подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Алексей Морозов
Руководитель интернет-проекторв, ООО "Эковита"
23/06/2021
Нам сегодня на складе в СПб вернули заказ, сказали что не смогли отправить из-за проблем в системе. И чтобы не потерялся вернули обратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Заместитель генерального директора - директор по развитию, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
23/06/2021
Пользовались очень давно, они перестали переводить деньги, в итоге досудебкой выбили из них около 700 тр. После этого конечно к ним не вернулись, хотя их манагеры до сих пор к нам стучатся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
24/06/2021
Почему все в переписке называют компанию ИМЛ или IML, если речь идет о совсем другой компании IM-Logistics c адресом сайта www.im-logistics.ru. У компании IML (или в рязанском переводе - ИМЛ), совсем другой адрес. Не вводите в заблуждение пожалуйста читателей портала. А редакторов прошу пресекать некомпетентные комментарии которые не совсем по адресу пишутся. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Почему все в переписке называют компанию ИМЛ или IML, если речь идет о совсем другой компании IM-Logistics c адресом сайта http://www.im-logistics.ru. У компании IML (или в рязанском переводе - ИМЛ), Еще...
Почему все в переписке называют компанию ИМЛ или IML, если речь идет о совсем другой компании IM-Logistics c адресом сайта http://www.im-logistics.ru. У компании IML (или в рязанском переводе - ИМЛ), совсем другой адрес. Не вводите в заблуждение пожалуйста читателей портала. А редакторов прошу пресекать некомпетентные комментарии которые не совсем по адресу пишутся. Спасибо! Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин

Уважаемый не рязанец Леонид!
Да, так повелось, что IM-Logistics тут называют коротко - "по рязански" ИМЛ или по "не рязански" IML
Но это сути не меняет, все обсуждают именно этого доставщика, который в свое время наделал много шума своими мошенническими действиями, долго искать было лень, вот первое, что попалось в поиске - https://www.shopolog.ru/news/kompaniya- ... po-dolgam/
Заметьте, даже в лохматом году ее называли IML(видно по урлу) - ферштейн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/06/2021
Судя по причинам закрытия РИФа более менее становится понятно, что вся эта возня с доставками компании была всегда "до лампочки", это была просто хорошая ширма для отмывания денег бенефициарами... причем сотрудники компании и рядовые и управленцы среднего звена могут вообще ничего об этом не знать и свято верить, что они реально логистикой занимаются, а собственно они ей и занимались, просто вопрос рентабельности бизнеса видимо вообще никогда не стоял...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
24/06/2021
Уважаемый рязанец, Стакантин. Я ваше имя написал как мне удобно (потому что я в молодости так называл друга, которого звали Константин), а ни как у вас в паспорте, что бы вам стало немного понятно о чем речь идет. Называйте пожалуйста вещи, и в том числе компании своими именами. Будьте профессионалами, Стакантин. Вы же на серьезном форуме общаетесь, а не на странице в Инстаграме. Если же для вас разницы между IM-Logistics и IML нет никакой, то предлагаю разговор данный закончить, потому что с некомпетентными людьми, которым трудно правильно писать название компании, разговаривать не о чем.

Перейти к исходному сообщению
Уважаемый не рязанец Леонид!Да, так повелось, что IM-Logistics тут называют коротко - "по рязански" ИМЛ или по "не рязански" IMLНо это сути не меняет, все обсуждают именно этого д Еще...
Уважаемый не рязанец Леонид!
Да, так повелось, что IM-Logistics тут называют коротко - "по рязански" ИМЛ или по "не рязански" IML
Но это сути не меняет, все обсуждают именно этого доставщика, который в свое время наделал много шума своими мошенническими действиями, долго искать было лень, вот первое, что попалось в поиске - https://www.shopolog.ru/news/kompaniya- ... po-dolgam/
Заметьте, даже в лохматом году ее называли IML(видно по урлу) - ферштейн? Свернуть
Константин Хлюстов  Константин Хлюстов Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Уважаемый рязанец, Стакантин. Я ваше имя написал как мне удобно (потому что я в молодости так называл друга, которого звали Константин), а ни как у вас в паспорте, что бы вам стало немного понятно о ч Еще...
Уважаемый рязанец, Стакантин. Я ваше имя написал как мне удобно (потому что я в молодости так называл друга, которого звали Константин), а ни как у вас в паспорте, что бы вам стало немного понятно о чем речь идет. Называйте пожалуйста вещи, и в том числе компании своими именами. Будьте профессионалами, Стакантин. Вы же на серьезном форуме общаетесь, а не на странице в Инстаграме. Если же для вас разницы между IM-Logistics и IML нет никакой, то предлагаю разговор данный закончить, потому что с некомпетентными людьми, которым трудно правильно писать название компании, разговаривать не о чем.



Я то ферштейн, но если Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин

Владелец и модератор форума? Нет? Не нужно мне указывать что и как делать и не будет ответной реакции.
Про профессионализм, который вы меряете написанием наименований разных компаний я даже рассуждать не стану. Видимо само наименование топика вам недостаточно, чтобы понять, о чем речь и вы все время путаетесь. Сожалею. Искренне.
Про обращение по имени - да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.
Мне это совершенно фиолетово, я в состоянии понять, к кому вы обращаетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
24/06/2021
Вам фиолетово? В таком случае воздержитесь от комментариев. Мне не фиолетово. Я вижу несоответствие в нейминге, которое вводит в заблуждение и играет в минус нормальной транспортной компании. Поверьте, что некоторые читатели (не такие крутые профессионалы как вы, конечно), отождествляют две эти компании и читают негатив о im-logistics.ru примеряя его на iml.ru.
В связи с этим и мое сообщение, направленное на то, что бы люди не путались. Плюс весь негатив в сети индексируется именно по наименованию iml, и я не понимаю, зачем это нужно делать. Если компания называется im-logistics, зачем ее называть по другому?
Если вас чем то лично в нем задел - прошу прощения. Продукцию вашего интернет - магазина могу только похвалить (регулярно пользуюсь). Всего вам доброго, хороших продаж.

Перейти к исходному сообщению
Владелец и модератор форума? Нет? Не нужно мне указывать что и как делать и не будет ответной реакции.Про профессионализм, который вы меряете написанием наименований разных компаний я даже рассуждать Еще...
Владелец и модератор форума? Нет? Не нужно мне указывать что и как делать и не будет ответной реакции.
Про профессионализм, который вы меряете написанием наименований разных компаний я даже рассуждать не стану. Видимо само наименование топика вам недостаточно, чтобы понять, о чем речь и вы все время путаетесь. Сожалею. Искренне.
Про обращение по имени - да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.
Мне это совершенно фиолетово, я в состоянии понять, к кому вы обращаетесь. Свернуть
Константин Хлюстов  Константин Хлюстов Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Деньги на их счете в банке, видимо, тоже зашифровали ))) ЛК работает, все данные в нем есть, более того, информацию многие даже сами собрали и отправили в ИМЛ. Две недели полного простоя и серьезное с Еще...
Деньги на их счете в банке, видимо, тоже зашифровали ))) ЛК работает, все данные в нем есть, более того, информацию многие даже сами собрали и отправили в ИМЛ. Две недели полного простоя и серьезное сокращение отгрузок - вот и большие финансовые проблемы, которые выливаются в текущие неплатежи.
зы. По информации изнутри у них сейчас еще и сокращения определенные. Хотелось бы верить, что сократили айтишников. Как минимум, они это заслужили (ну, исходя из их "объяснений"). Но, судя по отсутствию переводов, сократили бухгалтеров )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Спасибо за Ваш комментарий!
Соглашусь с Вами, что любые неожиданные ситуации с различными последствиями, это повод пересмотреть не только сами бизнес процессы, но и личный вклад их участников. Ни одна глобальная перемена не происходит без ротации кадров.
Мы усиливаем нашу команду, а количество IT специалистов увеличено кратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Вообще, мы такое проходили примерно с год назад, когда помирал Shop-Logistics. Песни были примерно те же - "да-да, сейчас заплатим, вот еще чуть-чуть, у нас вообще всё хорошо".Они стоят мёрт Еще...
Вообще, мы такое проходили примерно с год назад, когда помирал Shop-Logistics. Песни были примерно те же - "да-да, сейчас заплатим, вот еще чуть-чуть, у нас вообще всё хорошо".

Они стоят мёртво уже месяц и, я боюсь, что мы с вами, господа, серьезно все попали. И ладно Шоп-Логистикс умирал долго, можно было подготовиться, а эти красавцы просто сдохли, быстро и внезапно. Даже если это была какая-то внешняя атака - вот как можно иметь такую структуру без бэкапов?!?

Уважаемый ИМЛ. Технический сбой длиной в месяц - это не сбой, это нечто иное. Рассчитайтесь с клиентами и можете спокойно умирать в одиночестве, нам очень не хочется составлять вам компанию. Свернуть
Алексей Михайлов  Алексей Михайлов Владелец, Руководитель, ИП Михайлов А.А.


Благодарим Вас за теплые пожелания!
Взаимно:)
Более подробно обо всех процессах, можно поговорить 25.06.2021 тут: https://upgrade.st/ .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Заместитель генерального директора - директор по развитию, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Почему все в переписке называют компанию ИМЛ или IML, если речь идет о совсем другой компании IM-Logistics c адресом сайта http://www.im-logistics.ru. У компании IML (или в рязанском переводе - ИМЛ), Еще...
Почему все в переписке называют компанию ИМЛ или IML, если речь идет о совсем другой компании IM-Logistics c адресом сайта http://www.im-logistics.ru. У компании IML (или в рязанском переводе - ИМЛ), совсем другой адрес. Не вводите в заблуждение пожалуйста читателей портала. А редакторов прошу пресекать некомпетентные комментарии которые не совсем по адресу пишутся. Спасибо! Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин


Леонид Карпов, я никого в заблуждение не ввел. Наверное, вы тогда не работали с ними, вот ещё пример для вас персонально, и их много: https://st-petersburg.cataloxy.ru/firms ... 449comment

Мой отзыв написан в соответствии с темой топика, читайте внимательно, пожалуйста, а не слепо «топите» за имл, пвз которого, на мой взгляд, никак не отличаются от неработающего на сегодня сайта http://www.im-logistics.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/06/2021
Какой-то бред начался про ИМЛ и IM-Logistics... Простите, у меня личный кабинет находится по адресу https://office.iml.ru/, сайт компании (ну так, затычка) находится по адресу https://iml.ru/.
Если у меня договор с ООО "Лучшая логистика", мне что, нужно отдельную ветку создавать, что ли?
Я уже не говорю, что резкий перевод стрелок на то, что это "вообще разные компании", причем, от человека, зарегистрировавшегося аккурат после коллапса, выглядит, скажу прямо, так себе.
И сразу же появились представители IML (именно IML, посмотрите в подписи), которых тут больше недели не было слышно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Благодарим Вас за теплые пожелания!
Взаимно:)
Более подробно обо всех процессах, можно поговорить 25.06.2021 тут: https://upgrade.st/ .
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


О каких, простите, процессах с вами разговаривать, если Вы банально не платите деньги? Нас должны волновать причины? Мы неделю подождали, две. Личный кабинет работает, заказы в нем все есть, мы даже за вас сверку сделали, указав, что и когда оплатили в каком акте, а по чему задолженность. А вы нам предлагаете подойти "поговорить"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
24/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Вам фиолетово? В таком случае воздержитесь от комментариев. Мне не фиолетово. Я вижу несоответствие в нейминге, которое вводит в заблуждение и играет в минус нормальной транспортной компании. Поверьте Еще...
Вам фиолетово? В таком случае воздержитесь от комментариев. Мне не фиолетово. Я вижу несоответствие в нейминге, которое вводит в заблуждение и играет в минус нормальной транспортной компании. Поверьте, что некоторые читатели (не такие крутые профессионалы как вы, конечно), отождествляют две эти компании и читают негатив о im-logistics.ru примеряя его на iml.ru.
В связи с этим и мое сообщение, направленное на то, что бы люди не путались. Плюс весь негатив в сети индексируется именно по наименованию iml, и я не понимаю, зачем это нужно делать. Если компания называется im-logistics, зачем ее называть по другому?
Если вас чем то лично в нем задел - прошу прощения. Продукцию вашего интернет - магазина могу только похвалить (регулярно пользуюсь). Всего вам доброго, хороших продаж. Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин

Леонид))) Посмотрите на подпись самого представителя))))) Там тоже IML)))
За пожелания - спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
24/06/2021
Да, ясен пень, что наводят тень на плетень и пытаются запутать. Не буду называть имен сайтов и систем, так как это оффтоп, но если человеку нечего сказать по существу и он непонятно в связи с чем начинает черное называть белым, его в таких системах банят.
P.S: например я пришел сюда, тоже после коллапса, когда после отправки нескольких отправлений перестал работать сайт iml.ru и я прочитал в новостях, что у них накрылись серверы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы