подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
18/11/2019
Из-за плохой работы шоп-логистика заключили новый договор с IML. Пока много не грузим - смотрим.

1. При заключении договора обещали разобраться со старой задолженностью, которая у компании была перед нами еще с 2013 года (когда были финансовые проблемы). При этом все данные у меня есть, даже логин старый работает.
В итоге - меня уже месяц футболят из-за 20 тысяч.

2. Пугает клиентская поддержка менеджера. Уже сейчас личный менеджер не отвечает на письма. По звонку ответ, что сильно загружены все в целом, не успевают разгребать. И это еще не самый пик отгрузок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
18/11/2019
IML вроде подороже ПВЗ и наложка есть минимальная
Перейти к исходному сообщению
Из-за плохой работы шоп-логистика заключили новый договор с IML. Пока много не грузим - смотрим.1. При заключении договора обещали разобраться со старой задолженностью, которая у компании была перед н Еще...
Из-за плохой работы шоп-логистика заключили новый договор с IML. Пока много не грузим - смотрим.

1. При заключении договора обещали разобраться со старой задолженностью, которая у компании была перед нами еще с 2013 года (когда были финансовые проблемы). При этом все данные у меня есть, даже логин старый работает.
В итоге - меня уже месяц футболят из-за 20 тысяч.

2. Пугает клиентская поддержка менеджера. Уже сейчас личный менеджер не отвечает на письма. По звонку ответ, что сильно загружены все в целом, не успевают разгребать. И это еще не самый пик отгрузок. Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
18/11/2019
Оплатили?
Перейти к исходному сообщению
Вчера мне и менеджер мой обещала "сегодня". А сегодня вообще нет платежа...
Жду. Но как-то это угрожающе и пугающе некрасиво выглядит.
Евгения А.  Евгения А. владелец ИМ, Торговля (мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
20/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Из-за плохой работы шоп-логистика заключили новый договор с IML. Пока много не грузим - смотрим.1. При заключении договора обещали разобраться со старой задолженностью, которая у компании была перед н Еще...
Из-за плохой работы шоп-логистика заключили новый договор с IML. Пока много не грузим - смотрим.

1. При заключении договора обещали разобраться со старой задолженностью, которая у компании была перед нами еще с 2013 года (когда были финансовые проблемы). При этом все данные у меня есть, даже логин старый работает.
В итоге - меня уже месяц футболят из-за 20 тысяч.

2. Пугает клиентская поддержка менеджера. Уже сейчас личный менеджер не отвечает на письма. По звонку ответ, что сильно загружены все в целом, не успевают разгребать. И это еще не самый пик отгрузок. Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru


Михаил, добрый день. По нашей информации с Вами вчера связался наш коммерческий директор. Всё ли верно? В данный момент Ваш вопрос находится в стадии решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
20/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Михаил, добрый день. По нашей информации с Вами вчера связался наш коммерческий директор. Всё ли верно? В данный момент Ваш вопрос находится в стадии решения.
Наталия Митина  Наталия Митина Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)

Все верно. Это произошло после моих регулярных звонков в понедельник и вторник. После ухода вопроса выше по должностной лестнице реакция стала более быстрой, адекватной и двусторонней.

Но работать нам дальше с менеджером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Smirnov
Менеджер, M-
21/11/2019
Долго не отправляли ИМЛ так как была альтернатива более удобная Шоплогистика. Сейчас пришлось снова начать.
Заказ на пункт приёма один сдавал три дня. На третий день что-то в системе исправили и он таки принялся. Но в конце концов этот заказ ещё и потерялся. ТП не отвечает на письма.
Занимаются накруткой веса заказов - сдал дезодорант 100 граммовый, а в системе у них заказ вес 10 килограмм, то есть в 100 раз увеличили. Зачем спрашивается приёмщики всё взвешивают.
Уж не говорю, что губные помады идут по килограмму, но видать у них минимум 1 кг вес отправления.
Вообщем если хотите сидеть и всё проверять и высчитывать, то вам в имл.

Заказ 7500815576712 - Пудра компактная (вес 80 грамм от силы)- самовывоз СПб. Вес стоит 125кг. Ужас. Соответственно к перечислению 0. Ещё и вес менялся несколько раз судя по истории - от 200 грамм (реальный) до 125 килограмм итоговый.

Воруют в наглую.

Клиент 06929
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
22/11/2019
К истории выше. Ничего не меняется. Личный (!) менеджер организации просто не перезванивает по письмам и не отвечает на вопросы в них. Позавчера попросили отправить документ, отправил. Не ответили, вчера опять вопрос задал - не ответили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
Совладелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
24/11/2019
Здрасти всем.
Хочу написать от имени заказчика. Для понимания всем клиентам ИМ, кто работает с IML.
Заказал на Али товар. Товар сразу в России. Доставка до двери через IML.
Итого.
22 ноября в 10:35 приходит СМС
Изображение
Ну, отлично. Сходи по ссылке, все прописал. Жду значится... и тишина. Пятница - тишина. Суббота - тишина. Воскресенье - тишина.

У них на сайте тоже хрен чего понятно.
Изображение
Где-то чего-то ожидается, потом что-то принято, транзиты какие-то... Вы поймите, это я описываю как конечный пользователь. Тот человек, кому вы этой компанией отправляете.

Ах, да. Выдали мне вот это. Даж не знаю куда это засунуть. Наверно в сотруднику IML
Изображение

Теперь несколько вопросов к IML.
Вы вообще для кого работаете? Если для себя и как удобно вам, то все круто.
Если для клиента. То нихрена не удобно.
Вот что помешало в СМС прописать трек-номер заказа? Очень сложно?
Почему ориентировочного времени доставки нет? Вот третий день я не понимаю что с доставкой. Я даже звонить не хочу вам. Доставите, куда вы денетесь с подводной лодки. Но как ИМ я с вами работать точно не буду. Не прозрачно. Не удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
26/11/2019
Перейти к исходному сообщению
К истории выше. Ничего не меняется. Личный (!) менеджер организации просто не перезванивает по письмам и не отвечает на вопросы в них. Позавчера попросили отправить документ, отправил. Не ответили, вч Еще...
К истории выше. Ничего не меняется. Личный (!) менеджер организации просто не перезванивает по письмам и не отвечает на вопросы в них. Позавчера попросили отправить документ, отправил. Не ответили, вчера опять вопрос задал - не ответили. Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru


Михаил, добрый день. Подскажите все ли сейчас хорошо с коммуникацией со стороны Вашего Личного менеджера? Все ли вопросы удалось решить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Митина
Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)
26/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Долго не отправляли ИМЛ так как была альтернатива более удобная Шоплогистика. Сейчас пришлось снова начать.Заказ на пункт приёма один сдавал три дня. На третий день что-то в системе исправили и он так Еще...
Долго не отправляли ИМЛ так как была альтернатива более удобная Шоплогистика. Сейчас пришлось снова начать.
Заказ на пункт приёма один сдавал три дня. На третий день что-то в системе исправили и он таки принялся. Но в конце концов этот заказ ещё и потерялся. ТП не отвечает на письма.
Занимаются накруткой веса заказов - сдал дезодорант 100 граммовый, а в системе у них заказ вес 10 килограмм, то есть в 100 раз увеличили. Зачем спрашивается приёмщики всё взвешивают.
Уж не говорю, что губные помады идут по килограмму, но видать у них минимум 1 кг вес отправления.
Вообщем если хотите сидеть и всё проверять и высчитывать, то вам в имл.

Заказ 7500815576712 - Пудра компактная (вес 80 грамм от силы)- самовывоз СПб. Вес стоит 125кг. Ужас. Соответственно к перечислению 0. Ещё и вес менялся несколько раз судя по истории - от 200 грамм (реальный) до 125 килограмм итоговый.

Воруют в наглую.

Клиент 06929 Свернуть
Pavel Smirnov  Pavel Smirnov Менеджер, M-


Павел, добрый день. По моей информации с Вами связывался Ваш личный менеджер и ошибку по весу исправили. Подскажите, всё ли верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Smirnov
Менеджер, M-
26/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Павел, добрый день. По моей информации с Вами связывался Ваш личный менеджер и ошибку по весу исправили. Подскажите, всё ли верно?
Наталия Митина  Наталия Митина Служба клиентской поддержки, ООО Ай Эм Эл (IML)

Да, все проблемы, которые нашёл, сейчас в процессе решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
30/11/2019
Нет в идимо в нашей стране нормально работающих курьерок.
Чем крупнее охват, тем стрёмнее работать.
Глядя на суммы, которые ИМЛ должны по наложке магазинам тут отписавшимся, можно сделать выводы, что практически любая курьерка это пирамида. В реалиях зарабатывают только ПВЗ в Москве и еще ряде крупных городов. Все остальные на дотации. Но без остальных никак. Иначе сеть будет не востребованной. Плюс учредители, которые пилят прибыль не по детски, не оставляя на развитие или зачастую вытаскиваю из денег на развитие.
Жаль конечно, что в нашей стране бизнес это совсем не то, что заложено в это слово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Сидоров
Online trade, Smm
04/12/2019
*потерто*
Проблема решена
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Н.
Руководитель отдела продаж, Торговля (Авто, среднего размера компания)
04/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Нет в идимо в нашей стране нормально работающих курьерок.Чем крупнее охват, тем стрёмнее работать.Глядя на суммы, которые ИМЛ должны по наложке магазинам тут отписавшимся, можно сделать выводы, что пр Еще...
Нет в идимо в нашей стране нормально работающих курьерок.
Чем крупнее охват, тем стрёмнее работать.
Глядя на суммы, которые ИМЛ должны по наложке магазинам тут отписавшимся, можно сделать выводы, что практически любая курьерка это пирамида. В реалиях зарабатывают только ПВЗ в Москве и еще ряде крупных городов. Все остальные на дотации. Но без остальных никак. Иначе сеть будет не востребованной. Плюс учредители, которые пилят прибыль не по детски, не оставляя на развитие или зачастую вытаскиваю из денег на развитие.
Жаль конечно, что в нашей стране бизнес это совсем не то, что заложено в это слово. Свернуть
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


В Ваших словах есть доля правды, но мне кажется не всё настолько плохою. Я проработал уже со многими ТК и скажу Вам банальность, но идеальных нет. Более двух лет мы ооочень плотно сотрудничали с одной как мне казалось идеальной компанией (не хочу делать антирекламу), но недавно она посыпалась и стала слишком часто подводить, пришлось искать срочно новую. Сейчас уже 2-й месяц работаем с IML, пока тьфу тьфу всё чётко, полет нормальный. Посмотрим как будет дальше, может мне просто пока везёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/12/2019
Хочу выразить благодарность за не столь длительное, но уже продуктивное сотрудничество. Нас пока все устраивает . Быстрая обратная связь, удобный лк и главное быстрый возврат денег. Что для нас в приоритете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы