подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
11/10/2013
nata.r:

Чьи?

Hermes-dpd, вроде бы..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
11/10/2013
Helenanp:

Hermes-dpd, вроде бы..

Да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolay А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
11/10/2013
Не покидает странное ощущение.

Как я попал на оборот:
мне позвонили примерно в июне, из какой то "альтернативной IML службы доставки". Тогда значения не придал, т.к. все устраивало, но звонивший менеджер настоятельно и навязчиво советовал почитать про IML на обороте (честно говоря и не заходил до этого ни разу).

То ли совпадение, то ли очень грамотная конкурентная игра, и теперь своими же руками, мы с чьей то очень умелой подачи, сами закапываем IML, перестраиваем логистику на другие службы, ненавязчиво упомянутые тут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2013
NikolayP:

, и теперь своими же руками, мы с чьей то очень умелой подачи, сами закапываем IML

А то, что вынута сумма более месячного оборота? Поставщики прекратили отгрузки, зарплаты, аренды, кредиты и другие мелочи надо платить, а не с чего?

При этом разрешение ситуации со стороны ИМЛ только - расчет будет сегодня! Который, естественно, не происходит.

Я меньше всех заинтересован в гибели ИМЛ, но что мне делать? Склад пустой, денег нет, куча долгов. Да, еще есть возможность взять еще один кредит, НО пока нет определенность с выплатой (и будет ли она в итоге), это может стать контрольным выстрелом для нас(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
11/10/2013
Не вполне поняла, что сейчас было. Полчаса назад позвонил курьер, сказал, что везет мне возврат (да, я просила неделю назад привезти мне отказной заказ, но со следующим забором). Привез вместе с накладной на возврат. Предпочла получить, а то потеряют нафиг. Интересно, какой счет мне за это выставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/10/2013
Не мы закапываем ИМЛ
Он сам себя закапывает.
Сильно сомневаюсь что 003 ушел не зная истинной ситуации в ИМЛ. До нас, клиентов помельче, инфа почему-то не доходит.

Мне тоже очень не выгодна гибель ИМЛ!

В одной моей тематике "премиум", где клиенты "пальцы гнут" никто кроме ИМЛ не в состоянии обеспечить приемлемое качество услуги "доставка"

В другой моей тематике почти все идет самовывозом т.к. от 2к он бесплатен, а это хобби-товары для аудитории у которой денег практически нет. Переходить к другим на регионы?.. самовывоз перестанет быть бесплатным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
11/10/2013
Я, честно говоря, сначала даже радовалась _небольшому_ оттоку клиентов: мол, может, станут чуть клиентоориентированнее к оставшимися, на нг не будет такого завала и т.д.
Но сейчас начинает напрягать ситуация оттока клиентов от ИМЛ.

Поэтому мои пять копеек:
Мне платят, задержки есть, но выплачивают все суммы, в этот вторник регионы, в среду пришел платеж по мск, суммы небольшие (30к и 100к), до этого выплатили в середине сентября, кажется, суммы точно не помню (ориентировочно 100 и 150к).
Отгружать продолжаю, сделав небольшие преференции предоплате.
Сейчас планирую даже увеличить отгрузки (они естественным образом увеличатся раза в 2-3). Никому кроме ИМЛ доверять эту работу не хочу. (Разве что Грастину бы, но он не берет))
Задержки по платежам я потерплю, а о невыплатах речи не идет. В моем случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/10/2013
Питер задинамили по полной. Другим регионам платят?

RamBoo как у вас в НН ситуация с платежами ИМЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
11/10/2013
whattheheck:

Да там не обычный кассовый разрыв. Это же очевидно.

На Forex игрались или просто наличку продавали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/10/2013
Цитата:

На Forex игрались или просто наличку продавали?
3-4 года назад они ее активно покупали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
11/10/2013
wayfarer:

3-4 года назад они ее активно покупали

т.е. они получали наличку от покупателей, дисциплинированно сдавали в банк, а потом ее покупали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/10/2013
Цитата:

т.е. они получали наличку от покупателей, дисциплинированно сдавали в банк, а потом ее покупали?
Я наличил с ними в одной и той же шаражке в то время.
Почему они так делали я не знаю, но факт такой имел место быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
focky
11/10/2013
wayfarer:

Я наличил с ними в одной и той же шаражке в то время.

а можно поподробнее? а то всетаки хочется более ли мнее понять что происходит.
а то ведь действительно очень не логично все получается.
хотели бы кинуть - не теряли бы клиентов сейчас, дотянули бы до нг и там всех бы благополучно кинули, украв гораздо больше чем вышло бы сейчас.
если действительно какие-то проблемы с кассовым разрывом, долгом каким-то и тп, то руководство ведет себя очень странно с этим враньем.. просто теряют клиентов..
если дело в обыкновенно по***зме - ну продали бы бизнес конце концов адекватным людям и на пенсию :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/10/2013
На конференции кто-то был? Может видел представителей ИМЛ?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
11/10/2013
Ну вот еще неделя прошла, как в песне Шнурова поется "Денег нет и мыслей нет...", дальше по тексту оффтоп не по теме :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron