подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Saboteur
21/12/2011
Кто в курсе пожалуйста подскажите, может ли клиент отказаться от части заказа? Скажем из 5 заказанных вещей взять парочку, остальное вернуть?

Это я к тому, что у нас есть условия по минимальному заказу, + скидка от суммы заказа. Найдутся умники, которые закажут всего, получат скидку, и откажутся от лишнего.

Дозвониться в IM-Logistics и уточнить не могу, телефоны заняты у них. Как принять у них поступать в этом случае?

И второй вопрос, доставка сейчас с 10 до 18 или с 10 до 21? Из рассылки не было ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2011
Saboteur:

Кто в курсе пожалуйста подскажите, может ли клиент отказаться от части заказа? Скажем из 5 заказанных вещей взять парочку, остальное вернуть?

Да, может. Но если написать в бланке заявки, что заказ может быть выдан только целиком, и в счете для клиента то же самое, то курьеры (с большой вероятностью) разбивать заказ не станут. Небольшая остается, потому что по стандартным правилам, частичный отказ возможен по умолчанию, а человеческий фактор никто не отменял. И претензии им предъявить тоже будет трудно.

Saboteur:

И второй вопрос, доставка сейчас с 10 до 18 или с 10 до 21? Из рассылки не было ясно.

С 10 до 18 и с 18 до 21. Два возможных интервала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/12/2011
Цитата:

С 10 до 18 и с 18 до 21. Два возможных интервала.


Немного не так...
Два интервала с 23.12 в пределах одного города!

С 10 до 18 и с 15 до 21.

З.Ы. Вчера заехал на сдачу в 21-30 и охренел от размера очереди, теперь я понял, почему некоторые так обеспокоены доставками в новый год! :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2011
Цитата:

С 10 до 18 и с 15 до 21.


Да, Вы правы, это я уже, видимо, совсем офигевший :)

А обеспокоенность мне понятна - я сегодня так и не смог им дозвониться :( Хорошо, что мы еще сдаемся рано... И что предупреждаем клиентов о том, что сейчас возможно все, что угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/12/2011
Добрый день!

Ну что - в этом году с новогодним ажиотажем ситуация такая же как и в прошлом - телефоны Им Логистика выключены, шквал звонков от клиентов о том, что им не только не доставляют заказы, но и просто не звонят.

Вопрос№1 - как можно сохранить клиента, когда обещания, данное магазином о доставке не выполняется, и клиент не может дождаться даже звонка от курьера?

Вопрос№2 - волнует ли это Им Логистик?

Ответы - никак, нет.

Еще раз - все мы понимаем, что погода, пробки и ажиотаж. Но можно хотя бы позвонить клиенту?

На данный момент мы вообще не знаем что говорить клиентам - до ИМ Логистика не дозвониться и что с доставками отправленных заказов МЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕМ и узнать это возможности, видимо, нет. Кроме как отключить телефоны по примеру нашей бравой логистики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2011
Цитата:

шквал звонков от клиентов о том, что им не только не доставляют заказы, но и просто не звонят.


Черт его знает, у нас сегодня два звонка было, но за час до оговоренного времени, и больше не звонили, видимо, все ОК. Предыдущие два дня не звонили вообще. Ну, правда, у нас и на доставку немного - заказов 50, стараемся клиентов на гарантированный самовывоз переориентировать.
Наверное, Вам везет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/12/2011
Цитата:

Да, и напоследок для тех, кто говорит о 20000 и проблемах с ними - я бы серьезно советовал подумать о закрытии бизнеса, если 20000 рублей оборотки - это проблема.


Ух ты! Ну сразу чувствуется приятельский подход - много похвалы, немного мягкой критики, снова чуток похвалы. Бутерброд с майонезом.

Действительно, работать с Им логистиком при условии ежедневных отправок на сумму меньше 20 тыс - сложно и не удобно. Но не надо обижать малышей - все мы родом из детства.

Хочу добавить к предыдущему посту тоже каплю майонеза - что 300 дней в году Им логистик работает без проблем и постоянно что-то улучшает в работе. Однако на фоне этого - ну почему не наладить новогоднюю работу?

Сейчас я вообще не знаю что там творится - доставляется ли хоть что-нибудь вообще. Я в режиме нон-стоп лично отвечаю на звонки о недоставленных заказах.

И отключение телефонов в проблемный период - это очень не приятный ход, демонстрирующий полное неуважение к клиенту и к клиентам клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/12/2011
Цитата:

Ну, правда, у нас и на доставку немного - заказов 50


50 заказов в день это немного?! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2011
Цитата:

50 заказов в день это немного?! Shocked


Не, мы не настолько круты пока что - это за 3 дня на курьерскую доставку :)

Цитата:

Действительно, работать с Им логистиком при условии ежедневных отправок на сумму меньше 20 тыс - сложно и не удобно. Но не надо обижать малышей - все мы родом из детства.

Я не совсем об этом говорил - мы тоже из регионов и Питера далеко не каждый день получаем деньги, и начинали мы с малого. Я о том, что 20000 оборотного капитала - это не те деньги, о которых надо беспокоиться при работе. Надо просто это заложить в план работы. Ведь в товаре всегда тоже деньги лежат, что поделать с этим... Бизнес должен это учитывать.

Цитата:

Я в режиме нон-стоп лично отвечаю на звонки о недоставленных заказах.

Я Вам искренне завидую!! Ведь если предположить, что недоставленных заказов в срок 50% и что на каждый требуется минут по 10, даже при рабочем дне в 4 часа (про 8 уже не говорю), у Вас минимум 50 заказов в день на доставку, значит, минимум 100 всего. Это же класс!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/12/2011
Цитата:

Я Вам искренне завидую!! Ведь если предположить, что недоставленных заказов в срок 50% и что на каждый требуется минут по 10, даже при рабочем дне в 4 часа (про 8 уже не говорю), у Вас минимум 50 заказов в день на доставку, значит, минимум 100 всего. Это же класс!!!


Ой, как вы здорово считаете. Я вам тоже завидую :) Правда, манера брать среднестатистическое - может и боком встать - средняя температура по больнице показатель не особо надежный. Но многие очень любят.

За последний час позвонили 5 клиентов.

А не сделаете, часом одолжение - Вы же тоже работаете с ними, можете проверить телефоны их работают, или пользователь двумя сообщениями выше тоже врет, как и я, что у них все телефоны отключены? Мне отвечают по почте, что с телефонами у них все в порядке и никогда не отключались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2011
Цитата:

А не сделаете, часом одолжение - Вы же тоже работаете с ними, можете проверить телефоны их работают, или пользователь двумя сообщениями выше тоже врет, как и я, что у них все телефоны отключены? Мне отвечают по почте, что с телефонами у них все в порядке и никогда не отключались.

А я разве говорил когда-то, что Вы врете? Упаси господи! А про телефоны я и сам писал днем... Правда мне дозвониться удалось по мобильному, но это было совсем по другим делам. Спросил про телефоны, сказали, что все нормально, просто перегруз линий - все заняты.
Мы вот тоже сегодня переносили несколько заказов из-за погоды и поставщика - у них машина просто не пришла со склада... Ну выехала и до МКАДа добралась в 14 часов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Народ, на такие случаи запасайтесь мобильными телефонами руководства компаний, ну или ключевых работников.
У наших тоже сейчас целыми днями телефоны заняты. А я что-то задергался из-за снега, решил узнать как идут доставки. Позвонил напрямую руководству, все выяснил, успокоился.

У наших пока идет все более или менее нормально. Хотя они там офигевшие, конечно, уже. За эту неделю от клиентов пока только два письма пришло, что заказ не доставили. Второй заказ не доставили потому, что временные интервалы отменены, а там клиент копытом бьет, чтоб к определенному времени приехали. Так что тут, увы, клиент сам вроде как препятствует доставке.

Звонят ли по телефону - не спрашивал у менеджеров. Но вряд ли, так как те стали бы писать в курьерскую письма (дозвониться-то никак), а я таких писем не видел.

Сдавали сегодня заказы на доставку, в машину еле впихнули, поскольку у курьера еще 12 точек на доставку. Ага. После шести уже повезет. Но повезет же!

Ну и подумал - может зря я периодически публично хвалю свою курьерскую? Набегут клиенты, станет она хуже работать, в Новый год вообще трындец будет. Не хочуууу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2011
У нас пока никто не ругается :roll: Правда мы подстраховались и стали уведомлять клиентов еще с понедельника о том, что временные интервалы указываем справочно, что курьер может и не уложиться.

Так что мы еще аврала не почувствовали.. видимо на наших заказах пишут красными буквами, что мы самые приоритетные :lol: :lol: .. шутка :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Так мы вообще объявление повесили, что без временных интервалов, что из-за дорожной обстановки курьеры могут задерживаться, так их же все равно никто не читает, как и то, что мы в письмах пишем.
Отправить уведомлялку, что заказ будет доставлен тогда-то, телефоны такие-то, и так далее, и получить ответ: "А когда будет доставка?" - это ж нормальное дело! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2011
У меня курьерскую доставку барышня обзванивает, она и предупреждает об отмене временных интервалов. На сайте мы еще ничего не писали.

Просто когда пришло письмо с отменой временных интервалов только у части городов, то решили, чтобы не было путаницы, предупреждать всех подряд :-) Но наши клиентки пока не ругаются, видимо больших проблем с доставкой пока нет. :roll:

Тех, у кого время ограничено, а на пункт выдачи ехать лениво, предупреждаем, что можно в случае чего договориться с курьером на другой день.. и добавляем "доплату с Вас за это не возьмут".. получается перенос заказа, как подарок :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы