подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
05/10/2013
Цитата:

а я наоборот - все убрал полностью. устал выпрашивать свои деньги. которые работают на ИМЛ, а для меня мертвый балласт
Есть тематики где почти половина заказов ПВЗ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
wayfarer:

Есть тематики где почти половина заказов ПВЗ..

у меня как раз такая тематика и ПВЗ очень востребованы, поэтому буду искать варианты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/10/2013
Вроде максима экспресс увеличил габариты для доставки на свои ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
kuzmin:

Вроде максима экспресс увеличил габариты для доставки на свои ПВЗ.

Андрей, спасибо за подсказку - изучаю, более менее приемлемо по цене и географии. посмотрю отзывы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
05/10/2013
А не кому не приходил спам от ЗАО "АРИА АиФ"
В начале сентября от них приходило предложение по ПВЗ, габариты 50*50*50 до 8 кг.Никак не могу найти письмо, видимо удалила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
05/10/2013
Я буду на Конференции, там будет много интересного кто поедет? Есть программа? Куда где и во сколько доклады? Кому можно будет задать вопросы

1. Что случилось имл, как "оказание услуг" считаю ни о чем, хочу как клиент знать причины, все рабочие моменты. Мне кажется когда Иван М. в них присутствовал, все было хорошо: факапы сотрудников? Играют на руку с крупными ИМ? Косяки аутсортинга? Нет денег- но оч. интересно))) клиентов стало много? Но тарифы разные??? Вобщем

2. Тема ФАС

3. Кто мочит сайт дорами? Или "вопрсы к Платону Щукину))))

4. ...

Ни разу там не был, но интересно

И хотелось бы задать вопросы по темам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
06/10/2013
valmari:

Вопрос borisy4у - Андрей, как отразился отказ от ИМЛ на динамику заказов и лояльность постоянных клиентов? Наверняка был спад на первоначальном этапе?

Был. У меня 95% заказов было через самовывоз, для клиента он был бесплатный. После отказа от ПВЗ и регионов потерял около 80% оборота. Сделал доставку бесплатной, ввел Почту России (по предоплате чтобы избежать отказов). Вернул почти весь объем, Почту только ввел, надеюсь выстрелит хорошо, первая неделя показывает что зря раньше не вводил. Очень жду от Грастина новые ПВЗ. Реально есть клиенты которые не хотят ждать и зависеть от курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
06/10/2013
borisy4:

Очень жду от Грастина новые ПВЗ. Реально есть клиенты которые не хотят ждать и зависеть от курьера.


borisy4, спасибо за ответ! Я тоже с Почтой России работаю изначально без наложенного платежа, только по предоплате - проблем никаких нет. Только у меня несколько другая политика - доставка почтой приравнена к сумме курьерской доставки в Москве. Из практики оно то на то и выходит. Я тоже вот думаю про бесплатную доставку, но тогда мне нужно будет устанавливать минимальную сумму заказа в 1500 рублей. Если введу бесплатную курьерскую доставку - значит почта тоже будет бесплатной. Ну и по Вашей наводке рассматривал Максимус на предмет самовывоза - Москва и особенно область окучены очень даже неплохо.
Но..... меня напрягает 2 вопроса:
1. у них возврат денег только на 10 рабочий день(!) - это очень и очень плохо. С учетом того, что основная масса клиентов как правило откладывает забор заказа с ПВЗ на последний день - то денег можно ждать очень долго.
2. сроки доставки за пределы Московской области очень уж затянуты.
Так что я пока в раздумьях. Наверное выбор падет на b2cpl
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/10/2013
valmari:

у них возврат денег только на 10 рабочий день(!) - это очень и очень плохо

Это гораздо быстрей чем непонятно когда (как у ИМЛ).
Они же товары наши с вами берут и быстро доставляют чтобы деньги быстрей наши же получить и пользоваться для своих нужд и когда их вернут только суд ответит.
ИМЛ, Где же ваши обещанные автоплатежи? А?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
Наталья Викибагс:

ИМЛ, Где же ваши обещанные автоплатежи? А?

Во-во, а народ еще продолжает верить в Дашины сказки про стабилизацию ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
07/10/2013
valmari:

...рассматривал Максимус на предмет самовывоза - Москва и особенно область окучены очень даже неплохо.
Но..... меня напрягает 2 вопроса:
1. у них возврат денег только на 10 рабочий день(!) - это очень и очень плохо. С учетом того, что основная масса клиентов как правило откладывает забор заказа с ПВЗ на последний день - то денег можно ждать очень долго.
2. сроки доставки за пределы Московской области очень уж затянуты.
Так что я пока в раздумьях. Наверное выбор падет на b2cpl

Те же проблемы. У B2C примерно те же сроки возврата денег, что и у Максимуса. Да и сроки доставки у них близкие.
Зато у B2C огромная карта покрытия РФ (как ПВЗ, так и доставка).
Но у B2C нет ПВЗ в Москве и МО.
К тому же у B2C кассовое обслуживание 2%+страховка 1%
У Максимуса 1,5% и 0,5% соответственно.
Срок возврата отказов примерно одинаковый.
Надеюсь приведенные мной данные Вам помогут.
Пишите, что выбрали и почему. Думаю это будет интересно не только нам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
agemas:

У B2C примерно те же сроки возврата денег


это не верно - у B2C отсутствуют ограничения по переводу денежных средств интернет магазину (переводы совершаются 2 раза в неделю: понедельник, четверг, возможно и чаще), они мы не требуют предоплаты своих услуг (оплата по факту оказания услуги)

у Максимуса при количестве заказов есть абонентская плата 1500 руб.

Ответ из B2C по страховке - "Страхование составляет 1%, но приложение по страхованию не обязательно для подписания. По статистике на конец - 2012 года, процент утерь составил 0,029%. Обычно, мы рекомендуем страховаться при среднем чеке от 5 тыс. рублей и выше".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/10/2013
valmari:

это не верно

Верно-верно, коммерческое предложение от Б2Ц получали? Там написано что средний срок возврата денежных средств 1,5-2 недели с момента вручения заказа.

По теме, 2 недели прошло - расчета по МСК нет, ответов на почту тоже нет, звонить - не вижу смысла, "накормят завтраком", легче от этого никому не будет. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
FM:

Верно-верно, коммерческое предложение от Б2Ц получали? Там написано что средний срок возврата денежных средств 1,5-2 недели с момента вручения заказа.

вот как раз из коммерческого предложения и взял эти данные, сегодня поеду за договором - буду знать точно. Здесь на форуме где-то есть данные, что платят быстро

Вот сообщение нашего коллеги Orange "Главное достоинство B2C - хорошее покрытие регионов и гарантированные еженедельные приходы. Насколько это важно, можете почитать на соседних ветках..." написано здесь http://oborot.ru/forum2/about26910-0-asc-90.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/10/2013
FM:

звонить - не вижу смысла, "накормят завтраком", легче от этого никому не будет.


Если б еще дозвониться - звоню, полный игнор, даже коол-центр молчит, мобильный Дарья выключила - наверное достали. Так что ждем результата в 15.00 часов с копейками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы