подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Лера77777
30/11/2011
Не советуюсь пользоваться их услугами. Если работаете с кассовым обслуживанием, деньги свои практически невозможно вернуть. Я их за все время работы еще не видела и даже не знаю, когда это кончится. Плюс косяки, приводящие к потере денег (например забор у клиента суммы в 2 раза меньше, чем было в заявке), за которые естественно они никакой ответственности не несут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/11/2011
Лера77777
Цитата:

Если работаете с кассовым обслуживанием, деньги свои практически невозможно вернуть.


Вам не вернули деньги? За какой срок? Вы уже набрали минимальную сумму 20 тыс?

Лера77777
Цитата:

например забор у клиента суммы в 2 раза меньше, чем было в заявке


Это вообще очень странно, т.к. в ситуации, когда в накладной и в заявке суммы разные (у нас изредка бывают такие косяки :roll: ), курьер отзванивается нам и заставляет писать письмо в офис о том, что мы согласны с изменением суммы.

К тому же у них вроде автоматизированный учет выплат. Чтобы выдать Вам меньшую сумму, кто-то должен вручную исправить сумму в заявке :roll:

или может мне одной, как обычно, везет? :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лера77777
30/11/2011
Я отправила бланки на расторжения договоров и теперь жду окончательного расчета с ними. Возможно мне повезет, и это случится после Нового года.

Заявка на меньшую сумму была подана на неделю раньше, потом сумма увеличилась, и в заявке обновилась дата доставки. Видимо, даты доставки значения не имеют и заказ можно отправить по заявке недельной давности, чтобы все не усложнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/11/2011
Они задерживают только выплаты по расторжению договора или они задерживали деньги и раньше?\

Если я правильно поняла, то при работе с заявкой Вы сначала передали заказ на доставку по одной заявке, а потом через неделю передали еще один такой же заказ с таким же номером?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
30/11/2011
Лера77777, а можно название Вашего магазина узнать, чтобы понять хоть, где копать с расчетами, расторжением договора и косяками?
Но сразу есть вопрос: а каким образом у Вас через неделю после передачи заказа на доставку поменялась его сумма?


Иван
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лера77777
30/11/2011
Клиент сделал дозаказ, поэтому сумма увеличилась. номер остался тем же, но изменилась дата и эти 2 суммы были отражены в отчете по доставкам: сумма заказа по новой заявке, деньги взяли по старой заявке.
По поводу этого косяка они сказали, что ничего поделать не могут.

Название моего магазина Вы узнаете по телефону, только я с Вами хочу говорить, а Вы со мной нет. По поводу процедуры расчетов можно отдельную тему создавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
30/11/2011
телефон в личке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
30/11/2011
Лера77777:

номер остался тем же, но изменилась дата и эти 2 суммы были отражены в отчете по доставкам: сумма заказа по новой заявке, деньги взяли по старой заявке.


У меня была похожая ситуация, и когда я создал новую заявку с использованием старого номера заказа, мне через некоторое время перезвонила сотрудница IML и сказала, что делать нельзя.

Все изменения по заявкам отправляются в текстовом виде, а не в виде новой заявки...

Почитайте договор, 9 страница, пункт 5:
№ заказа должен быть уникальным (при дублировании номеров загрузка заказа в программу не производится)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/11/2011
Лера77777, деньги поступают вовремя и все точно, как в аптеке. Другое дело, если сумма 20к не набралась. Делов-то подождать недельку и повторить запрос. А ведь мы, провинциалы, в московский офис даже одним глазком ни разу не заглядывали.

FM:

Все изменения по заявкам отправляются в текстовом виде, а не в виде новой заявки...

Буду знать. Мало ли пригодится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лера77777
30/11/2011
FM:

мне через некоторое время перезвонила сотрудница IML и сказала, что делать нельзя.


очень жаль, что мне никто не позвонил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лера77777
30/11/2011
FM:

№ заказа должен быть уникальным (при дублировании номеров загрузка заказа в программу не производится)


Не производится. Однако новая сумма была внесена в заявку, что видно было по отчету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/11/2011
Цитата:

Не производится. Однако новая сумма была внесена в заявку, что видно было по отчету.


Т.е. в отчете Вам показали новую сумму?.. Значит и выплатят новую :twisted:

А вот если Вы сдали заявку с тем же номером, но с новой суммой, да еще и через неделю, то отследить невозможно, и доставка будет согласно старым данным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
30/11/2011
Лично для меня ситуация с новой заявкой кажется странной.Наверное нужно было просто узнать, как в компании это предусмотрено делать.У меня тоже бывают исправления и дополнения.Пока никаких косяков не было.Я не ленюсь лишний раз позвонить и спросить, что надо сделать и как.Всегда все расскажут и подскажут.По деньгам тоже никаких претензий.Сегодня запрос отправила,завтра деньги перевели.Но может мне тоже пока везет.))Тьфу, тьфу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
30/11/2011
А кто объяснит зачем нужен этот ритуал запроса денег? Ну накопилось 20 тыщ, ну перечислите автоматом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
01/12/2011
alive, потому что ёж - птица гордая, не пнешь - не полетит. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron