подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
GIM
15/12/2011
FM
в начале следующего года. Закрываем год и перечисляем. Сумма в 20 не критична.

Все спрашивающим.
Интервалы: неделя с 19 по 23 сохраняются. На последнюю неделю сори.

Последний рабочий день 30 декабря. Передавать заказы можно смело.

Начинаем в 2012 с восьмого (прием заказов)
Могли бы и раньше, да желающих что-то нема)))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2011
GIM:

Последний рабочий день 30 декабря. Передавать заказы можно смело

Я правильно понимаю, что 29-е последний день на передачу на доставку? Т.е. 30-го все только наблюдают за ситуацией:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2011
по идее 30 еще должна работать экспресс доставка, т.е. "день в день" :wink: ?

У меня последний день 29 8) Дальше отключаем телефон и топаем отдыхать. Телефон отключаем, т.к. помочь страждущим уже не сможем, а несколько желающих всегда найдется, даже несмотря на то, что всех в рассылках предупреждаем заранее, и на сайте инфу пишем. Но у нас не подарки, клиенты вполне переживут :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/12/2011
Честно прочел всю тему, поскольку раньше на нее на попадал, да и вообще больше пока что тут читатель, а не писатель :)

Но за ИМ-Логистикс скажу! :)
Мы туда попали потому, что Ивана я давно знаю, еще до этого его бизнеса, и наличие его компании было одним из критериев открытия магазина. Мы совсем маленькие по их меркам были в начале бизнеса, да и сейчас не особо крупные, хотя по формальным признакам с нами расторгнуть договор у них уже не получится! :) Но какого-то особого отношения не заметил.

Компаний без косяков не бывает, это факт, с ними у нас тоже несколько было. Что припоминаю:
- пару раз не вовремя приезжал курьер - лечилось звонком в службу доставки и курьер появлялся у клиента, пока я с логистами разговаривал :) Причем это касалось только заказов с жестким трехчасовым ограничением - по стандартной доставке ни разу проблем не было. Претензий от клиентов по доставке разумных (неразумные были, но что тут поделаешь - клиенты порой бывают полными идиотами) не было ни разу за пару тысяч заказов.
- один раз потерялся возврат. Деньги через неделю вернули. При этом я знаю, что случай (хотя сумма была в пару тысяч) разбирался вплоть до самого верха, и я тут ни при чем!
- в начале были некоторые проблемы с оформлением и заявками, но они быстро решились, надеюсь, за нами не приходится много логистам править :) По крайней мере они нам об этом не говорят. Хотя вообще я слышал, что это беда для них одна из самых больших.
- неудобно, что нет отчетов по доставленным заказам по Петербургу вплоть до момента получения от них денег. Они нам для обработки заказов и работы с клиентами нужны. По регионам запросить можно, Москву мы видим в системе, а Питер обработанные заявки не дает, только расчет окончательный. А у нас там не каждые два дня набирается 20000. Систему по отчетам обещают с ноября, но, как я понимаю, не сложилось.
- идея с xml - ну его на фиг. По крайней мере для меня. Не вижу никакой разницы между Excel и новой идеей кроме головной боли в виде еще нескольких лишних нажатий кнопок и формирования новой таблицы. Хотя, не исключаю, что не разобрался, но до НГ разбираться точно не буду! :)
- бухгалтерия вежливая, но на редкость бестолковая и ничего и никогда не знающая. Кроме зама главбуха, но не будешь же каждый раз его дергать. Может спокойно проворонить заявку на расчет (особенно по регионам) и сказать "ну у нас не получилось, пришлите еще раз"...
- бесит отсутствие почтовых подтверждений по письмам с заявками. Из Питера подтверждения приходят, из Москвы - нет. Ни о доставке, ни о прочтении. В ИМ_Логистикс говорят, чтобы мы настраивали почту. Ага, один вариант почты для адреса spb, где все работает, и второй для info, где не работает :))) Впрочем, надо заметить, что это работе не мешает, а только душевному спокойствию, поскольку опять же ни одного случая "недохождения" заявки пока что не было. Да и в системе через несколько часов все видно.
- долго, очень долго идут возвраты. Причем непредсказуемо - может свалиться через 2 дня, а может до недели-полутора где-то бродить и оформляться. Неприятно это в основном для возвратных заказов, когда клиент отдает обратно какой-то товар бракованный, например, а мы неделю ничего ему сказать не можем.

О приятном:
- регионы!!! Причем в полным соблюдением сроков. Если в Москве этим не удивишь, то в регионах и даже в Питере - очень помогает!
- сеть пунктов самовывоза - реально помогает в работе с клиентами.
- неоднократные звонки курьеров нам (особенно Питер этим отличается) если хоть что-то не так с клиентом или курьер не может клиенту дозвониться - видно желание ребят сделать свою работу качественно.
- ОЧЕНЬ вежливые, квалифицированные и приятные ребята на складе, что большая редкость!
- отсутствие беспокойства за заказы и их доставку в связи со всем вышеизложенным.
- нормальная и полная отчетность.
- понимание того, что с тобой работают в строгом соответствии с договором и условиями и максимально стараются их соблюдать. Но и от тебя требуют того же. Поскольку для нас это понятная логика, то и проблем нет.

В-общем, работать дальше будем, и всяческих успехов ИМ! Если GIM прочтет, то отдельный привет! :)

Да, и напоследок для тех, кто говорит о 20000 и проблемах с ними - я бы серьезно советовал подумать о закрытии бизнеса, если 20000 рублей оборотки - это проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/12/2011
2gift_seller
Рано! Рано вы пишете отзывы, вот дней через 12... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/12/2011
kuzmin
Посмотрим, надеюсь, что мы таки вместе ЭТО переживем :) Но даже если в последнюю неделю и будут косяки, то я не буду считать их показателем работы компании в целом. Клиенты наши тоже понимают. Мы честно уже сейчас советуем им для полной гарантии забирать на самовывозе, хотя сроки до сих пор полностью соблюдаются.
Надо работать на опережение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/12/2011
Цитата:

Посмотрим, надеюсь, что мы таки вместе ЭТО переживем

Конечно, переживем:) Просто они тут очень эффектно отличились. В общем мне стало страшно, практически так же, как тогда, когда я с ними стал работать:)

Короче, подождем еще 12 дней :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/12/2011
Предлагаю после НГ написать о том, как отработала каждая КС. Пока память свежа.
Нам сейчас пока отрубили интервалы доставки. Внезапно.
Все равно, если клиент будет просить доставку в интервал, будем пытаться договариваться.
Хотя клиентов предупредили.
Косяков пока нет. Да и не было особых никогда. Но так уж напугали на этом форуме, что я теперь тоже боюсь. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
18/12/2011
Да чего Вы кошмарите-то?! Судя по написанному здесь - конец света в 2012 году это все семечки, по сравнению с тем, что будет твориться в курьерских службах в конце декабря... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
18/12/2011
lululal:

Предлагаю после НГ написать о том, как отработала каждая КС.

Да, но при этом стоит указать хотя бы примерное число заказов, переданных в курьерскую службу, ибо чем их больше тем, больше косяков... А те, у кого их немного, могут даже и не почувствовать никакой предновогодней движухи! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2011
FM
Цитата:

Судя по написанному здесь - конец света в 2012 году это все семечки, по сравнению с тем, что будет твориться в курьерских службах в конце декабря... Mr. Green


Я с Им-Логистик работаю с самого первого их Нового года. И первый Новый год они чистосердечно завалили :twisted: Подробностей уже не вспомню, но помнится, я даже на последние дни переводила свои заказы в предыдущую курьерскую службу. :roll:

Но вот больше никаких завалов в Новый год не было. Для меня показательно, что до этого года временные интервалы на доставку отменяли еще с 15 числа. Сейчас это делают позже.

И раньше при отмене интервалов курьеру информация о них даже не передавалась. В этом году интервалы указывать можно, курьеры обещали стараться их учитывать :lol: насколько это будет возможно... ну посмотрим. Впрочем причин для паники у меня нет.

FM
Цитата:

А те, у кого их немного, могут даже и не почувствовать никакой предновогодней движухи! Wink


У меня не подарочный товар, просто разгар сезона. Поэтому декабрь примерно равен ноябрю по кол-ву заказов. Но ведь многие клиенты курьерской службы начнут сдавать значительно больше заказов. Значит, если будут причины почувствовать, что заказы стали доставлять хуже, то это почувствуют все :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
18/12/2011
Моя КС заканчивает прием заказов от ИМ 26 декабря, так как с 27 будет большое кол-во переносов, ну и будут довозить то что не довезли вовремя :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/12/2011
FM:

Да, но при этом стоит указать хотя бы примерное число заказов, переданных в курьерскую службу, ибо чем их больше тем, больше косяков... А те, у кого их немного, могут даже и не почувствовать никакой предновогодней движухи!

Именно! Только чем больше заказов, тем больше охват аудитории! Другими словами, что при большом объеме будут косяки - это не факт. Особенно при нормально выстроенном конвейере. Но то, что в процесс будет вовлекаться все больше и больше неадекватов и просто не готовых к ситуации (как со стороны курьеров, так и со стороны клиентов) - факт.

а последняя неделя декабря действительно кошмар. На кого проще переложить вину о забытых подарках и проблему её решения:roll: Все перегружены, товар кончается, короче, все очень нервно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eivanova
20/12/2011
Друзья,почитала форум. Хочу порекомендовать МаксиПост.
у меня небольшой опыт работы, примерно с июля. Заказы единичные. Продукт - фотокниги. Каждый заказ - уникален. Иногда бывает 1-2 заказа в день, иногда ничего.
Деньги перечисляются автоматически каждую неделю, независимо от суммы. Никому звонить и напоминать не нужно. Делают как курьерку, так и почту.
Респект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/12/2011
eivanova:

Друзья,почитала форум. Хочу порекомендовать МаксиПост.


Как мне кажется, обсуждать одну компанию в теме другой не очень корректно, на форуме есть тема по всем курьеркам, предлагаю переместиться туда, ну и там же обсудить результаты по итогам года, особенно его последней недели!

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=17672
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы