подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
lululal
26/12/2011
gift_seller, в общем-то, по-моему, на рынке достаточно компаний, которые адекватно относятся к клиентам.
Поверите, я давно уже понятия не имею - делаем мы ошибки в адресах или нет, и даже когда КС ошибается, она нам все равно не тычет в глаза тем, что "у вас многочисленные ошибки". Может, потому что их нет, может, потому что их система более продвинута в распознавании информации, а может, потому что для них ошибка - не проблема, и не повод для шантажа клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
lululal
Цитата:

Нормальный это будет ответ, как по-вашему? Вы можете так ответить клиенту?


Если это будет наш поставщик или другая организация, с которой мы сотрудничаем, то ответ будет нормальный, т.к. и он, и мы на работе :-)

В ситуации с розничным покупателем - покупатель на отдыхе и только мы на работе. Поэтому я своих менеджеров призывают относиться к клиентам, как к любимым, хоть и умалишенным родственникам: читать тексты на сайте они не умеют, что заказывали не помнят, где живут знают плохо :lol:

Работать с организациями, сотрудники которой ведут себя также, как мои клиенты, я не буду.

lululal
Цитата:

Если индекс не соответствует населенному пункту, то:
1. его не примет почтовая программа


Это именно то, что происходит у курьерской службы, при неверном оформлении адреса.

lululal
Цитата:

МЫ САМИ вручную ищем по почтовой книге правильный индекс


Как это? Почему не заставляете делать это почту России?! Вы ведь клиент? Значит пусть они исправляют!

А если это город с множеством индексов? У Вас есть справочник сопоставляющий улицы и индексы всех городов? :shock: я тоже хочу такой! 8).. правда-правда. На почте видела только по г.Москва и тот старый.

У нас не однократно возвращались посылки из-за ошибки почтового индекса даже внутри одного города. Если Russianpost говорит, что почтовые отделения должны досылать куда-то посылки при ошибочном индексе, то хочется ему верить.. наши посылки просто возвращают, никто никуда ничего не досылает :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/12/2011
Alica:

А если это город с множеством индексов? У Вас есть справочник сопоставляющий улицы и индексы всех городов? я тоже хочу такой! .. правда-правда. На почте видела только по г.Москва и тот старый.



http://www.e-adres.ru/index/postcodes/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
Цитата:

У Вас есть справочник сопоставляющий улицы и индексы всех городов? Shocked я тоже хочу такой! Cool.. правда-правда. На почте видела только по г.Москва и тот старый.

Не поверите - все уже сделано и давно :)
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... searchops1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
Sofi, я прошу прощения, если Вас обидела. Я действительно решила, что у Вас адреса полностью вводятся в том виде, в котором ввели их клиенты на сайте. Знаю по крайней мере один магазин, который делает именно так. И видела кучу адресов, которые явно никогда никогда не редактировал после ввода клиентом.

Если у Вас было не так, извините.

У нас жалоб от клиентов практически нет. Сегодня в 17-00 позвонила только одна клиентка и сказала, что курьер с ней еще не созванивался. Мы написали письмо в ИМЛ с просьбой о том, чтобы курьер связался с клиентом (всегда так делаем в подобных ситуациях). Чем дело закончилось еще не знаю, клиентка больше не звонила.

На прошлой неделе жалоб от клиентов тоже почти не было. Заказы явно довозили :-), т.к. были вопросы от клиентов о привезенных товарах. У нас неразрешимые проблемы с большим ассортиментом, отличающимся только оттенками и цветопередачей мониторов, поэтому иногда вопросы возникают после того, как клиент день-другой посмотрел на товар и решил, что ему что-то не нравится :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
gift_seller, это справочник почтовых отделений, от не подходит.:-(
Этого адреса, например, в нем не найти:
ДУПЛЯТСКИЙ НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ул. Восточная 403920
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
Sofi, в Вашем справочнике первого попавшегося адреса из сегодняшнего заказа тоже нет :( .. ну это я так, к примеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
Цитата:

Если это будет наш поставщик или другая организация, с которой мы сотрудничаем, то ответ будет нормальный, т.к. и он, и мы на работе Smile


Мазохизм какой-то чесслово. :) Если вы считаете такой ответ нормальным, ну тогда, наверное, вы заслуживаете такого отношения к себе.

Цитата:

Поэтому я своих менеджеров призывают относиться к клиентам, как к любимым, хоть и умалишенным родственникам:


Я вряд ли сделаю заказ в магазине, где со мной общаются, как с умалишенным. :)

Цитата:

Это именно то, что происходит у курьерской службы, при неверном оформлении адреса.


Вы, видимо, намеренно, подменяете понятия. Это не именно то, а совсем не то. Речь только об индексе, а не о каждой запятой.

Цитата:

Как это? Почему не заставляете делать это почту России?! Вы ведь клиент? Значит пусть они исправляют!


Потому что у нас нормальные отношения, потому что я неоднократно писал, как мы делаем отправку, вкратце - просто, чтобы облегчить работу почты, в период запарки берем часть их функций на себя. Но если не возьмем, они прекрасно это сделают без нас.
Просто, когда стоит очередь, а операционист начинает копаться в справочнике, нам ничего не стоит сказать: "Надя, давай мы сами поищем, а ты отпускай людей".
При этом, если Надя ищет сама, она попутно не устраивает нам истерики: "Вы неправильно индекс написали, я больше не буду принимать у вас посылки!"
Цитата:

А если это город с множеством индексов?

Тогда посылка идет на индекс главпочтамта, а оттуда досылается по адресу.
А сколько раз при правильном индексе в почтовой программе вылетала ошибка "нет такого ПО", тогда оператор отправляет в ближайшее ПО, а оттуда уже идет досыл. Это нормальная практика.

Цитата:

У нас не однократно возвращались посылки из-за ошибки почтового индекса даже внутри одного города.

Из-за этого у нас посылки НИ РАЗУ не возвращались. Я вам больше скажу. К нам приходят письма на несуществующий адрес (ну вот так бывает :) ), там не совпадает НИ-ЧЕ-ГО, ни адрес, ни индекс, еще и название организации с ошибками написать умудряются. Плюс индекс, по которому они приходят, находится в другом городе.
Откуда в том городе ведают, что надо дослать по нашему индексу - для меня до сих пор загадка. Но они перечеркивают неправильный индекс, пишут правильный (наш), письмо идет в наше ПО, там про несуществующий адрес знают, и отдают письма нам. Вот и так бывает. :)

П.С. Вообще я нормально так шашкой размахался сегодня, да? :)
Не, ребят, мне на самом деле глубоко фиолетовы ИМЛ, я с ними давно не работают и слава богу. Мне за вас реально обидно. И меня, как нормально человека, не могут не возмущать ситуации, идентичные ситуации Sofi. Я, как бывший клиент, все это на себе испытал и каждый раз вспоминаю с отвращением все эти мерзкие ситуации.
Если уж вы не хотите менять КС, то по крайней мере не давайте вытирать о себя ноги.

С НАСТУПАЮЩИМ! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
Цитата:

Мазохизм какой-то чесслово. Smile Если вы считаете такой ответ нормальным, ну тогда, наверное, вы заслуживаете такого отношения к себе.


У меня была ситуация с одной фирмой, отправляющей посылки. Сначала мне оказывали одну услугу, которой не было в договоре и отказывались брать за нее доплату, а потом однажды директор сказал, что эта услуга была с его стороны "актом доброй воли" (это дословно), и услугу отказался предоставлять.. пришлось срочно искать замену. Вот не люблю я с тех пор "акты доброй воли", мне проще, когда все в договоре прописано :roll: И я согласна выполнять условия, возложенные на меня, чтобы и я могла потом что-то потребовать.

Цитата:

Я вряд ли сделаю заказ в магазине, где со мной общаются, как с умалишенным. Smile


Никто с Вами как-то эдак общаться не будет. Просто мы не станем придираться к тому, что Вам лень что-то прочитать на сайте или о чем-то подумать. Достаточно уже того, что Вы позвонили :lol:

Цитата:

Речь только об индексе, а не о каждой запятой.


В ИМЛ тоже не придираются к каждой запятой. На самом деле программа распознает многое из того, что нельзя делать по инструкции. Но если адрес написан с опечаткой или вместо улицы указана станция метро, то программа не справится.

С почтой тоже самое, просто у них условия другие.

Кстати, я с партионкой не работала, но может кто-то подскажет.. неужели при партионной отправке посылок через почту России, нет жестких правил на оформление какой-то части адреса, стоимости и др. тонкостей?

ИМЛ уже третья фирма, через которую я отправляю посылки. И две предыдущие заставляли определенным образом заполнять таблицу с адресами. Названия улиц им были безразличны, но другие требования определенно были.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
lululal
Цитата:

Из-за этого у нас посылки НИ РАЗУ не возвращались.


А вот нам везет меньше. Недавно даже вернулась посылка, отправленная по верному адресу постоянной клиентке. Посылку заслали в соседнее отделение (это было видно по сайту почты), а потом вернули нам. По адресу, указанному на посылке она не дошла. На ярлыке было написано "адресат не найден".. и все это в пределах одного населенного пункта :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
Цитата:

gift_seller, это справочник почтовых отделений, от не подходит.Sad
Этого адреса, например, в нем не найти:
ДУПЛЯТСКИЙ НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ул. Восточная 403920

Работает, но кривенько... Если задать только район, без хутора, то в общем списке хутор будет, и индекс совпадет. Почему - не знаю, но подозреваю, что сделано, как всегда, с хорошими откатами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/12/2011
lululal:

Не, ребят, мне на самом деле глубоко фиолетовы ИМЛ, я с ними давно не работают и слава богу. Мне за вас реально обидно. И меня, как нормально человека, не могут не возмущать ситуации, идентичные ситуации Sofi. Я, как бывший клиент, все это на себе испытал и каждый раз вспоминаю с отвращением все эти мерзкие ситуации.
Если уж вы не хотите менять КС, то по крайней мере не давайте вытирать о себя ноги.

С НАСТУПАЮЩИМ!


Спасибо Вам за сочувствие! У нас тоже это не первый и не единственный случай. таких вот спорных ситуаций. Но в этот раз мы свои выводы сделали.

Вас так же с наступающими!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nika_S
24/01/2012
Здравствуйте! В поисках отзывов о компании ИМ Логистик нашел этот топик. Хочется внести свои 5 коп: начав работать с данной компанией, мы столкнулись с хамством менеджера Веры (в Санкт-Петербурге). Выражения такого рода, как "почему я тут каждому должна объяснять, читайте договор", "я не буду с вами работать, ваша продукция неудобна для доставки" - для нее норма, что, ИМХО, недопустимо при работе с клиентами(большими или маленькими - неважно, сотрудник должен иметь представление об этике общения). На любое обращение такой ответ. При этом она утверждает, что является последней инстанцией в СПб для принятия решений. В целом, сама доставка на адреса организована неплохо, но из-за такого отношения очень много негатива.
По поводу трудностей с получением информации по бухгалтерии - такое тоже есть, но решаемо.
В общем, хотелось написать больше негатива, после общения с менеджером, времени жалко )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
24/01/2012
Да. я тоже заметил и ощутил на себе хамское обслуживание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
13/02/2012
Хочу обратить внимание руководства im-logistics на проблему, еще 3 февраля написал претензию в "клиентский отдел". Два раза звонил в КО напоминал о претензии, меня заверяли что ответ поступит. Сегодня 13 февраля, ни ответа ни привета.
Цитата:

Доводим до вашего сведения, что по вине сотрудников вашего склада у нас сложилась очень неприятная ситуация. В срок не были доставлены 2 заказа: 19317 и 19359. Заказы должны были быть доставлены 28.01.2012, один по адресу в г. Мытищи, другой в пункт самовывоза в Санкт-Петербурге соответственно. Причинами озвученными вашими сотрудниками, стали "технические проблемы". Под техническими проблемами понимается отсутствие заказов в нужный срок на вашем складе. В конечном итоге заказы были найдены и доставлены 30.01.2012 возмущенным клиентам. При этом информация об отсутствии заказа на вашем складе поступила 28.01.2012 только по одному заказу (19359), по второму заказу (19317) мы получили информацию только от клиента, с ним никто не созвонился и не перенес дату доставки. Ваши сотрудники получают заказы по актам и все проверяют и говорить о том, что он не поступил к вам на склад как минимум глупо. Большая просьба в будущем не допускать такие ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы