подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
08/12/2019
Перейти к исходному сообщению
главное быстрый возврат денег
Aleksey А.  Aleksey А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Через 5 рабочих дней это быстрый возврат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Г.
Менеджер, Торговля (мини-компания)
23/12/2019
Добрый день.

Просьба разобраться с услугой самопривоза.

17.12.19 в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 был сдан заказ №20722 штрих- номер 7500831867610, до сих пор он так и не доставлен на ПВЗ №179 Москва г., Вернадского пр-кт., 9, 10.

20.12.19 там же в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 были сданы следующие заказы:

№ 20735 штрих- номер 7500833843018 сумма 1784 руб оценочная стоимость 1510 руб, услуга С24КО
№ 20738 штрих- номер 7500833842912 сумма 2503 руб оценочная стоимость 2229 руб, услуга С24КО
№ 20683 штрих- номер 7500833842813 сумма 350 руб оценочная стоимость 1813 руб., услуга 24КО
Доставка 24 декабря.

В личном кабинете они отображаются без кассового обслуживания с нулевой суммой и нулевой оценочной стоимостью.

Копию акта приемки отправлял, где суммы и оценочная стоимость есть.

С пятницы я звоню и пишу личному менеджеру, call центр и на summa, но ни чего изменить не получается.

Просьба сообщить где в данный момент находятся данные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Джура
Владелец, Руководитель, Дельтабук
25/12/2019
С нами до сих пор не рассчитались по ряду заказов октября.
В ноябрьский акт в том числе включили заказы от ноября 2018 года.
Также в акты входят заказы с возвратами из-за срыва сроков доставки или внезапного закрытия ПВЗ. Корректировки по ним за последние 2 месяца не делаются.
Личный менеджер эти проблемы не решил. Написала Эрике - тоже не помогло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/12/2019
Люди, спасибо вам, за ваши посты.
Как хорошо, что я не заключил с ними (ИМЛ) договор как интернет магазин.
А ведь летом уже готов был, готов на 90%
Сейчас читаю и на душе легко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Smirnov
Менеджер, M-
26/12/2019
В таком случае не читайте форум, а то ни с кем не заключите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
В таком случае не читайте форум, а то ни с кем не заключите.
Pavel Smirnov  Pavel Smirnov Менеджер, M-

:D Нет, как раз читать надо.
Это осаживает эйфорию, навязанную по тлф менеджером отд.продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Н.
Руководитель отдела продаж, Торговля (Авто, среднего размера компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
:D Нет, как раз читать надо.
Это осаживает эйфорию, навязанную по тлф менеджером отд.продаж.
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)

Никого конечно не защищаю, но мне кажется вы драматизируете. Сейчас самый жаркий сезон и эйфории ни от кого быть не может. Все и всё задерживают. Мои партнеры уже вторую неделю пытаются разыскать заказы своих клиентов отправленных через dhl, хотя я считал, что эта компания эталон...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Никого конечно не защищаю, но мне кажется вы драматизируете. Сейчас самый жаркий сезон и эйфории ни от кого быть не может. Все и всё задерживают. Мои партнеры уже вторую неделю пытаются разыскать зака Еще...
Никого конечно не защищаю, но мне кажется вы драматизируете. Сейчас самый жаркий сезон и эйфории ни от кого быть не может. Все и всё задерживают. Мои партнеры уже вторую неделю пытаются разыскать заказы своих клиентов отправленных через dhl, хотя я считал, что эта компания эталон... Свернуть
Игорь Н.  Игорь Н. Руководитель отдела продаж, Торговля (Авто, среднего размера компания)


при неимоверно дорогих расценках DHL они еще умудряются что-то терять?
Ужас. Я помнится интереса ради производил сравнение, считал какой-то город в зауралье с доставкой до адреса. У них получалось сумма около 2 т.р. в то время как у СДЭК что-то около 500р.
Не понимаю, кто ими пользуется, что ими можно отправлять по России? Грузы дорого. Разве, что доки важные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Н.
Руководитель отдела продаж, Торговля (Авто, среднего размера компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
при неимоверно дорогих расценках DHL они еще умудряются что-то терять?Ужас. Я помнится интереса ради производил сравнение, считал какой-то город в зауралье с доставкой до адреса. У них получалось сумм Еще...
при неимоверно дорогих расценках DHL они еще умудряются что-то терять?
Ужас. Я помнится интереса ради производил сравнение, считал какой-то город в зауралье с доставкой до адреса. У них получалось сумма около 2 т.р. в то время как у СДЭК что-то около 500р.
Не понимаю, кто ими пользуется, что ими можно отправлять по России? Грузы дорого. Разве, что доки важные. Свернуть
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)

Ну у меня не такая прибыль, чтобы ими отправлять, ибо действительно очень конские цены. Я тоже не верил, что они могут что-то потерять т.к. это же эталон. Но к сожалению инфа от близких мне людей причем и по России и из сша :( а сейчас они только шлют отписки из разряда:
"I already sent an inquiry over to our fulfillment center, who will then check the status of your order. Responses from them can take up to 24-48 hours."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Меня давно преследует мысль, что все, абсолютно все курьерки и грузоперевозчики используют один ресурс. По крайней мере при отправке в регионы. Этот ресурс называется РЖД и Аэрофлот и подобные. Отсюда вся беда при увеличении нагрузки.
Не выдерживает не курьерка, а та прокладка, которая непосредственно перевозит между городами. Т.е. РЖД и подобные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
С нами до сих пор не рассчитались по ряду заказов октября.В ноябрьский акт в том числе включили заказы от ноября 2018 года.Также в акты входят заказы с возвратами из-за срыва сроков доставки или внеза Еще...
С нами до сих пор не рассчитались по ряду заказов октября.
В ноябрьский акт в том числе включили заказы от ноября 2018 года.
Также в акты входят заказы с возвратами из-за срыва сроков доставки или внезапного закрытия ПВЗ. Корректировки по ним за последние 2 месяца не делаются.
Личный менеджер эти проблемы не решил. Написала Эрике - тоже не помогло. Свернуть
Анна Джура  Анна Джура Владелец, Руководитель, Дельтабук


Анна, добрый день. Приносим извинения за возникшую ситуацию. На нашей стороне была проблема технического характера. В данный момент ее удалось устранить. Сегодня-завтра денежные средства поступят Вам на расчётный счёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Просьба разобраться с услугой самопривоза.17.12.19 в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 был сдан заказ №20722 штрих- номер 7500831867610, до сих пор он так и не доставлен на ПВЗ Еще...
Добрый день.

Просьба разобраться с услугой самопривоза.

17.12.19 в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 был сдан заказ №20722 штрих- номер 7500831867610, до сих пор он так и не доставлен на ПВЗ №179 Москва г., Вернадского пр-кт., 9, 10.

20.12.19 там же в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 были сданы следующие заказы:

№ 20735 штрих- номер 7500833843018 сумма 1784 руб оценочная стоимость 1510 руб, услуга С24КО
№ 20738 штрих- номер 7500833842912 сумма 2503 руб оценочная стоимость 2229 руб, услуга С24КО
№ 20683 штрих- номер 7500833842813 сумма 350 руб оценочная стоимость 1813 руб., услуга 24КО
Доставка 24 декабря.

В личном кабинете они отображаются без кассового обслуживания с нулевой суммой и нулевой оценочной стоимостью.

Копию акта приемки отправлял, где суммы и оценочная стоимость есть.

С пятницы я звоню и пишу личному менеджеру, call центр и на summa, но ни чего изменить не получается.

Просьба сообщить где в данный момент находятся данные заказы. Свернуть
Андрей Г.  Андрей Г. Менеджер, Торговля (мини-компания)


Андрей, добрый день. Ваш менеджер отписался Вам по электронной почте. На всякий случай дублирую информацию по заказам: 7500833842813 - доставлен, 7500833843018 - заказ на ПВЗ, СМС уведомление отправлено 24.12 Получателю, 7500833842912 - доставлено 26.12., 7500831867610 - в ближайшее время предоставим обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Просьба разобраться с услугой самопривоза.17.12.19 в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 был сдан заказ №20722 штрих- номер 7500831867610, до сих пор он так и не доставлен на ПВЗ Еще...
Добрый день.

Просьба разобраться с услугой самопривоза.

17.12.19 в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 был сдан заказ №20722 штрих- номер 7500831867610, до сих пор он так и не доставлен на ПВЗ №179 Москва г., Вернадского пр-кт., 9, 10.

20.12.19 там же в ПВЗ №242 Зеленоград, ул. Новокрюковская, д. 7 были сданы следующие заказы:

№ 20735 штрих- номер 7500833843018 сумма 1784 руб оценочная стоимость 1510 руб, услуга С24КО
№ 20738 штрих- номер 7500833842912 сумма 2503 руб оценочная стоимость 2229 руб, услуга С24КО
№ 20683 штрих- номер 7500833842813 сумма 350 руб оценочная стоимость 1813 руб., услуга 24КО
Доставка 24 декабря.

В личном кабинете они отображаются без кассового обслуживания с нулевой суммой и нулевой оценочной стоимостью.

Копию акта приемки отправлял, где суммы и оценочная стоимость есть.

С пятницы я звоню и пишу личному менеджеру, call центр и на summa, но ни чего изменить не получается.

Просьба сообщить где в данный момент находятся данные заказы. Свернуть
Андрей Г.  Андрей Г. Менеджер, Торговля (мини-компания)

Андрей, по последнему заказу 7500831867610 - принят в ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Джура
Владелец, Руководитель, Дельтабук
31/12/2019
Перейти к исходному сообщению
С нами до сих пор не рассчитались по ряду заказов октября.В ноябрьский акт в том числе включили заказы от ноября 2018 года.Также в акты входят заказы с возвратами из-за срыва сроков доставки или внеза Еще...
С нами до сих пор не рассчитались по ряду заказов октября.
В ноябрьский акт в том числе включили заказы от ноября 2018 года.
Также в акты входят заказы с возвратами из-за срыва сроков доставки или внезапного закрытия ПВЗ. Корректировки по ним за последние 2 месяца не делаются.
Личный менеджер эти проблемы не решил. Написала Эрике - тоже не помогло. Свернуть
Анна Джура  Анна Джура Владелец, Руководитель, Дельтабук

За октябрьские заказы с нами рассчитались. Деньги за доставку в ноябре прошлого года вернули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
15/01/2020
Вчера не появилась платежка по оплате на сегодня. Позвонили менеджеру Воробьевой Екатерине - она сказала, что сегодня якобы была рассылка (мы ее не получали) о сбое в платежках. Попросили назвать сегодняшнюю оплату - трубку у нее перехватила другая менеджер Стрельцова Светлана и сказала, что сегодня мы ничего не получим за заказы выполненные до 9 января. Почему-то в рабочий банковский день 31.12.19 другие КС платили, а ИМЛ нет тоже не понятно. Это дни задержки оплаты по договору. В прошлом году на некоторые заказы по полгода не выплачивали деньги и никак не компенсировали эти средства.
Скажите у кого-нибудь сегодня появилась платежка на сегодняшнюю оплату ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы