подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
07/03/2012
Вопрос к последним двум комментатором:) А сколько вы звоните в логистик в принципе? Можно в процентном соотношение к заказам, если конкретику раскрывать не хотите.

Просто у нас на логистик сейчас уходит около 60 заказов в день и звоним мы им максимум 2 раза в месяц, а то и вообще проблем не возникает за месяц. Мы про "неработающий телефон" узнали только в декабре:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
07/03/2012
Уточнила сейчас у менеджеров - у нас все нормально. Единственное, вчера вечером были не доставленные заказы.... Отправляем заказов много. Дозваниваемся нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/03/2012
Сегодня как раз пришлось позвонить. Ничего, с первого раза, все нормально. Курьер опоздал аж на 10 минут... Был пнут, приехал еще через 5 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/03/2012
oolga:

Отправляем заказов много. Дозваниваемся нормально

Сколько??? Хотя бы в процентах. Ну ни чего не говорят эти фразы! Всех остальных призываю тоже хоть чуть чуть конкретики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
07/03/2012
Кузьмин, заказов действительно много (больше, чем у вас) . Сколько в процетном отношении к заказам звоним - не знаю, звонят менеджеры. Сейчас все разошлись, если не забуду, после праздников спрошу )) А в Москве, кстати, пробки 9 баллов (((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
11/03/2012
Всем добрый день! Мы сейчас ищем курьерскую службу для доставки из Москвы в регионы, подскажите как сейчас обстоят дела у IM-Logistics с этим направлением? Можно смело заключать договор или все же есть какие то подводные камни, в последнее время тут на форуме противоречивые сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
12/03/2012
Мы работаем с логистикс уже более полугода. Ни одного нарекания к их работе за это время не появлялось. Не помню ни одной задержки или отсутствии доставки. Курьеры оооочень вежливые (нам есть с чем сравнить).
Мы совсем небольшая компания, но абсолютно все в компании разговаривают предельно корректно, находят время ответить на наши вопросы.
Нам очень нравится сотрудничать с ними, думали насчет перехода в слжбу с большим кол-вом регионов, но пока логистикс удерживает нас именно качеством работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
12/03/2012
Kristina Rekstina:

Нам очень нравится сотрудничать с ними, думали насчет перехода в слжбу с большим кол-вом регионов, но пока логистикс удерживает нас именно качеством работы.


Это радует, спасибо за отзыв. Может быть еще кто нибудь сможет отписаться по этому вопросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/03/2012
oolga, где циферки :wink:

2Алексей1950
Как я понял, у кого с логистиком изначально все сложилось, то и будет все нормально, а у кого не пошло, то :(

Лично мне у них не хватает личного кабинета по всем направлениям. Это, кстати, и телефонные разговоры убило бы.

P.S. Из подводных камней - документация идущая с заказами:) Она многих удивляет, особенно написание адресов. Попросите договор, там все бланки есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
12/03/2012
kuzmin, все узнала. В предпраздничные дни (перед 8 марта) действительно было сложновато дозвониться. И необходимость в звонках сильно возрастала, больше было звонков от клиентов с вопросами "где мой заказ". (Хотя в целом все хорошо, все заказы доставлены в срок) так что в предпраздничные дни необходимость в звонках скажем 3-4% от количества заказов. В обычные дни - практически не звоним, как-то не зачем. Примерно 1% от количества заказов. И то по клиентам, которые в 12 часов звонят и спрашивают "где мой курьер?" когда доставка у них до 14. Кстати, в последнее время они просят письма писать, даже когда дозвонился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/03/2012
oolga, спасибо!

У вас похоже тематика близкая подарочной, т.к. 1% ну очень много, на мой взгляд. Просто мы можем в месяц вообще ни разу не звонить им. Даже на НГ у нас не каждый день звонки были. Мы о проблеме с телефоном узнали только в середине декабря:)

Хотя может действительно из-за большего охвата больше проблем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
12/03/2012
Мы работаем с Логистик около года. Мы отправляем заказы из Москвы по направлениям Регионы и Санкт-Петербург. И не могу сказать, что мы крупный клиент для логистика.

В принципе могу сказать, что работают хорошо.

Из всех косяков - был потерян один заказ в предновогодний период на московском складе, а должен был уйти человеку в Екатеринбург. Он не был оприходован складом в Москве.

При этом, что удивило, что я ведь посылал заявку и никто даже не отреагировал ни в регионе, ни в москве, что заказ потерян, а отреагировали, только после того, как я приехал. И данный заказ они искали около 1,5 месяцев, т.к. разбирали склад в связи с огромным количеством отказов, которыми был завален склад. Перед клиентом пришлось извиняться, т.к. это был подарок жене на НГ.

Из плюсов:

- четкая и быстра доставка (жалоб от клиентов тоже не поступало ниразу)

- как только посылаешь запрос на деньги, то на следующий день они их отправляют (хотя копить 20000 рублей иногда проблематично, т.к. в летний период бывает мало заказов и стоило бы пересмотреть данную схему)


Что касается хамства, о котором некоторые говорят, ниразу не сталкивался. В принципе приходилось общаться и с Москвой и с регионами.

Что касается предыдущих сообщений по поводу документации, да есть строгая форма заполнения заявок (адрес, телефон и т.д.) В принципе, я выучил, как заполнять, поэтому из-за этого проблем не возникало ниразу (но заполнение я менеджерам не пробовал поручать).

Из пожеланий:

- Очень не хватает личного кабинета в котором можно было бы просматривать состояние всех заказов и оперативно реагировать. Сейчас, чтобы узнать, необходимо звонить, либо писать и конкретно в тот город, куда отправляли, что все равно очень неудобно

- И расширять географию, а то в 2011 было расширение, а сейчас тишина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
12/03/2012
Nindoriel, по пожеланиям - поддержу, да и не один я наверное, он-лайн база очень нужна... Да и для сотрудников ИМЛ я думаю это будет плюсом - снизится поток писем и звонков с вопросами о статусе заказов...

В начале года в переговорной читал коммерческое предложение, там в планах на 2012 год было около 10 новых городов в регионах! Ждем-с! Еще поднажать и почта будет не нужна :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
12/03/2012
FM

вау, ну если так, насчет городов, то вообще супер. Остается только ждать и верить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
12/03/2012
Благодарю за ваши отзывы, коллеги! Значит все в порядке с доставкой, а как дела с кассовым обслуживанием? Кто то пользуется? Какие отзывы?

Заранее благодарен за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы