подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
GIM
11/01/2011
Xel:

Ну Ваши менеджеры сказали, то что на сайте - не соответствует текущему моменту, что они каждому клиенту готовят индвидуальное предложение и что вот-вот - вышлют.


Xel, мы в принципе никому не готовим комерчиских предложений, а отправляем к нам на сайт. Вы наверное нас с кем перепутали.

Xel:

Понимаете, кроме Вашей компании, есть десяток альтернатив, так что никто никого не ждет.


Xel:

Хороша ложка к обеду, если мне в офисе компании что-то пообещали сотрудники, а потом не выполнили свое обещание - я не работаю с такой компанией, а ищу альтернативы.


Вот и молодцы, мы никого к себе силком не тянем. Надеюсь Вы договор уже подписали и счастливы, что не работаете с нами, такой необязательной компанией.
Желаю Вам успехов в наступившем году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/01/2011
Мне нужна была доставка, я не ленился звонил. Никаких предложений не требовал, но почему-то сотрудничество сложилось. Не знаю, как его оценивают на стороне ИМ-Логистикс, но для нас это как второе дыхание было, после почты. Есть куда стремиться теперь.

А на счет коммерческих предложений... Так регулярно всякую байду предлагают и присылают. В итоге и в предложении - фуфло, и на сайтах "предлагателей" инфы нет. Я что звонить что ли должен? Это мне надо купить или "предлагателям" продать"? Когда мне надо будет купить, обойдусь без идиотских предложений, толку от которых ровно ноль, либо сам найду исполнителя и договорюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/01/2011
GIM:

Вы наверное нас с кем перепутали.

:D Неа, специально подняла почту, Ваша, Ваша компания обещала коммерческое предложение и пакет документов для заключения договора прислать.

Мы беседовали по телефону, потом договорились о том, что я отправляю письмо на info@im-logistics.ru и мне высылают тарифы и пакет документов.

Ну и что? И ничего :)

GIM:

Надеюсь Вы договор уже подписали и счастливы, что не работаете с нами, такой необязательной компанией.


Прекратите приписывать мне свои эмоции! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
11/01/2011
Xel, так все-таки не коммерческое предложение, а пакет документов... уже понятнее звучит. А могу я Вас попросить продублировать письмо (Ваш запрос)на "инфо", чтобы разобраться в проблеме!!!
Буду очень признателен Вам.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/01/2011
GIM:

могу я Вас попросить продублировать письмо (Ваш запрос)на "инфо", чтобы разобраться в проблеме!!!


Отправила :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
11/01/2011
Xel, спасибо!
Проверил почтовый сервер ...
Поступление письма 8.12.2010 в 15-59... было, не спорим))))
Ответ Вам был отправлен 8.12.2010 в 17-39. В письме карточка клиента, договор и т.д. Контактный МОБИЛЬНЫЙ телефон сотрудника для связи.

Вот такие мы необязательные люди)))))))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/01/2011
GIM:

Ответ Вам был отправлен 8.12.2010 в 17-39. В письме карточка клиента, договор и т.д. Контактный МОБИЛЬНЫЙ телефон сотрудника для связи.


Но ко мне оно не поступило. В спаме кстати не было, спам я регулярно проверяю, потому что в него валится много чего нужного. Можете еще раз отправить?

GIM:

Вот такие мы необязательные люди)))))))))))))))))


:D Админа попрошу проверить, что там с настройками приема почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/01/2011
GIM:

р


Спасибо! Все получила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
11/01/2011
Я смотрю у Ивана сегодня день вежливости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/01/2011
ponch, Вы же стремитесь изменить мир? Ну так радуйтесь, что в нем хоть что-то меняется :wink: Вот у же и Иван стал душкой :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
12/01/2011
Цитата:

мы обязательно научимся это делать. Для нас этот процесс тоже является огромной потерей времени и генератором ошибок. Это одна из важнейших задач на начало следующего года в ряду с созданием клиентского отдела.
Нам известны и другие слабые места в работе, мы над ними работаем, просто не всегда на это хватает времени и ресурсов.
А то что касается наших порядков с расчетом денег... ну их надо либо принимать, либо не принимать. Пьянка, как говорится, дело добровольное. То что бухгалтерия на данный момент не всегда справляется со своими обязанностями так как это необходимо мне известно. Это проблема роста. Нужно немного времени. Мы на месте не стоим))))
GIM, а если клиент сам будет к Вам приезжать за своими деньгами, то с бухгалтерией возникнут такие же проблемы?[quote]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
12/01/2011
Лично меня настораживает в ИМ-логистик их договор, а точнее - нежелание менять хоть что-либо с т.зрения юридической грамотности :( . Некоторые пункты составлены так (например, по срокам доставки и денежным выплатам), что в случае их косяка, клиенту будет сложно доказать свою правоту. В принципе, учитывая недовольства некоторых форумчан, становится понятно, почему ИМ-логистик не хочет подписываться под определенные обязательства. Динамить "мелких клиентов" - большая ошибка, т.к. завтра они могут стать лидером на своем рынке (это вполне можно предсказать, если посмотреть на клиента). Только потом этот крупный клиент будет пользоваться уже другими услугами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
12/01/2011
Цитата:

GIM
Что до того, что здесь на форуме у нас (меня) сложилась такая, хм, неоднозначная репутация, мне глубоко безразлично.

Солидная компания так со своими клиентами общаться не будет. Если клиент не доволен - извинитесь перед ним и сделайте соответствующие выводы о своей работе. А этот форум многие ИМ читают - Ваши же потенциальные клиенты. А Вы тут их в открытую посылаете. Так далеко не уедешь. Репутация безценна!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.Сумкин
12/01/2011
Цитата:

americana Солидная компания так со своими клиентами общаться не будет. Если клиент не доволен - извинитесь перед ним и сделайте соответствующие выводы о своей работе. А этот форум многие ИМ читают - Ваши же потенциальные клиенты. А Вы тут их в открытую посылаете. Так далеко не уедешь. Репутация безценна!

Золотые слова. Поддерживаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
12/01/2011
americana:

GIM, а если клиент сам будет к Вам приезжать за своими деньгами, то с бухгалтерией возникнут такие же проблемы?

Да нет никаких проблем. Разовая накладка не является системной. Между прочим, в декабре у нас накосячили ВСЕ клиенты. Абсолютно все. Были маленькие накладки, были и такие, что нам тысячу заказов отдавали в седьмом часу утра с доставкой на сегодня, вместо оговоренных трех часов ночи. А их еще надо было привезти от клиента на склад, принять, разложить по маршрутам и отгрузить курьерам. Это случай был на 29 декабря!!! И так каждый день, то тюлень позвонит, то олень… Когда же у курьерской службы произошла накладка, даже не по доставкам, не вытереть ноги о нее просто невозможно. Вы себя просто перестанете уважать не сделав этого.
americana:

Лично меня настораживает в ИМ-логистик их договор, а точнее - нежелание менять хоть что-либо

Этот договор придуман не нами, а составлен очень известной и уважаемой компанией. Прошел аудит. Если вы предполагаете, что договор составлен юридически не грамотно, Вы очень сильно заблуждаетесь. В этом нет ничего страшного, даже матерые юристы Х5, тоже в начале сомневались. Ничего, мы все на переговорах и в переписках аргументировали. Убили на это три месяца, но все согласовали. Хотя конечно, определенные изменения договор претерпел. Но мы-то на каждое изменение должны получить заключение. Это стоит денег, поэтому, с клиентами у которых менее 50 заказов в день мы корректировки не вносим. С Х5 было хоть понятно за что ведем переговоры, наши издержки на юридическую поддержку уже давно окупились. Но извините, когда к нам приходит только что открывшийся магазин и начинает учить жить, как составлять договора, как работать, как выстраивать ценообразование и т.д. да еще с гонором: вам чЁ клиенты не нужны, мы вам бабки платим… Отвечу: ДА ТАКИЕ КЛИЕНТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ. Потому что заинтересованность в работе должна быть у двух сторон, а не у одной.
americana:

Динамить "мелких клиентов" - большая ошибка, т.к. завтра они могут стать лидером на своем рынке (это вполне можно предсказать, если посмотреть на клиента). Только потом этот крупный клиент будет пользоваться уже другими услугами...

Вот чего уж нет, так нет. Вы нас с кем то с путали. Мы работаем со всеми. И с маленькими магазинами и с большими, и никогда никого не динамим. И есть Клиенты, которые стали настолько большими, что являются ключевыми клиентами, хотя приходили с совсем небольшим количеством заказов. Но Вы удивитесь, ценят нас такие клиенты не за то, что мы договор с ними корректировали или как-то очень мило им улыбались, а за то, как мы работаем. Когда у Вас критерием оценки станет то, как работает курьерская служба, приходите, мы с Вами легко найдем общий язык. Пока для Вас в приоритете стоит, как мы Вам улыбнулись и согласились ли внести в договор изменение, мы точно не Ваша компания.
americana:

Солидная компания так со своими клиентами общаться не будет. Если клиент не доволен - извинитесь перед ним и сделайте соответствующие выводы о своей работе.

"Так" - это как? Извиниться за что?
Самый близкий пример из этой темы наезд на нас со стороны Xel. И каков результат? Письмо то было отправлено, как и было обещано!!! Если сервер получателя его не принял, то почему «козлы» мы? И заметьте, никто даже не попытался принести нам здесь свои извинения. А Вы увидели верхушку айсберга и сделали выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы