подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
01/12/2011
А мне удобнее заказывать деньги. ФГУП шлет деньги каждый день, и это как лотерея, никогда не знаешь сколько капнет :roll: А когда я заказываю сама, то могу контролировать поступление больших мешков денег под большие платежи 8).. хотя конечно на вкус и цвет..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/12/2011
Alica:

А мне удобнее заказывать деньги. ФГУП шлет деньги каждый день, и это как лотерея, никогда не знаешь сколько капнет А когда я заказываю сама, то могу контролировать поступление больших мешков денег под большие платежи .. хотя конечно на вкус и цвет..

Похоже на стокгольмский синдром
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/12/2011
alive:

Похоже на стокгольмский синдром


Посмотрел на Википедии, посмеялся =)))
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

А если серьезно, то если поглядеть на это с программерской колокольни - геморой еще тот, нужен агент, который будет пробегать по базе подсчитывать не набралась ли нужная сумма по каждому грузоотправителю, если набралась, то снова пробегать, проставлять статус - оплачено и формировать отчет к выплате...
Не зная на каком ПО все построено - сложно сказать, насколько это реализуемо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/12/2011
2FM

С другой стороны, мы как клиенты, тоже не знаем, когда там будет 20т.р.:) К примеру, по Питеру мы каждый день на такую сумму и отправляем, НО мы не знаем было ли все доставлено. По определенным причинам мы должны получать выплаты минимальными сумма (т.е. 20т.р. - идеал). Вот и получается, посылаем заявки каждый день в ответ либо оплата либо "не хватает денег". Т.е. по сути бесполезные действия :roll:

Иван когда-то обещал смену ПО (если я его правильно понял), надеюсь, там все это будет учтено.
FM:

если поглядеть на это с программерской колокольни

Скорее бухгалтер каждый вечер нажимает кнопку и ему формируются отчеты, на всех у кого больше 20т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/12/2011
FM:

Не зная на каком ПО все построено - сложно сказать, насколько это реализуемо!

Реализуемо все. Вопрос всегда сводится к одному: сколько это будет стоить и кто за это заплатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/12/2011
FM:

А если серьезно, то если поглядеть на это с программерской колокольни

Программерские колокольни всем по барабану, смотреть надо с точки зрения клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/12/2011
RamBoo:

Реализуемо все. Вопрос всегда сводится к одному: сколько это будет стоить и кто за это заплатит.

Согласен, еще нужно добавить сюда термин - целесообразность...
С небольшим объемом меня ручной запрос абсолютно не напрягает, а вот базу по СПб и регионам видеть бы хотелось... Как впрочем и систему подачи заявок через веб...

kuzmin, возможно, у нас просто объем очень маленький (особенно на СПб и регионы)... Не уверен, что по СПб 20 тыс. рублей наберем до НГ, про регионы вообще молчу! :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/12/2011
2FM
А у нас по СПб еще и два договора:) Так что мы 4 заявки пишем:) Меня так и подмывает в рассылку ежедневную эти заявки поставить и таким образом автоматизировать этот процесс:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/12/2011
FM:

вот базу по СПб и регионам видеть бы хотелось... Как впрочем и систему подачи заявок через веб...

Да, отсутствие сведений по региональным заказам напрягает. Заявки бы в идеале прямо в админке сайта формировать и отправлять. Уменьшится количество потенциальных ошибок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
10/12/2011
Поясните, пожалуйста, 20000 должно накопиться в принципе или в конкретном регионе? Если в регионе, то что такое "регион"? Город доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/12/2011
Цитата:

Если в регионе, то что такое "регион"? Город доставки?


по 20 тыс в каждом регионе, а фактически по каждому договору. У нас отдельные договора на Москву, СПб и остальные города. Т.е. 3 раза по 20 тыс

Если по каким-то причинам Вам надо будет в одном городе отправлять заказы от разных юр.лиц, у Вас будет 2 договора, и 20 тыс надо будет набирать по каждому из них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/12/2011
Alica:

по 20 тыс в каждом регионе, а фактически по каждому договору. У нас отдельные договора на Москву, СПб и остальные города. Т.е. 3 раза по 20 тыс


не могу понять. а зачем иметь несколько договоров? можно заключить один договор на всю Россию? если так, то надо набрать сумму 20 000 на всю Россию? или все же по городам будут считать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/12/2011
Цитата:

не могу понять. а зачем иметь несколько договоров?


Конечно для того, чтобы мучить клиентов! :twisted:

Хотя мне кажется, что это сделано для того, чтобы раздробить бухгалтерию каждого региона и не запутаться в ней (может еще есть какие-то плюсы, я не юрист).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/12/2011
и все же.
вы пишете, что у вас три договора: Москва, Питер и другие города.
т.е. можно объединить все города России, кроме Москвы и Питера, под одним договором? и тогда не надо будет ждать, скажем, 20 000 в Екатеринбурге, 20 000 в Новосибирске и т.д. А надо будет Екатеринбург 10 000 + Новосибирск 10 000 = 20 000 и можно выводить? или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/12/2011
Конечно! Я же написала, что их 3 :-)

Т.е отдельно Москва, отдельно Питер, а отдельно в одном договоре все остальные города.

У меня по региональным городам курьерская доставка вообще какая-то полудохлая, особенно летом. Так что я оттуда деньги редко забираю. Но все-таки это надежнее, чем почта, т.к. % возвратов значительно меньше. Поэтому как только они открывают курьерскую доставку в каком-нибудь городе, я закрываю почтовую :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы