подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
lululal
21/12/2011
У нас про перенос всегда автоматом уведомлялка идет. То есть мы пишем, что если вас не устроит время, о котором уведомит курьер, вы можете договориться с ним на другой день.
Кто читает, тот этот "подарок" получает, кто нет, тот... все равно передоговаривается.:wink: В общем-то курьеры сами предлагают в случае чего перенести доставку.
У нас сейчас вообще милейшие курьеры, улыбчивые и спокойные. Уставшие, но терпеливые. :)
А когда один из них взял и проконсультировал клиентку по нашему товару (а товар у нас очень специфический), то в шоке была не только клиентка, но и мы все. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/12/2011
Уважаемые коллеги, я рада, что Вам повезло и Вы не почувствовали сбоев.

Дело не в отмене интервалов, об этом наши клиенты были дюже предупреждены.

Звонки сегодня от клиентов начали поступать с 16 до 18 и тех, кто звонил уже в без половины 18 и еще был уведомлен курьером о доставке было 5 человек. Остальным мы говорили просто ждите. Менеджеры целый день их отправляли "подождать".

Клиенты попались без претензий, не требовали чтобы им доставили к определенному часу.

Хочу отметить, что по почте сотрудники Им логистика ответили детально каким образом решены проблемы с заказами, а от других клиентов звонков нам больше не поступало.

Спасибо им за урегулирование, однако надеюсь, что телефоны завтра будут работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Sofi, на всякий случай, конкретно мы не клиенты ИМЛ. Давно перестали ими быть, чему очень рады.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
22/12/2011
Со второй половины дня вчера звонят клиенты. Менеджеры вместо приема заказов успокаивают клиентов. С утра сегодня уже 2 часа отвечаем на такие звонки. Сейчас звонила клиентка которой должны были еще во вторник доставить! Но кормят завтраками. Вторая клиентка говорит что специально сидела вчера после 18 еще час на работе, но ей не то что не привезли, даже не позвонили... Мы тоже понимаем, снег и т.д. НО: почему не звонят клиентам? Мы тоже не можем ничего клиентам сказать, так как дозвонится и дописаться невозможно до ИМЛ((
Что делать не знаем...
В остальные периоды работы с ИМЛ проблем нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
22/12/2011
У нас пока в им-логистик все хорошо. Держитесь! Пробки сегодня 9 баллов. За все эти дни был только один конфликтный случай, доставка была назначена с 18 до 21, курьер не позвонил и сам перенес на следующий день с 18 до 21, а клиентка могла только до 15. ООООчень ругалась, но все разрулилось нормально, ей привезли.... Неприятная ситуация, но на то количество заказов которое отправляем (побольше чем 50 в день) - нормально. Хотя дозвониться действительно не можем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
22/12/2011
А не знаете случайно наступило ограничение по количеству заказов в день?А то мне сказали, когда звонила, позвоните в среду, а со среды до них как раз и не дозвониться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
Sofi:

Хочу отметить, что по почте сотрудники Им логистика ответили детально каким образом решены проблемы с заказами, а от других клиентов звонков нам больше не поступало.

Круто, везет вам. А на какой адрес вы пишите? перед @ что написано?

На нас похоже решили забить:( А клиентам же говорить что-то надо:cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/12/2011
Могу сказать только, что дозвониться теоретически можно - у меня уже пару раз получалось :) Но это удовольствие не для слабонервных - по 15-20 минут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
Цитата:

по 15-20 минут

:) C пятницы один раз приветствие автоответчика услышали.

На самом деле, не столько важен телефон, как ответ в принципе. Ура, нам ответили, похоже надо на info писать. Отлегло.

P.S. Справедливости ради скажу, что проблемы (у нас) возникают менее чем с 1% заказов, что на мой взгляд ОЧЕНЬ хороший показатель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
22/12/2011
Нам тоже ответили. Потихоньку разруливается ситуация. За что благодарность. Особых претензий у нас нет, только чтобы звонили клиентам и ориентировали по времени. Тогда бы никто не нервничал, клиенты все понимают, но ждут звонка.

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/12/2011
Коллеги..Ноги в руки, телефон в зубы и бегом самим осуществлять доставку и прозвон клиентов. ИМЛ не резиновые же и нужно это понимать А не философствовать здесь часами как доставляют и как все плохо. Под сидячий камень за компьютером вода не потечет :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/12/2011
Да, у "Им-Логистика" начались косяки.

До этого претензий к доставке не было, очень надежно, стабильно и организованно, очень часто клиенты отмечают именно качественную доставку. Честно говоря, отдали им доставку и забыли про нее.

Но со вчерашнего дня начались жалобы на то, что заказы не привозят и что, и это ОЧЕНЬ важно, не звонят, т.е. молча не привозят. Клиенты все понимают и готовы ждать, но они не могут простить "не предупредили". Так же наши менедежеры не могут дозвониться, собственно, и в сам Логистик, что вообще недопустимо - там-то у них пробок нет. Как говорится, "пи..ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека".

Вспоминается детский прием "Я в домике", или "Чур, я не играю!" :) Но я уверен, что сейчас в такую игру играют почти все. До Логистика работали с другой компанией, у них такая игра была вообще круглый год. Помню весной из 10 заказов до клиента доезжало только 6.

Когда я общался с Иваном (летом), он говорил, что под Новый Год очень часто сам садится в машину и развозит заказы, что говорит о высоком уровне ответственности вцелом перед своими клиентами. Вряд ли кто-то сейчас захочет поднять свою ж. из уютного кресла и кинуться в пробки с криком "обещал, сцуко - привезу!" :)

Поэтому я уверен, что Логистики делают все возможное,
но хотелось бы хотя бы информированности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина Галина
23/12/2011
tezei:

Когда я общался с Иваном (летом), он говорил, что под Новый Год очень часто сам садится в машину и развозит заказы, что говорит о высоком уровне ответственности вцелом перед своими клиентами. Вряд ли кто-то сейчас захочет поднять свою ж. из уютного кресла и кинуться в пробки с криком "обещал, сцуко - привезу!"

А куда Иван с форума делся? То каждый день, что-то писал. наверное, заказы развозит :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/12/2011
Галина, Вы попробуйте сделать заказ в одном из магазинов с доставкой через Им-Логистик.. может Вам повезет и к Вам приедет Иван?:lol:

Цитата:

А куда Иван с форума делся?


Неужели Вам было бы легче, если бы директор курьерской фирмы в самые горячие дни сидел на форуме? :wink:

Кстати, я сегодня правда в конце дня, часов в 5, с первого раза дозвонилась до их офиса и получила консультацию по нужному вопросу :roll:

Все вопросы в течение дня решаем написанием писем. Вроде проблем пока не было. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Цитата:

Вряд ли кто-то сейчас захочет поднять свою ж. из уютного кресла и кинуться в пробки с криком "обещал, сцуко - привезу!" Smile

Ну как сказать - мне вот позавчера пришлось именно это и делать - хотя и кресло было уютное, и пиво уже открытое и уже дома даже(!), но когда выясняется, что для любимого и серьезного клиента перепутали адрес доставки, то увы... Поехал, взял заказ у курьера, повез клиенту :) Причем, что обидно, ИМЛ придется платить по полной :) Но они тут совсем ни при чем, наш косяк на 100%, и клиенту заказ нужен был не на НГ, а именно в этот день... Так-то бы перенесли, и все дела...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы