подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
FreeMama_ru
12/11/2011
Пользуемся услугами ИМ-Логистикс с самого нашего начала. Довольны на 99% (1% традиционно на процесс подачи заявок). Косяков не было ни разу. Клиентский отдел, логисты, почта, склад, офисы в регионах очень оперативно отвечают на письма. Мы как-то проводили анкетирование клиентов уже после доставки заказов и вот как распределились ответы:

Оцените, пожалуйста, сроки курьерской доставки:
курьер приехал в оговоренное время - 100%
курьер приехал в НЕ оговоренное время - 0%
Other - 0%

Оцените, пожалуйста, взаимодействие с курьером:
никаких проблем, передача заказа произошла так, как я и ожидал (-а) - 100%
возникли некоторые трудности по вине курьера, но в целом передача заказа произошла успешно - 0%
по вине курьера возникли серьезные трудности, я не доволен (-довольна) им - 0%
Other - 0%

Так что Ивану Матвееву и всем сотрудникам ИМ-Логистикс огроменное спасибо за качественный сервис!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/11/2011
Ello4ka:

Когда я позвонила, они подтвердили, что делают расчет с заказчиком от 20 000. А у меня продукт недорогой, 20 000 мне месяц придется ждать....

Я тоже так считал на заре... И ждали денег, сейчас все проще. С другой стороны при наложке деньги тоже зависают и надолго. Самое узкое место - расчет по регионам, где сумма набирается очень долго. Люди не хотят курьера, хотят наложку (пусть и дороже), не переубедишь...

Alica:

проблем с доставкой, а также с отчетами и деньгами нет

С деньгами проблем нет, отчеты приходят в 6 утра без косяков. А вот бумажные отчеты получить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/11/2011
RamBoo
Цитата:

С деньгами проблем нет, отчеты приходят в 6 утра без косяков. А вот бумажные отчеты получить...


Бумажные отчеты привозит курьер, делающий забор. Они аккуратно упакованы и листы, которые нужно вернуть, подписаны. У Вас по-другому?

Тут скорее проблема вовремя от меня документы получить.. я все время из задерживаю :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/11/2011
Да в том-то и дело, что как только перешли на автоматические письма мы бумажек больше не видели. Раньше было как у Вас - конвертик с документами, все подписано. На следующий день документы возвращались в Москву подписанные нами. А теперь только в письмах предлагают за ними в Москву метнуться :) Все никак руки не дойдут написать в бухгалтерию, чтобы выслали в наш филиал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/11/2011
Странно, мне конвертики исправно высылают. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/11/2011
Так вы же в Москве :)
А я накаркал называется :( У нас с субботы какая-то фигня началась. У вас клиентский сервис по отслеживанию статусов заказов работает? Вот и вчерашние заказы и вовсе на доставку по непонятным причинам переданы не были, хотя на склад ИМЛ пришли исправно. А мы их теперь со своей стороны даже не видим, и сегодняшние не видим :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/11/2011
Цитата:

У вас клиентский сервис по отслеживанию статусов заказов работает?


Мне присылали ссылку. Но система была какая-то неудобная, и мы им не пользуемся. Курьерские заказы доставляются в 99%, т.е. возвратов почти нет. Смысла отслеживать пока не вижу. Инфу о залежавшихся на пунктах выдачи заказов присылают на е-мейл. Мы отзваниваем клиентам, если надо, то пишем о продлении хранения, и заказы продлевают.

У логистиков спрашивали в чем дело? Они что-то ответили?

Цитата:

Вот и вчерашние заказы и вовсе на доставку по непонятным причинам переданы не были, хотя на склад ИМЛ пришли исправно.


У нас так было пару раз, когда у нас были проблемы с интернетом и к ним не доходили заявки. Заказы на складе принимают по документам, которые привозит курьер. А на доставку заказы передают по заявке, присланной на е-мейл. Если с заявкой что-то не так, то заказы не уезжают.

Правда оба раза, когда у нас были сбои, питерский офис отзванивался и предупреждал о проблеме, а московский нет :-(

Теперь сами проверяем, получили ли они заявки.. ну и интернет сегодня провели нормальный 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/11/2011
К сожалению, у нас все несколько иначе. Заказ не может уехать в Москву, если не будет промаркирован, а маркировка невозможна пока заявку не проведут в Москве. Т.е. круг замыкается - нет заявки в Москве, у нас не примут заказы в НН. Кроме того заявка дублируется (через копию) в наш филиал и самим себе на независимую почту для контроля. Получилось заказы приняли и в Москве их видят, просто "не передали на доставку", почему - никто не может ответить внятно. Разумеется, нам никто не отзванивается никогда и ни прикаких обстоятельствах о состоянии заказов.

Логистики попытались сказать, что клиенты были предупреждены о переносе. Да вот только мы сами узнали о недоставке от клиента, стоящего в пункте выдачи. Затем уже наш филиал начал узнавать что стряслось в Москве. Судя по всему не преуспели сильно. Мне сказали только, что заказы поедут на доставку только завтра, потому что их "не передали на доставку". Мы позвонили еще клиенту, ну мало ли все же доставка состоялась. Она сказала, что ей никто не звонил, о переносе сроков не предупреждал и заказ не доставлен. И только после всего этого мы связались лично с московским офисом, где и попытались отмазаться.

Сервис у них не вполне удобный, но это единственное средство узнать, что с заказами. Хотя бы для того, чтобы сменить статус заказа, от которого зависят персональные скидки и пр., а не ждать расчета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
16/11/2011
RamBoo:

Люди не хотят курьера, хотят наложку (пусть и дороже), не переубедишь...

Что за бред?! Почему это люди в регионах не хотят курьера?! Может быть им просто нужно расжевать, что это быстрее, расчет наликом при получении, никаких дополнительных % не придется платить, как за наложку почты России...

Alica:

Инфу о залежавшихся на пунктах выдачи заказов присылают на е-мейл. Мы отзваниваем клиентам, если надо, то пишем о продлении хранения, и заказы продлевают.

Хммм, хороший сервис, такие эксклюзивные услуги предоставляются старым клиентам с большим кол-вом заказов?! :oops:

RamBoo:

У вас клиентский сервис по отслеживанию статусов заказов работает?

Он чего-то с понедельника не алё, информация старая, новых заявок не вижу... Там что-то переделывают вроде, новые статусы появились у заказов... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/11/2011
FM:

Что за бред?! Почему это люди в регионах не хотят курьера?! Может быть им просто нужно расжевать

Просто не верят! Последний клиент из Челябинска выбрал наложку, хотя она была больше даже без процентов. Позвонили, рассказали, он сильно удивился, что такое вообще возможно за такие деньги. Со старыми лояльными клиентами общались, все в один голос твердят: а нам скорость не важно... Ну что ты будешь делать. Ведь каждому звонить и разжевывать не станешь, почту они не читают, инфомацию на сайте читают по диагонали и тут же забывают. А автоматическому калькулятору не верят :)

FM:

Хммм, хороший сервис, такие эксклюзивные услуги предоставляются старым клиентам с большим кол-вом заказов?!

Нам тоже теперь шлют. не знаю на сколько нас можно считать старыми и уж точно не крупными.

FM:

Он чего-то с понедельника не алё, информация старая, новых заявок не вижу... Там что-то переделывают вроде, новые статусы появились у заказов...

Понятно. До нас вообще новости не доходят. Но в идеале можно было в старом хотя бы предупреждение вывесить, что не работает. А то у нас наложилась неработа сервиса с непонятками с заказами аж за 2 дня, в итоге дергаемся теперь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/11/2011
Цитата:

Хммм, хороший сервис, такие эксклюзивные услуги предоставляются старым клиентам с большим кол-вом заказов?! Embarassed


О том, что я старый клиент помнят наверное пара "старичков" в фирме. Но там сейчас много народу и они меня не знают :-)

И, кстати, я очень небольшой клиент :oops: Летом так почти крошечный. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/11/2011
Позвонили нам из ИМЛ, извинились. Один клиент заказ уже полчил и не в претензии. Посмотрим, что будет дальше.

За более, чем полтора года работы нашей работы 1-2 косяка - это капля в море. Всякое бывает. Обидно только, что перед покупателем попытались выставить нас виновниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fkirill
29/11/2011
2GIM: На сайте есть цены доставки по Мск, по СПб и из Мск в регионы. Вопрос - ИМ из Питера может в регионы отправлять вашей компанией? И если да, то как цены/сроки рассчитываются - складывать доставку/сроки СПб-МСК и Мск-регионы или есть отдельные тарифы/сроки? Заранее спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/11/2011
Отвечу за Ивана, т.к. мы из Питера возим по регионам:)

Цены такие же как на сайте (как для Москвы). Доставка из СПб + 1 день к указанным на сайте. Т.е. 1 день в Москву, а дальше по времени как доставка из Москвы. На регионы нужно будет отдельный договор заключит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
30/11/2011
fkirill, Кузьмин все верно сказал. Спасибо ему большое))))
Напишите мне в личку как с Вами связаться.

Иван
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы