подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
14/10/2013
ES-G, А что это даст?
Но мне не жаль информации.
Я:
Москва,
последний расчет по Москве - середина сентября,
последний расчет по регионам - середина августа
на данный момент долг примерно 150 тыс. суммарно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
14/10/2013
ES-G:

Давай произведен перекличку кому еще остались должны ИМЛ!

А что это даст? Вы хотите посчитать размер дыры в их бюджете? Если они всем платят с задержкой 2-3 недели, то значит всю выручку за 2-3 недели они и должны, да и то не факт. Дело не в сумме. У нас, кстати по МСК курьерской выплаты идут регулярно, сейчас по 10 октября все закрыто, регионы перечисляли 9 октября. Долг есть по самовывозам только.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/10/2013
Telecamera.ru:

Огромная тема, вся в негативе.


Это не совсем так. Просто тут многие считают нужным ежедневно сообщать, что им не заплатили.

Некоторые делают это несколько раз в день в формате примерно
утром "нам вчера не заплатили",
днем "кому-нибудь пришел файлик"
вечером "ну вот опять продинамили"
перед сном "Дарья гори в аду, ИМЛ все"

Попутно доброхоты участливо комментируют про "жрать кактус" и про то, какие они все умные, и давно уже закрыли ПВЗ перешли на предоплату, и теперь счастливы.

Так же масса полезной информации непонятно от кого "мы перестали грузить, а теперь вот думаем снова понемногу грузить, хотя нет, лучше снова перестанем раз тут на форуме так".

Я честно подумываю уже поручить кому-то читать форум за меня и давать выжимку раз в неделю, а то продраться через всю эту "информацию" ей богу нужно много времени.

Telecamera.ru:

Хотелось бы success-story услышатьSmile Есть вообще такие?


Ну полного success по-моему нет ни у кого.

Ну вот мы в Питере (на который забили) получаем расчеты по обоим договорам раз в 1-1,5 недели, долгов перед нами у ИМЛ нет. Отгружали и отгружаем, попутно диверсифицируемся но без аврала и резких мер.

Еще тут есть люди, у которых ситуация примерно как у нас.

Людей с заметно более печальной ситуацией так же много, и пишут они в основном активнее.

По моим ощущениям - за последние пару недель появилось несколько человек у которых стало получше, осталось много людей у которых лучше не стало, и прошли вот новости что от ИМЛ отказался ряд достаточно больших магазинов.

С доставками при этом все нормально за редкими исключениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Telecamera.ru
14/10/2013
CheMuerto:

Я честно подумываю уже поручить кому-то читать форум за меня и давать выжимку раз в неделю, а то продраться через всю эту "информацию" ей богу нужно много времени.


Вы какого рода "информацию" здесь ищете?

ES-G:

Сам и начну -
Санкт-Петербург
23 числа последняя дата расчета
Сумма около 600-700 тысяч!


Аналогично, 23.09 последний расчет, долг порядка полмиллиона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
14/10/2013
CheMuerto:

Людей с заметно более печальной ситуацией так же много, и пишут они в основном активнее.

В том-то и дело, что психуют и паникуют в основном, кажется, те, у кого долг 150-300 тыс и те, кто свалил и пытается теперь выбить долг. Конечно, тем, кто ушел из ИМЛ оплата придет в последнюю очередь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
14/10/2013
А мы грузим и молимся за здоровье гендира ИМЛ и надеемся, что вскоре все наладится!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/10/2013
Telecamera.ru:

Вы какого рода "информацию" здесь ищете?


Полезную для себя. Но обсуждение этого вопроса как раз является созданием в этой теме информации бесполезной для всех.

Думаю, что у всех свои критерии полезности той или иной информации. Я свои посты стараюсь наполнять так, чтобы они были полезны с моей точки зрения.

У тех, кто устраивает тут ноющую помойку с воззваниями к руководству ИМЛ (которое скорее всгео тему не читает), призывами устроить марш на офис (или на склад), сообщениями по два раза в день, что их снова не рассчитали, наверное своем понимание полезности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Telecamera.ru
14/10/2013
Yesca:

А мы грузим и молимся за здоровье гендира ИМЛ и надеемся, что вскоре все наладится!))


Сумма долга какая, если не секрет? И когда последний платеж был?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
14/10/2013
Думаю большинство (и я тоже) ищет здесь хоть какую то информацию по динамике расчетов. Для этих же целей держу и необльшой обьем отгрузок с КО. На начала сентабря прекратили большие отгрузки с КО и за сентябрь с нами полностью расчитались по Москве и регионам. Текущй долг ок 140 сегодня завтра попробую встать на расчет.
Какое нехорошее руководство ИМЛ и про кактусы обсудили уже страниц 100 назад. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
14/10/2013
CheMuerto:

получаем расчеты по обоим договорам раз в 1-1,5 недели


Дело в том, что в телефоном разговоре с сотрудниками ИМЛ такая ситуация сейчас норма. Переводят всех на расчеты раз в неделю по самому крупному направлению, по направлению поменьше 1-2 недели. И на сколько я делаю выводы из выше сказанного, у многих ситуация так и сложилась. В нашем же случае не оплата 3 недели, что нас не устраивает. Мы согласны на неделю, так как все наши остальные курьерки и транспортники так и рассчитывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/10/2013
ES-G:

И на сколько я делаю выводы из выше сказанного, у многих ситуация так и сложилась.

Такая ситуация сложилась у немногих. У большинства (из тех кто пишет, но возможно поэтому они и пишут чаще) именно 2-3 недели и более. А главное, проблема не в кол-ве дней, недель, а в том, что срок непредсказуем, и невозможно планировать ничего.
Я согласен на перевод раз в неделю или даже раз в две недели, но гарантировано.
А сейчас все хаотично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/10/2013
ES-G:

Переводят всех на расчеты раз в неделю по самому крупному направлению, по направлению поменьше 1-2 недели. И на сколько я делаю выводы из выше сказанного, у многих ситуация так и сложилась.


Да, я к такому же выводу пришел.

Нам эту схему предложила главбух. Причем в таком формате что "вам что в клиентском отделе не сказали, что можно выбрать день недели и в него получать расчет, нет, ну ладно, тогда я сама вас запишу".

Ну и вот после этого мы перестали находиться в состоянии ежедневного долбления Дарьи, Олега, и КО. и возвращаемся к нему только если в назначенный час файлика нет. Это не может не радовать.

mouses:

Такая ситуация сложилась у немногих. У большинства (из тех кто пишет, но возможно поэтому они и пишут чаще) именно 2-3 недели и более.


Вот это неясный момент, ага - пишут ли те, у кого стало более-менее, или перестают писать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/10/2013
CheMuerto:

Нам эту схему предложила главбух

А как с ней связаться? Говорили по телефону/почте/лично?

Я уже готов на расчет раз в месяц ... хотя бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Telecamera.ru
14/10/2013
ES-G:

Переводят всех на расчеты раз в неделю по самому крупному направлению, по направлению поменьше 1-2 недели.


Для того, чтобы нас или вас перевести на выплату с задержкой 1-2 недели, им нужно откуда-то достать для вас 300-400 тыс, для нас 300-400 тыс, и еще черт знает скольким принципалам они должны. Они наверняка не держат на расчетном счету десятки миллионов рублей, значит, со всеми при текущем денежном потоке рассчитаться не получится. Вся надежда на предновогодний рост продаж и новых клиентов. Так что обращение ко всем, кто хочет работать с Ай Эм Логистикс, но по какой-то причине сомневается: заключайте договора и работайте. Отгружайте с оплатой наличными, и побольше. Может, мы тогда деньги свои назад получим. По крайней мере, говорят, так все пирамиды работают, должно прокатить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/10/2013
kuzmin:

А как с ней связаться? Говорили по телефону/почте/лично?


По почте. Она по настроению отвечает на письма, отправленные куда угодно, на ko-buh, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы