вес 10кг 0,05 куба, коробки 40*30*25 см
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
23/06/2011
tezei, если мы правильно идентифицировали Вас, то причина отсутствия платежей банальна. Согласно требованиям закона, о борьбе с отмыванием денег, банк при каждом новом платеже запрашивает у нас копию договора с контрагентом и при отсутствии такового платеж не проводится. Мы подготовили договор, подписали его и он ждал Вашей подписи. Вы его подписали только 21 июня. Поскольку у нас не было подписанного Вами договора, платеж мы провести никак не могли. О чем Вам сообщалось. Как только договор был подписан, Вы были поставлены в оплату и вам перевели деньги…
Вот собственно и все. А теперь прочитайте, что вы написали и какие сделали выводы!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы