подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Pilot
05/10/2013
Цитата:

Да никто из магазинов не помрет. Идея ИМЛ в синергии: большой поток заказов - малые территории доставок, более дешевая централизованная складская обработка и т.д.

Посмотрим :) Из магазинов нет, а из "бизнесменов" - время покажет.
При принципы работы курьерской службы как бы в курсе :)
Цитата:

Я кстати, не у них. По ряду причин

А вот это интереснее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2013
Лариса Р.:

Давайте все-таки подумаем как из ИМЛ свои деньги вытрясти?

Перестать отгружать и требовать оплату.
Думаю, потрепав нервы и покрутив мозги некоторое время, деньги выплатят. Всем же пока выплачивают, спустя какое-то время. Тут же нет таких, кому с июня не заплатили ни разу.
Для меня вопрос - как пользоваться преимуществами ИМЛ и без денег не остаться в один прекрасный момент... Короче говоря, как и рыбку съесть и че-то там еще... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
whattheheck:

ПВЗ, которые вряд ли приносят большую прибыль, если вообще приносят

Слышал несколько другой расклад - якобы у Матвеева наоборот в приоритете ПВЗ, так как расходы на их содержание постоянные и неизменяемые, а вот доходность может быть высокой. Поэтому он и начал их активно открывать. Все таки 1000 заказов дешевле отвезти за один раз в ПВЗ, где их выдадут клиентам 1-3 человек. И во сколько встает доставка той же тысячи заказов курьерами в 1000 конкретных адресов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
05/10/2013
mouses:

Короче говоря, как и рыбку съесть и че-то там еще...


Только создав / найдя альтернативную КС с тем же (или бОльшим) набором услуг.
Грастин, мы на Вас надеемся!
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
05/10/2013
valmari:

Слышал несколько другой расклад - якобы у Матвеева наоборот в приоритете ПВЗ, так как расходы на их содержание постоянные и неизменяемые, а вот доходность может быть высокой.


Вы правы так и есть:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/10/2013
Коллеги, у меня есть список некоторых конкретных наработок, которые мы бы применили. Но нам как ни странно деньги выплатили. Давайте я Вам озвучу наш план.
Во первых конечно надо готовить исковое заявление. В договоре с имл написано, что рассмотрение исков должно происходить в Арбитражном суде г. Москвы. Прекрасно. Сейчас суд принимает документы как в электронном виде (что для нас актуально- мы спб), так и лично.
Что надо для иска?
1. Претензия, с четким требованием чего вы хотите. Мы бы посылали dhl с уведомлением о вручении по фактическому адресу, можно и почтой рф. Можно самостоятельно зарегистрировать во входящих (если получится). Претензии должно быть по кол-ву договоров, 2 в нашем случае.
К претензии должен быть приложены копии документов, обосновывающих Ваши требования.
Для нас это договор и акты приема передачи с печатями и подписями. Наверное акты агента по сентябрю еще ни у кого не готовы, но именно акт основной документ с которым имеет смысл идти в суд.

2. Надо понимать, что иск это единственный и финальный документ, который Вы подаете в суд. Никаких дополнений, запросов из суда и тп не будет. Именно в иске должны быть изложены ВСЕ аргументы. И тут я считаю просто необходим этот отчет агента. Без него никак.
И как бы по иску суду должно быть кристально видно, сколько вы отгрузили, сколько стоиомсть услуг имл и т.п.

3. В иске должна быть четкая сумма, сколько вы хотите с имл. На требование "погасить задолженность" будет вынесено решение "погасить задолженность" на что имл выпишет счет на 2000 руб и можно судиться по новой.

4. Я бы не медлила. Какие коллективные иски, я Вас умоляю. Давно уже каждый сам за себя. Судя по тому что кому то все таки платят, выплатят тому, кто раньше всех будет копошиться.

Я сразу отвечу, как нам выплатили, коллеги, мы таки написали претензию, серьезную на мой взгляд и я каждые 15 минут (реально каждые 15 минут) много дней подряд звонила. Мы не ездили, т.к. из спб. На эти 6000 руб вместо поезда москва-спб я бы наняла адвоката, помогшего мне правильно составить иск.

С уважением,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
mouses:

Перестать отгружать и требовать оплату.

Принял решение идти этим путем и безвозвратно. Достаточно мучить себя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
vendition:

Вы правы так и есть

Вячеслав, доброй ночи! Давненько Вы здесь не обозначались. :) Так дайте нам на гора ПВЗ - будем только рады. И вообще, мы уже строим планы как бы вас быстрее вырастить :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2013
Kristina Rekstina:

Я сразу отвечу, как нам выплатили, коллеги, мы таки написали претензию

Мы тоже официально высылали претензию. И я уже нашла адвоката, который составил бы мне исковое и вел дело. Да ИМЛ вдруг расплатились. :) Похоже претензия и помогла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2013
vendition:

Вы правы так и естьSmile

Так ждем от вас пункты выдачи, как пирожки из печки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/10/2013
Людмила И.:

Похоже претензия и помогла.

Да, да, я именно про это и говорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
05/10/2013
valmari:

Вячеслав, доброй ночи! Давненько Вы здесь не обозначались.


Доброй:) Слежу только за нашей веткой, у нас своих забот хватает. Сегодня увозим остатки складские ИМ нашего освобождаем склад.

valmari:

Так дайте нам на гора ПВЗ - будем только рады. И вообще

Здесь только вопрос инвестиций порядка 2-3 месяцев новый ПВЗ убыточен, а нам очень дорого обошелся сентябрь месяц пришлось свернуть ряд проектов.
valmari:

мы уже строим планы как бы вас быстрее вырастить

Мы самостоятельно вырастем, вопрос времени:) Главное для нас это расти не теряя качества. Повторения нашей сентябрьской ситуации врагу не пожелаем.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/10/2013
vendition:

Повторения нашей сентябрьской ситуации врагу не пожелаем


По крайней мере вы не прятались головой в песок и обозначали перед нами все эти проблемы, мы в свою очередь. предвидя возможные последствия ваших трудностей, могли грамотно строить работу с нашими клиентами. Пережили же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
05/10/2013
Pilot

Про причины не буду. Зачем мне писать про тех, с кем не работал.

valmari

Про ПВЗ: все верно для того периода, когда ИМЛ прогонял через себя МНОГО доставок. А в нынешние времена скорее всего карета золушки превращается в тыкву. Большую и тяжелую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2013
valmari:

Принял решение идти этим путем и безвозвратно. Достаточно мучить себя

А я вот никак не приду к этому. Видимо еще не так все достало... или же жадность и алчность мои безграничны. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы