подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
28/05/2014
RamBoo:

Паяльник пробовали? Mr. Green Тоже интересно.

Пробовал сыворотку правды "Jameson" не помогло )))

Меня очень интересуют именно ПВЗ, в т.ч. в тех городах где уже представлена доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
28/05/2014
anstrem:

Собственно все просто, если клиент до товара дошел (или товар до клиента), то должен оплатить доставку, а если не оплатил, то ее оплачивает ПВЗ или курьер из своих средств.


Вот это кстати верный способ растерять весь вменяемый персонал :) Курьер с ножом что ли должен стоимость доставки с клиента требовать?


Про Wildberries и "минимум отказов", они по-моему сами озвучивали, что число отказов до 50% доходило. Курьер не может заставить клиента купить товар, рано как и заплатить за доставку.

Кроме как предоплатой это действительно вряд ли возможно решить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
28/05/2014
2anstrem

Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым вашим словом!

2Ceasar72


Я кстати тоже заметила такую тенденцию с марта. У меня тоже доставка платная. С марта ИМЛ сделал мне ее бесплатной. Пришлось диверфицироваться с КС и надо сказать - помогло! :D Другие КС прекрасно справляются с этой задачей. Так что, да, легендарное качество ИМЛ сейчас,к сожалению, оставляет желать лучшего!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/05/2014
wayfarer:

ПВЗ, в т.ч. в тех городах где уже представлена доставка.

Думаю, что вот этого, как раз, не будет. Насколько я знаю, объем доставок в тот же Владимир или Рязань явно недостаточен для обеспечения ПВЗ. Сейчас это один-два курьера, и нет постоянных расходов. А пункты - это постоянные затраты. Один раз ИМЛ на таком уже погорел :) Не думаю, что будут повторять ошибки.

Рассчитывать можно на миллионники. В будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
28/05/2014
Нам выплатили деньги за 2013 год.

Сумма долга маленькая была - 60 тысяч. Когда проскользнула инфа о том, что писать на grafic написали и также в ЛС написали.

Далее сообщили, что 23 числа ожидайте, переведут 100% суммы.

23 числа вечером пришло на почту письмо, что из-за каких то проблем деньги не ушли и чтобы мы не волновались, о нас помнят.

26 числа пришла на почту расшифровка, также в Личном кабинете была видна платежка.

В общем и целом, хорошо хотя бы, что выплатили. И очень рад, что у нас не такая большая сумма долга, как у некоторых отписавшихся здесь.

Негативных эмоций к нынешним управляющим у меня особо нет, поэтому не очень понимаю порой когда их поливают грязью тут, т.к. они хотя бы на письма отвечают и вроде платят людям.

Ну а мнение о бывших персонажах в ИМЛ у меня понятно какое, как у большинства ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/05/2014
Получил сегодня остатки долга за регионы 2013, претензий к ИМЛ больше не имею....

Честно говоря, раньше не представлял, как работать без ИМЛ и до последнего не хотели уходить, но из-за полного отсутствия обратной связи и, как следствие, непонимания что происходит - подписались с двумя другими КС, одна из которых полностью перекрыла региональные ПВЗ, а другая - курьерку и ПВЗ в Москве и МО. Нареканий по работе обеих КС минимум, поэтому совсем не согласен с утверждением, что ИМЛ умеет работать, а остальные - нет!

Что касается самовывоза, то заставить человека платить за неполученный заказ - нереально, если бы мне предложили в ПВЗ оплатить сначала доставку в ПВЗ, а потом смотреть заказ - послал бы лесом и ушел, еще бы отзыв где-нибудь написал, что логистика в ИМ вообще не в адеквате... В моем понимании самовывоз вообще должен быть бесплатным, включайте (частично) его в стоимость товара и проблем не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
28/05/2014
FM:

Честно говоря, раньше не представлял, как работать без ИМЛ и до последнего не хотели уходить, но из-за полного отсутствия обратной связи и, как следствие, непонимания что происходит - подписались с двумя другими КС, одна из которых полностью перекрыла региональные ПВЗ, а другая - курьерку и ПВЗ в Москве и МО.


У вас наверное нет частичных возвратов? :)



И еще, сейчас меня опять обвинят во всякой ерунде, но давно хотела написать и все же напишу: без прежней команды ИМЛ, ИМЛ бы не было.

Да, они ошиблись, повели себя неправильно. Но, во-первых, они создали компанию-лидера рынка, во-вторых, все же сумели найти выход из сложившейся ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/05/2014
lblshoes:

У вас наверное нет частичных возвратов?

Да, Вы правы, частичных возвратов у нас нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/05/2014
lblshoes:

во-первых, они создали компанию-лидера рынка, во-вторых, все же сумели найти выход из сложившейся ситуации.

Это всё-таки говорит об их личных качествах, а не деловых...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/05/2014
Цитата:

Думаю, что вот этого, как раз, не будет. Насколько я знаю, объем доставок в тот же Владимир или Рязань явно недостаточен для обеспечения ПВЗ. Сейчас это один-два курьера, и нет постоянных расходов. А пункты - это постоянные затраты

Не факт. Я сторонник ПВЗ, они дешевле и в регионах находят больший отклик, нежели курьерка. При одинаковой стоимости курьерки и почты, у нас все выбирают почту, скорость доставки народ не интересует. Я понимаю, что не у всех так, но все же. К тому же ПВЗ можно использовать как перевалоную базу для дальнейшей доставки по близлежащим направлениям.

FM:

В моем понимании самовывоз вообще должен быть бесплатным, включайте (частично) его в стоимость товара и проблем не будет.

А в моем самовывоз может быть только там, где есть ваша оффлайновая точка. Если точка не ваша, то это не самовывоз, а ПВЗ. Когда эта истина уляжется в головах покупателей, много вопросов о бесплатности отпадет.
Кроме того, Вы предлагаете включить доставку в стоимость товара, но тогда те, кто получает почтой должны будут оплатить доставку "москалям". Почта у нас и так не дешевая становится.
При 100-120% наценки я все же считаю бесплатный самовывоз - роскошью. Вы можете считать это жлобством, но я декабрь 2013 с ИМЛ четко показал - бесплатная доставка НЕ увеличила количество заказов, но УМЕНЬШИЛА прибыль и УВЕЛИЧИЛА число возвратных заказов, которые делались просто так ибо "бесплатно ж, йопта"! А потому НЕТ и еще раз НЕТ бесплатному самовывозу. Если народу товар нужен - он заплатит, если нет, в большинстве случаев сразу откажется от товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
28/05/2014
RamBoo:

При одинаковой стоимости курьерки и почты, у нас все выбирают почту, скорость доставки народ не интересует.



У всех разная целевая аудитория, кому-то нужна скорость, кому-то нет. У нас есть желающие и в Тюмени на следующий день после заказа получить...

RamBoo:

Когда эта истина уляжется в головах покупателей, много вопросов о бесплатности отпадет.


Покупателя в большинстве случаев мало волнует ваша там точка или нет, поэтому когда эта истина уляжется в головах - это большой вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/05/2014
RamBoo:

При одинаковой стоимости курьерки и почты, у нас все выбирают почту, скорость доставки народ не интересует.

Правда, мы почтой не отправляем, но на самовывозы в регионы отгружаем в несколько раз больше, чем на курьерскую доставку.
RamBoo:

К тому же ПВЗ можно использовать как перевалоную базу для дальнейшей доставки по близлежащим направлениям.

Нельзя. ПВЗ и перевалочная база - это разные точки присутствия. И наличие одного, не подразумевает под собой наличие второго :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/05/2014
RamBoo:

А в моем самовывоз может быть только там, где есть ваша оффлайновая точка. Если точка не ваша, то это не самовывоз, а ПВЗ.


Логика верная, но вбить это в голову всем нереально!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
28/05/2014
RamBoo:

бесплатная доставка НЕ увеличила количество заказов, но УМЕНЬШИЛА прибыль и УВЕЛИЧИЛА число возвратных заказов, которые делались просто так ибо "бесплатно ж, йопта"! А потому НЕТ и еще раз НЕТ бесплатному самовывозу. Если народу товар нужен - он заплатит, если нет, в большинстве случаев сразу откажется от товара.



В моем случае то же самое!

Даже более того, люди соглашаются, что если товар надлежащего качества, то если он не подходит, то за доставку надо платить. Есть, конечно, такие кто не хочет платить, но их реально единицы. Подумав, решили, что такие клиенты не нужны. Так случилось, по опыту, что с такими больше всего проблем. Так что, доставка платная до определенной суммы заказа, а если заказ не принимают, то за доставку платят. В конце концов, это право покупателя выбирать условия. Они всегда могут сходить в офлайновый магазин или несколько и купить, если повезет, все то же самое, но предпочитают заплатить за доставку в удобное им место и время (в случае с курьеркой). И эти условия в нашей действительности оказываются приемлемыми для подавляющего большинства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/05/2014
Коллеги, подскажите куда сейчас писать по поводу потерянных заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы