подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Лариса Р.
07/10/2013
pdavydov:

Только что упали денежки от Аскари по расторгнутому 3 мес назад договору!

Поздравляю! А что Вы сделали для этого? Неужели просто сидели и ждали?

И еще один вопрос: куды бечь? Грастин и Аксиомус договора в этом году уже не заключают. Есть на примете другие приличные КС?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
07/10/2013
Цитата:

я не очень понимаю истерику на форуме, который никто из ИМЛ явно не читает

Клиентский отдел форум точно читает.

pdavydov:

Свершилось!
Только что упали денежки от Аскари по расторгнутому 3 мес назад договору!

поздравляю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
07/10/2013
Лариса Р.:

Поздравляю! А что Вы сделали для этого? Неужели просто сидели и ждали?


Конечно же нет :)
Письма на разные имейлы, звонки в бухгалтерию каждую неделю - как и все, в общем-то.
Я, честно говоря, думал что по расторжению договора они выплатят гораздо быстрее - в нем ведь прописан срок расчета при расторжении. Но черта-с-два. Все как и у всех при обычном возврате средств за доставленные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
07/10/2013
Лариса Р.:

И еще один вопрос: куды бечь? Грастин и Аксиомус договора в этом году уже не заключают. Есть на примете другие приличные КС?


Выбор невелик.
Мы сейчас работаем с Шоп Логистиком и СДЭКом.
У всех свои косяки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/10/2013
нам последний раз платили 15 августа. как начались проблемы с оплатами, сократили отгрузки, а потом вообще стали им отгружать только раз в неделю. на данный момент долг около 170 т.р.
расчет несколько раз запрашивал, периодически пишу им, игнор полный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
07/10/2013
интересно, по какому принципу разделили договоры, по которым платят и какие динамят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
07/10/2013
Меня по Москве расчитали: в пятницу пришел файлик, сегодня появились деньги на счете. Сумма хорошая. Судя по файлику расчет по 1ое октября (что очень неплохо). По регионам - тихо...

Ничего особенного я не делал - 23 и 30 отправил запрос на buh и ko-buh...

Но вот что меня сегодня напрягло:

в 16 приехал за забором какой-то хер, сказал что ждет 15 минут и... реально через 15 минут свалил... Сперва я конкретно офигел. 2 года работаем, были разные курьеры, но как-то всегда вопросы решались. Иногда курьеры ждали и до 19 (каюсь, было такое...) В итоге сегодня мой сотрудник повез с другого конца Москвы заказы на Рябиновую на ТАКСИ, уже 3 часа едет (с 18 до 21)...

Предполагаю следующую ситуацию:
у курьеров заказов мало, поэтому уже в 16 они свободны. Все логично, курьерку магазины перевели в другие компании, оставили только ПВЗ. В итоге курьеры как бы не при делах.
Мало заказов -> маленькая зарплата -> курьеры злые. Ситуацию усугубляет жопа мира в виде Рябиновой.

Вообщем, моральный дух бойцов реально на нуле. А что происходит, когда у войска слабый дух? Полководец проигрывает сражение. Меня не так напрягает задержка в выплатах - ну да, финансовые сложности, бывает, это ведь бизнес. Но меня гораздо больше напрягает то, что проблемы не только финансовые, а вот это уже гораздо хуже.

И вот что еще я хочу добавить:
При первом признаки надвигающего пиз..ца я сразу начал звонить логистам. Ну типа: "Пацаны, курьер реально офигел, скажите, чтобы подождал лишние 15 минут". А вот не тут-то было: дозвониться я не смог... до логистов... Я думал, что только бухгалтерия трубку не берет, а вот нифига - на клиентов положила не только бухгалтерия, а все компания целиком, включая логистов и курьеров :) Каждый пристроил в общую кучу свое достоинство, какого бы размера оно ни было :)

Ехал домой в полной уверенности, что нужно это безобразие прекращать. Что нужно принять волевое решение и отказаться от ИМЛ совсем. И т.д. и т.п.

Приехал, смотрю статистику, и что вы думаете? Блин, 40% сегодняшних заказов ушли через ИМЛ (Питер, ПВЗ, регионы). Твою ж мать! :) Вот сижу сейчас в трусах задумчивый... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/10/2013
Кстати, меня сильно еще напрягло то, что первый раз (!) у нас просто проигнорировали изменение заявки (нужно было в двух заказах дату отгрузки перенести). Вот прочли, подтверждения пришли, и... и все. Изменения не сделали. Раньше такого не было никогда и ни по какому случаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
laska2013:

Нам снова прислали расшифровку за сентябрь, а расчета так и нет =(


Один в один, Дашиным "завтракам" грош цена - каждый день: "Извините, сегодня не получилось с расчетом, завтра вас точно рассчитают" и динамят изо дня в день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
07/10/2013
Сижу, размышляю, философствую...

Вот загибается одна из лучших курьерских компаний. Все тупо смотрят и всем похер. Конечно, понятно, что это бизнес и все-такое.

Но ведь так мало компаний, которые действительно делают качественный продукт или услугу.

Сделали уникальную услугу - самовывозы и доставку в регионы. До сих пор никто не может предложить аналогов. Услуга настолько нужна, что люди сидят без денег, плачут, а от ИМЛ все равно не отказываются.

И вот так вот бездарно загнуться... Очень не хочется в это верить. ИМЛ всегда бы символом курьерских компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
Пушистик:

Дарья, как ощущения продать душу дьяволу? Сжечь ведьму!!!

Пушистик, еще вчера Вам было очень жаль Дарью, что на нее необоснованно наезжают - ведь она не при чем. А сегодня что, изменилось отношение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
tezei:

И вот так вот бездарно загнуться... Очень не хочется в это верить


Но тем не менее, все признаки конца уже просматриваются. А руководство Аскари как молчало, так и молчит все это время.

tezei:

Ехал домой в полной уверенности, что нужно это безобразие прекращать. Что нужно принять волевое решение и отказаться от ИМЛ совсем.


Как это не печально, но своими поступками ИМЛ подталкивает именно к этому шагу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/10/2013
tezei:

Меня по Москве расчитали: в пятницу пришел файлик, сегодня появились деньги на счете. Сумма хорошая. Судя по файлику расчет по 1ое октября (что очень неплохо). По регионам - тихо...

У меня точно такая же ситуация.
И я сегодня 65% заказов отдал в ИМЛ (все ПВЗ).
Кстати, сегодня курьер, который приезжает на забор, приехал груженый до жопы. Еще ни разу не видел его авто забитым настолько.
На мою сегодняшнюю заявку на расчет, пришел ответ от Дарьи - "Ваша заявка принята. Вас рассчитают в самое ближайшее время."
Вот и проверим, что значит самое ближайшее. :roll:
В общем, я пока с ИМЛ шагаю... в ад. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/10/2013
я столько раз уже слышал про "ближайшее время", что даже не смешно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
chump:

ближайшее время

это самый четкий ответ Дарьи - никакой конкретики, наши критерии оценки срока "ближайшее время" явно не совпадают с ИМЛ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы