подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Мария И.
Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Ясно же, что выложили хоть что-то, чтобы убрать заглушку. Хотя то, что выложили, мало от заглушки отличается..
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos

Это сделанный на коленке сайт с пустыми разделами, это можно было сделать за пару часов уже в понедельник а не под конец пятницы. Сайт сейчас БЕЗ МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ. У них все пропало, делают все "с нуля". Я незнаю когда они на 100% восстановят работу. Думать очень долго будут проблемы с самой доставкой, тк. надо все с самого начала автоматизировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир К.
Менеджер, Торговля (небольшая компания)
22/05/2021
В общем, забили они болт на обращения и просьбы.
Заказы висят "не принят" с 14-го. Что там и у кого прогружается, одним им известно.
Работать API наверное уже не будет никогда.
Кто у них там 24/7 работает, тоже не понятно.
Наверное тот несчастный студент который за еду на коленке сваял за рабочую неделю им сайт-визитку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Это сделанный на коленке сайт с пустыми разделами, это можно было сделать за пару часов уже в понедельник а не под конец пятницы. Сайт сейчас БЕЗ МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ. У них все пропало, делают все &quo Еще...
Это сделанный на коленке сайт с пустыми разделами, это можно было сделать за пару часов уже в понедельник а не под конец пятницы. Сайт сейчас БЕЗ МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ. У них все пропало, делают все "с нуля". Я незнаю когда они на 100% восстановят работу. Думать очень долго будут проблемы с самой доставкой, тк. надо все с самого начала автоматизировать. Свернуть
Мария И.  Мария И. Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)

Мы сайт запускаем постепенно и с нуля ничего создавать не надо. Апи восстановлено, но статусы медленно прогружаются. Все кому действительно было интересно и важно наше сотрудничество, написали своим менеджерам или мне, 95% клиентов на постоянном уведомлении по текущей ситуации.
У психологов есть одно очень важное правило «не додумывать за клиентов» .
Мы ему следуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
А может быть уже никогда? Может быть проблемы такого необратимого характера, что ждать уже нет смысла? По моей посылке 5204656321518 в Смоленск, я получил вчера звонок, но ничего внятного я не услышал Еще...
А может быть уже никогда? Может быть проблемы такого необратимого характера, что ждать уже нет смысла?
По моей посылке 5204656321518 в Смоленск, я получил вчера звонок, но ничего внятного я не услышал. "Отправим, как всё восстановим". без указания хоть каких-то примерных сроков. У меня нет возможности с этим мириться, т.к. я несу убытки. Там товар, который нужен мне срочно. Иначе я бы заказал доставку Почтой России.

Посему, как бы не хотелось войти в положение компании, но если не получу посылку в ближайшие дни, по горячим следам я буду вынужден подавать заявление в МВД о подозрении в покушении на кражу. Откуда в данной ситуации мне знать, что товары, которые стоят несколько сотен евро и которые ждут мои клиенты, уже не в карманах посторонних людей.

Все документы о покупке товара и передачи посылки в доставку IML на руках. Как и все записи разговоров и переписки.

Всего доброго. Свернуть
Юрий А.  Юрий А. Директор интернет магазина, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)


Это хорошее решение. У нас в том числе ведётся запись всех разговоров, поэтому если потребуется дополнительный материал для заявления, обращайтесь.
А мы как логистическая компания, конечно же заинтересованы в расследовании, кто мог украсть вашу посылку, если мы ее не смогли найти на складе.
При ежедневной обработке сотен тысяч заказов и отсутствии краж- действительно подозрительно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Мы сайт запускаем постепенно и с нуля ничего создавать не надо. Апи восстановлено, но статусы медленно прогружаются. Все кому действительно было интересно и важно наше сотрудничество, написали своим м Еще...
Мы сайт запускаем постепенно и с нуля ничего создавать не надо. Апи восстановлено, но статусы медленно прогружаются. Все кому действительно было интересно и важно наше сотрудничество, написали своим менеджерам или мне, 95% клиентов на постоянном уведомлении по текущей ситуации.
У психологов есть одно очень важное правило «не додумывать за клиентов» .
Мы ему следуем. Свернуть
Эрика Патерсон  Эрика Патерсон Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)


Доставляете ли вы уже заказы из мск в регионы, или пока еще нет?
Сроки доставки по мск и спб пока что увеличены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий А.
Директор интернет магазина, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Это хорошее решение. У нас в том числе ведётся запись всех разговоров, поэтому если потребуется дополнительный материал для заявления, обращайтесь. А мы как логистическая компания, конечно же заинтер Еще...
Это хорошее решение. У нас в том числе ведётся запись всех разговоров, поэтому если потребуется дополнительный материал для заявления, обращайтесь.
А мы как логистическая компания, конечно же заинтересованы в расследовании, кто мог украсть вашу посылку, если мы ее не смогли найти на складе.
При ежедневной обработке сотен тысяч заказов и отсутствии краж- действительно подозрительно. Свернуть
Эрика Патерсон  Эрика Патерсон Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)


Эрика. Моя посылка должна быть доставлена от вас в Смоленск. Когда это произойдет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Ульянов
Курьер, B2C Платежи и Логистика-курьерские услуги и служба доставки для интернет магазинов.
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Коллеги. Вот тут все переживают за отправки, что не доставляют. А я Вам, как человек, которого кинул Shop-Logistics на деньги, банкротством которого занимается Денис Иванников, бывший ген. директор IM Еще...
Коллеги. Вот тут все переживают за отправки, что не доставляют. А я Вам, как человек, которого кинул Shop-Logistics на деньги, банкротством которого занимается Денис Иванников, бывший ген. директор IML, советую переживать за возврат Ваших денег в первую очередь.

7 дней простоя для такой компании, это может быть началом "снежного кома". Свернуть
Владимир Морозов  Владимир Морозов Директор, Микрозет

Добрый день, этот "товарищ" в 2019 году развалил контору "Максипост" оставив ее с многомилионными долгами перед клиентами и сотрудниками бывшей компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Мы клиент юрлицо номер 11888.Возможно ли узнать, доставлены ли заказы 67776, 67769, 67677, 67744, 67666, 67610, 67582?Их штрих-коды 7501154103010, 7501153976219, 7501153747314, 7501153745 Еще...
Добрый день! Мы клиент юрлицо номер 11888.
Возможно ли узнать, доставлены ли заказы 67776, 67769, 67677, 67744, 67666, 67610, 67582?
Их штрих-коды 7501154103010, 7501153976219, 7501153747314, 7501153745914, 7501152691410, 7501152529812, 7501151277516
Это все заказы в регионы, которые были отправлены до 16 мая. Свернуть
Денис Д.  Денис Д. ИП, Торговля (мини-компания)

Здравствуйте, спасибо за четкую информаци, да сейчас выясним
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, этот "товарищ" в 2019 году развалил контору "Максипост" оставив ее с многомилионными долгами перед клиентами и сотрудниками бывшей компании
Андрей Ульянов  Андрей Ульянов Курьер, B2C Платежи и Логистика-курьерские услуги и служба доставки для интернет магазинов.

Вы видимо вообще не в курсе событий и людей)
Shop Logistics не имеет никакого отношения к Денису Иванникову, к слову который был генеральным директором в 2012 году, уже 9 лет прошло и к нам он никакого отношения не имеет.
7 дней простоя... вы так осведомлены о наших цифрах?
Вот честно, настолько неприятно читать и по сути даже отвечать на такие комментарии.
Просто немного исторических и корректных данных вам в жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
23/05/2021
Эрика, внесите какую-то ясность по перечислениям средств, пожалуйста.
Пауза долгая, в ЛК на данный момент платежного поручения свежего нет.

И если возможно, проясните судьбу заказа с ШК 2501015394613.
Он был отправлен на ПВЗ "СПБ_ПС54", Савушкина 126. В ЛК именно эта информация.
Мы вчере через вашу телефонную поддержку выясняли его судьбу. Сначала нам сказали, что он находится на ПВЗ по адресу Яхтенная 7. Там у вас по-моему никакого ПВЗ в принципе нет.
Потом сказали, что нет - находится на ПВЗ Савушкина 20. Там ПВЗ действительно есть (СПБ_ПС123), но мы этот заказ туда не направляли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
23/05/2021
Кто интересуется текущей ситуацией, у нас она такая:
Вчера поздно вечером начали обновляться статусы заказов в ЛК (и запросом через API их можно получить). Не всех, многие заказы по-прежнему не имеют никаких статусов. Но за вчера у нас доставлено, согласно статусам, 10 заказов.
В пятницу мы сдали на пробу несколько заказов для доставки в ПВЗ по Мск и СПб. По СПб вроде как заказы прибыли в ПВЗ. По Мск на вчера по телефону ИМЛ сообщали, что заказы прибыли в Мск, но пока не доехали до ПВЗ, и должны доехать 23-го.
Т.о. процесс доставок имеет некую положительную динамику. Для нас на первый план теперь выходит вопрос перечисления денег за доставленные заказы - если деньги не идут, то сдавать новые заказы не особенно целесообразно.
Мы за истекшую неделю от ИМЛ получили один перевод - он пришел 18-го числа по реестру, который был создан еще в пятницу, 14-го, с плановой датой 17-го.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Кто интересуется текущей ситуацией, у нас она такая:Вчера поздно вечером начали обновляться статусы заказов в ЛК (и запросом через API их можно получить). Не всех, многие заказы по-прежнему не имеют н Еще...
Кто интересуется текущей ситуацией, у нас она такая:
Вчера поздно вечером начали обновляться статусы заказов в ЛК (и запросом через API их можно получить). Не всех, многие заказы по-прежнему не имеют никаких статусов. Но за вчера у нас доставлено, согласно статусам, 10 заказов.
В пятницу мы сдали на пробу несколько заказов для доставки в ПВЗ по Мск и СПб. По СПб вроде как заказы прибыли в ПВЗ. По Мск на вчера по телефону ИМЛ сообщали, что заказы прибыли в Мск, но пока не доехали до ПВЗ, и должны доехать 23-го.
Т.о. процесс доставок имеет некую положительную динамику. Для нас на первый план теперь выходит вопрос перечисления денег за доставленные заказы - если деньги не идут, то сдавать новые заказы не особенно целесообразно.
Мы за истекшую неделю от ИМЛ получили один перевод - он пришел 18-го числа по реестру, который был создан еще в пятницу, 14-го, с плановой датой 17-го. Свернуть
Николай М.  Николай М. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Есть ли информация, что с доставкой в регионы? Возобновилась ли она?
Вообще спасибо за ваш комментарий, это именно то зачем я захожу на этот форум.
Мы, кстати, до сих пор не сдаем наши заказы в имл, всех перенаправляем на сдэк.
Напрягает, что статусы заказов до сих пор должным образом не обновляются, а также то что не понятно, есть ли доставка в регионы, и есть ли задержки по доставке в мск и спб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Есть ли информация, что с доставкой в регионы? Возобновилась ли она?Вообще спасибо за ваш комментарий, это именно то зачем я захожу на этот форум.Мы, кстати, до сих пор не сдаем наши заказы в имл, все Еще...
Есть ли информация, что с доставкой в регионы? Возобновилась ли она?
Вообще спасибо за ваш комментарий, это именно то зачем я захожу на этот форум.
Мы, кстати, до сих пор не сдаем наши заказы в имл, всех перенаправляем на сдэк.
Напрягает, что статусы заказов до сих пор должным образом не обновляются, а также то что не понятно, есть ли доставка в регионы, и есть ли задержки по доставке в мск и спб. Свернуть
Денис Д.  Денис Д. ИП, Торговля (мини-компания)


Пожалуйста ) Сам хожу сюда за этим же.
По доставке в регионы - никто из сотрудников ИМЛ пока что не обещал, что она заработает.
У нас довольно мало заказов ИМЛ в регионы, подвисло буквально несколько штук.
Есть три свежих, которые мы сдавали 18-го мая в СПб.
По ним:
-В Краснодар числится на складе консолидации (вероятно - Мск).
-В Воронеж числится доставленным. Что немнго неожиданно, так как даже тут на форуме, в самых оптимистичных обещаниях, доставки в регионы пока что не обещали.
-В Ростов-на-Дону не числится нигде.

Мы тоже попробовали перенаправлять на СДЭК (у меня был с ними договор заключен, но я еще не начал им пользоваться до текущих событий). Итог, к сожалению, с первого раза печален, писал об этом тут: otzyvy-o-rabote-kompanii-sdek-i27459-579.html
Заказы сданы 19-го и с тех пор не числятся нигде.

Вышло "куда ни кинь, всюду клин".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миля З.
нет такой, Торговля (мини-компания)
23/05/2021
Мой заказ 5498598026710 в Ижевск, не могу найти его, отследить не получается из за сбоя сайта. Когда уже починят сайт и увижу статус своего заказа? С 15.05 лежит на складе, называется "экспресс доставка" !Ё!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
Владелец интернет магазина, Торговля (Онлайн-гипермаркет, крупная компания)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Мой заказ 5498598026710 в Ижевск, не могу найти его, отследить не получается из за сбоя сайта. Когда уже починят сайт и увижу статус своего заказа? С 15.05 лежит на складе, называется "экспресс Еще...
Мой заказ 5498598026710 в Ижевск, не могу найти его, отследить не получается из за сбоя сайта. Когда уже починят сайт и увижу статус своего заказа? С 15.05 лежит на складе, называется "экспресс доставка" !Ё! Свернуть
Миля З.  Миля З. нет такой, Торговля (мини-компания)

Можете посмотреть здесь http://status.iml.ru/ хоть статусы и с задержкой обновляться но хоть что то .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы