подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
05/10/2013
whattheheck:

Про ПВЗ: все верно для того периода, когда ИМЛ прогонял через себя МНОГО доставок. А в нынешние времена скорее всего карета золушки превращается в тыкву. Большую и тяжелую.


Может быть, не спорю. Но вижу ситуацию в несколько другом ракурсе. В настоящее время очень резко сократился объем курьерских доставок. Многие из нас передали курьерскую доставку в другие КС, оставив ИМЛ только ПВЗ и регионы. Вот на том они и держатся... пока. Ну и на стратегических клиентах, которых они пока не кидают с расчетами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
05/10/2013
А главное: ведь им всего-то надо (или надо БЫЛО; возможно, уже поздно) выйти к клиентам и честно объяснить ситуацию... Простая честность и открытость - и не было бы такой ситуации подавно.

vendition, Вы в теме, все про всех знаете :) загнется ИМЛ или будут жить? Как Вы считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
mouses:

А я вот никак не приду к этому. Видимо еще не так все достало... или же жадность и алчность мои безграничны


ну ты блин даешь!!! сподвиг меня на подвиг, а сам в кусты? а если без шуток - то пора. В пик сезона и в предверии нового года тормозить развитие или останавливаться не есть хорошо. У Логистика то от потери нас не особо убудет, а вот мы из-за логистика можем встрять и очень круто. Я уже работу строю, расчитывая только на средства, полученные из Грастина, но их не хватает. ПВЗ и регионы, которые сейчас у Логистика, хавают половину оборота. Уже свожу концы с концами - что честно и откровенно сказать зае...ло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/10/2013
Лакодом! Нейл ру! Саша Плейн!))) Саше огромный привет)))
Все таки организовали, я год назад высказывалась что это невозможно.
Коллега жму руку.

Всем сорри за оффтоп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
ЛакоДом:

vendition, Вы в теме, все про всех знаете загнется ИМЛ или будут жить? Как Вы считаете?


он кому то уже отвечал на подобный вопрос в теме еще в августе месяце
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
05/10/2013
Кристина, мы не знакомы, видимо, но мне ооочень приятно видеть такой комментарий!)) передам)
Да, я в марте-апреле 2013 просиживала днями за просчетами и перепиской, муж мой - за созданием сайта, и вот - у нас получилось)
И доставка по Мск с регионами, кстати, для меня только малая часть проблем, сейчас бы наладить логистику из США))

Все-все, я тоже ухожу с оффтопом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
05/10/2013
valmari, тогда прогнозы были более-менее оптимистичные, но с тех пор ситуация усугубилась - мне кажется, что мнение могло поменяться..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2013
valmari:

Я уже работу строю, расчитывая только на средства, полученные из Грастина, но их не хватает. ПВЗ и регионы, которые сейчас у Логистика, хавают половину оборота. Уже свожу концы с концами - что честно и откровенно сказать зае...ло

Я согласен, я сам точно в такой же ситуации.
Но:
во-первых, отказаться от ПВЗ в Москве - это 20% всего оборота потерять (кто-то конечно будет заказывать доставку, но думаю их будет не много из этого числа). Регионы у меня незначительная часть.
во-вторых, а ты не боишься, что в декабре может Грастин так распереть от заказов, что мало не покажется всем? (они конечно хорошие парни и стараются, но сам понимаешь может быть все что угодно) Тут хоть какая-то подстраховка имловскими ПВЗ (ну если они еще живы будут)
В общем, палка о двух концах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/10/2013
mouses:

от ПВЗ в Москве - это 20% всего оборота потерят

Коллеги, сколько в среднем прибыли Вы получаете в рублях с одного заказа?

Мы сделали "доставку по цене самовывоза" и нормально доставляем по 100руб за доставку для клиента. Никто еще не жаловался на пропажу пвз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2013
Kristina Rekstina:

Коллеги, сколько в среднем прибыли Вы получаете в рублях с одного заказа?

допустим 1000 руб.,
но этот показатель ничего не значит, если Вы не знаете какие у меня текущие затраты (аренда, реклама и т.д)
И многие выбирают самовывоз не из-за дешевизны, а из-за удобства. (У нас от 2,5 тыс. бесплатная доставка, так заказы дороже очень часто забирают с ПВЗ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/10/2013
Я имела ввиду конечно чистую прибыль.

На самом деле может Вы и правы насчет удобства именно пвз по сравнению с курьером при одинаковой стоимости.
Я поразмышляю об этом в контексте именно нашего сегмента клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
Kristina Rekstina:

На самом деле может Вы и правы насчет удобства именно пвз по сравнению с курьером при одинаковой стоимости.


mouses:

И многие выбирают самовывоз не из-за дешевизны, а из-за удобства. (У нас от 2,5 тыс. бесплатная доставка, так заказы дороже очень часто забирают с ПВЗ)


Абсолютно согласен. У меня тоже доставка в самовывоз бесплатная, курьерская доставка бесплатно от 2500. И очень часто клиенты с приличной суммой чека просят доставку именно в самовывоз. У нас категории клиентов на самовывоз следующих категорий:
- кто не хочет платить 200 рублей за доставку при сумме чека до 2500
- кто не желает или не может привязаться к ожиданию курьера - из-за характера работы, например разъездной; тяжелый пропускной режим в офисы, куда приехать курьеру проблематично; банальное отсутствие сотовой связи (очень много офисов в полуподвальных или цокольных этажах). Сумма чека любая.
- клиенты из Московской области и прилегающих областей, которые работают в Москве или часто ее посещают по другим причинам. Им проще по пути заехать в ПВЗ, нежели просить доставку в область, стоимость которой тяжелее чугунного колокола. Сумма чека любая
- клиенты, которым нужна примерка. Сумма чека любая
Поэтому закрытие ПВЗ сократит поток заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
05/10/2013
А кто знает, склад на серпе у них в собственности был или аренда? Кто-то говорил перекупил ВТБ, кто-то что просто попросили съехать.

Процедуру банкроства всю не знаю, но вроде недвижимость продают? не? и занимает она по времени от полугода.

Надо справки на аскари навести, что там вообще внутри происходит с бухгалтерией, т.к все эти отговорки у всех всегда разные и видно что тянут время. Явно дело не в переезде и ПО :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
Filmer:

склад на серпе у них в собственности был или аренда


склад на серпе был в аренде. по всей видимости у них в собственности только автомобили. все остальное в аутсорте. Где-то я встречал интервью матвеева, что у него сейчас все в аутсорте - в том числе бухгалтерия и кол-центр
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
05/10/2013
Был у Дарьи в пятницу. Сказала, что стаим на расчет во вторник. Сказала, поскольку переехала и касса на Рябиновую, поэтому и были задержки. Сейчас все стабилизировалось. В бытность свою офисным планктоном, перевозил в новый офис компанию из 200 человек с бухгалтерией и почти 30 трейдерских рабочих мест. Последствия переезда не могут длиться 2 недели.
Был вчера вечером на Рябиновой. Отыскискать правильный шлагбаум впотёмках - тот ещё квест. Позвонил курьеру, кто забирает у меня товар, он мне и подсказал.
Складом этот огромный сарай пока трудно назвать. Ощущение, что здание стояло пустое лет 20, и вот пришли ОНИ. Мне показалось, что от ламп свисают провода на рабочие столы приемщиков, чтоб у них компы работали. Грязно, вековая пыль, как в помещении, давно пустующем.
Я был там примерно в 18:30. Я был ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛИЕНТ. Ни клиентов, ни их машин...
Одна радость - мне до склада ехать 20 минут огородами. Только вот без денег разоваться этому обстоятельству...
А ведь в инете до сих пор ротируется кусок форума, где Иван лично отвечает на вопросы страждущего. И всего-то ничего прошло, я даже машину не поменял за это время...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы