подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Elena V V
26/05/2014
Получили файл со своими копейками за регионы 2013 год. С суммой не согласна. Потеряли где-то порядка 6500 - копейки? Ага, но это МОИ деньги! Когда направление Питер перевели в Регионы простили нам свой долг 4000, 6 месяцев обещали перевести, вот- вот завтра, потом случилась массовая катастрофа и мои 4 косаря просто смешными показались. Но чего-то так обидно терять свои кровные копейки. Прям вот до слез.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Г.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
26/05/2014
Мы сегодня получили 100% по Москве и регионам за 2013 год. Срок оплаты стоял 23.05, но в субботу появилась в ЛК дата 26.05. Мы очень довольны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V V
26/05/2014
Не успела тут пожаловаться - Техподдержка написали в личку. И все же... спасибо этой команде, нет не за то, что заплатили. За то, что разговаривают ))) Как мало нужно человеку для счастья... Ооочень радует, что стали отвечать нам и даже всё решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
26/05/2014
Мы сегодня по Москве получили почему-то 18% вместо 20%, по регионам пока ничего.
Но суммы реально смешные, не понимаю, почему разом было не перевести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rewind
26/05/2014
Сегодня получил 100% долга за 2013 от Аскари. Задолженность почти 100 т.р., в прошлый понедельник написал письмо на график, быстро ответили, обещали погасить задолженность 23 числа, но 23 денеги не пришли, но прислали письмо, что деньги точно будут в течении 3 рабочих дней.
Сегодня упали на счёт. Честно говоря, получить особо уже не рассчитывал. Не грузили с начала ноября.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
26/05/2014
В нашем случае, вначале говорили о 30% от отгрузки, затем 20% от остатка за 2013. По факту перевели по Москве около 10% от остатка, или около 1% от отгрузок......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
27/05/2014
Получили часть долга за 2013, что конечно же радует!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
27/05/2014
Итак, подал документы на расторжение договоров и подписал сверки в середине декабря 2013 года. Деньги естественно не получил.

Отписался недавно на график @, ответили на следующий день, обещали перечислить 23.05, но 23.05 пришло письмо о том, что платеж будет 26.05, и тут начался небольшой бардак - на почту пришел расчет по регионам, а долг погасили по Москве. Общая сумма задолженности за 2013 год по двум договорам крайне маленькая ~ 50 тысяч рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
27/05/2014
Получили часть долга по МСК и по регионам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klever
27/05/2014
Всем привет! Закрыли сегодня остаток долга за 2013. Текущие платежи в норме. Доставки без проблем. Так что жизнь налаживается, всем того же желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cesar72
27/05/2014
Natalia5688:

Речь всего лишь была о том, чтобы в пвз при выдаче заказа накладную читали. О большем и не просим, как говорится!



Поддерживаю! Качество стало хуже. ПВЗ наплевать вообще. НАКЛАДНЫЕ НЕ ЧИТАЮТ!!!!! У меня доставка платная, если клиент отказывается, то с него денег не берут. А это ОШИБКА и КОСЯК IML!!!! Мне когда узнавал, как сделать платную доставку в случае отказа черным по белому написали: вкладывайте информацию о том, что делать с заказом в накладную. До марта все было нормально. С марта поехало!! КАЧЕСТВО СТАЛО ХУЖЕ, господа присяжные!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/05/2014
А мне вот интересно как это технически делается, допустим, клиент отказывается от заказа и за доставку платить не хочет? Как при курьерской доставке, так и ПВЗ, просто говорит "платить не буду" и уходит. Как в таком случае заставить его оплатить? Про то, что он обязан оплатить я знаю, но фактически он же может послать всех и ничего не платить...

Нам сегодня наоборот с ПВЗ позвонили, заявили, что обмен клиенту сделать не могут, тк мы накладную не прислали, что надо забрать, а на свой страх и риск они забирать не хотят, мало ли претензии потом будут, впрочем, решили все очень оперативно. И с курьерской доставкой вроде проблем нет, и переносов как кто-то писал там выше тоже нет, кроме как по желанию клиентов, но таких случаев мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cesar72
27/05/2014
lblshoes:

А мне вот интересно как это технически делается, допустим, клиент отказывается от заказа и за доставку платить не хочет? Как при курьерской доставке, так и ПВЗ, просто говорит "платить не буду" и уходит. Как в таком случае заставить его оплатить? Про то, что он обязан оплатить я знаю, но фактически он же может послать всех и ничего не платить...



Это условие продажи, которое обязательно согласовывается. Технически послать всех может, но с марта всех посылает IML. Достали уже, не только своими долгами, но своим хамством и вот такими делами!!! Ах да, еще забыл упомянуть - сверхстранными и сомнительно законными требованиями прислать заполненную анкету выгодоприобретателя. Сдается мне как долг вернут, перестану с ними работать.

А насчет того, что вам звонят и т.п., я так понимаю, вам просто везет.

Вот не пойму я никак почему вы их так защищаете, lblshoes? Скажите честно, вы и вправду существуете или пиарите их тут? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
28/05/2014
Cesar72:

Вот не пойму я никак почему вы их так защищаете, lblshoes? Скажите честно, вы и вправду существуете или пиарите их тут?



Говорю правду: я тайный сотрудник pr-отдела ИМЛ, и мне платят за посты на этом форуме :)

На вопрос про оплату доставки мне бы вообще хотелось от представителей ИМЛ ответ услышать и от тех кто эту проблему решил, тк есть у нас определенная доля "самых умных", которые сами напутают с заказом, а потом курьеру говорят "ой тут вот шнурок не того цвета, я платить не буду..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cesar72
28/05/2014
lblshoes:

Говорю правду: я тайный сотрудник pr-отдела ИМЛ, и мне платят за посты на этом форуме


Не столь уж тайный. иначе зачем же так "лежать на амбразуре" ненаглядной курьерки вопреки всякому здравому смыслу :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы