подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
whattheheck
04/10/2013
Я еще в начале июля написал здесь про универсальный принцип капитализма: "нет денег - нет товара". Меня заклевали. Как же ж, это ж временно все ж, мож пару недель и все ж.

Ну и ладно...

Четвертый месяц идет. КС тогда еще поменял. Сижу, курю, наблюдаю. Думаю...

Что ИМЛ надеется отбиться за наступающий сезон... Но ресурсы уже не те. Ослаб колосс. Не факт.

Никогда не вернусь.

Когда я раньше так делал - никогда потом не жалел. Некого жалеть уже было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
04/10/2013
whattheheck:

Четвертый месяц идет. КС тогда еще поменял. Сижу, курю, наблюдаю. Думаю...

Тоже еще в июле говорил что проблема не в IT, никто не слушал и не верил :) с августа стою в сторонке и перед сном читаю эту ветку и радуюсь что я не в этой клоаке :)
P.S. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
04/10/2013
Вопрос borisy4у - Андрей, как отразился отказ от ИМЛ на динамику заказов и лояльность постоянных клиентов? Наверняка был спад на первоначальном этапе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Street Story
04/10/2013
Господа, из ИМ Логистик! Спасибо что по 2000 рублей переводите! 2000 чего то - это уже больше чем ничего! Дарья, если Вы читаете! Я уже устала к Вам кататься и слушать Ваши обещания-2 раза более чем достаточно! Вы лжете!!! Отдайте деньги и, как говорится, попутного ветра и семь футов Вам под килем! Вам даже не хватает смелости ответить на мои письма или выйти на форум и обозначить свою позицию по существующим у Вас проблемам! В общем скажу так-жду неделю и подаю исковое заявление! Не буду больше писать, что с отношусь к Вам с уважением! Екатерина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliarip
04/10/2013
Можно сделать коллективный "флеш-моб" к ним. Договориться всем вместе и нанести им общий визит в одно время с письменными предсудебными претензиями от каждого интернет-магазина, взять с них печати, подписи, номера входящих документов для реального обращения в прокуратуру и суд и заставить не только пообещать нам каждому в глаза перевода денег, но и сделать реальные проводки платежей на наши счета через их "банк-клиент" (не думаю, что бухгалтер бегает каждый раз в банк и делает их там). Пусть бухгалтерия потрудится в течение этого дня и каждому сделает выплату в порядке живой очереди. Нагнуть их там всех разом по полной, чтобы не повадно было и дело с концом!
Вообще коллективное обращение в суд может сдвинуть дело с мертвой точки, факт регулярных задержек оплаты или невыплаты вообще или потеря товара комиссионером уже может быть рассмотрен в рамках уголовного кодекса. Это мошеничество в явной форме. Ведь эта ситуация с невыплатами далека от нормальной договорной, они крутят нашими деньгами как хотят, мы же, люди которые делаем им выручку, остаемся ни с чем. Такую телегу развели ужас просто!! Пусть ответят как надо. Нам работать надо на увеличение объемов продаж и думать о прибыли к Новому Году, вместо этого мы вызваниваем этих гондонов, извиняюсь за выражение, и пытаемся вернуть заработанные нами деньги. С людей, которые просто отвезли наш товар по адресу или выдали его в арендованном офисе - не более того. Что это нахрен за агент такой, который с заказчиком своим не считается вообще!! Он по нашему поручению это делает и еще всеми способами уходит от того, чтобы отдавать нам наши же деньги в срок, плюс ко всему частенько теряет или откровенно ворует наш товар. Одним словом очередная мудацкая компания в красивой обертке! Мягко стелят, но по факту жестко спать! Канитель с невыплатами тянется судя по этой ветке с 2008 года! Детей уже своих в школу отправили, а они все наладить работу не могут и водят своих клиентов за нос. Все наши знакомые интерет-магазины в Москве от них отказались уже и называют их помойкой! Надо в эту богодельню съездить проверить, весь ли руководящий состав на местах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
04/10/2013
whattheheck:

Четвертый месяц идет. КС тогда еще поменял. Сижу, курю, наблюдаю. Думаю...


borisy4:

Тоже еще в июле говорил что проблема не в IT, никто не слушал и не верил Smile с августа стою в сторонке и перед сном читаю эту ветку и радуюсь что я не в этой клоаке Smile
P.S. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы.


whattheheck и borisy4 полностью с вами согласен. В августе, после первой задержки перевода, мы сразу же остановили все отгрузки в ИМЛ. В течение недели нам погасили все долги. В ИМЛ ничего естественно не отгружаем уже несколько месяцев и не собираемся, пока к ним, как минимум, не вернутся многие магазины, которые мы отслеживаем и которые от них ушли. И пока они не решат свои финансовые проблемы, ... если решат конечно. Иногда захожу почитать посмотреть как идут дела в ИМЛ, и так же как и вы радуюсь, что мы сразу среагировали и перешли на другие КС.

P.S.
Ваш интернет-магазин - это ваш бизнес, и отвечаете за него и его развитие именно вы, а не Дарьи или Иваны Матвеевы из ИМЛ. Это ваш выбор, ваши решения, ваши последствия и ваша ответственность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
04/10/2013
iliarip:

Можно сделать коллективный "флеш-моб" к ним.


Эти уху евшие товарищи просто пользуются тем, что люди, получив долгожданные расчеты, уходят от них молча, а они продолжают дальше обманывать честной народ. ИМЛ не какая то мелкая конторка, а крупная российская кампания. Поэтому существующие у нее проблемы нужно выносить уже за пределы нашего круга - так как пирамида уже налицо, товар забирают - деньги не возвращают, всячески обманывают. Поэтому чтобы не повторилась ситуация по аналогии с обманутыми дольщиками, надо привлекать журналистов и правоохранительные органы. Согласен, что нужна массовость, а не тихая вылазка мелкими группами. И вопросы надо задавать Ивану, а не этой обнаглевшей вечно лгущей манагерше. Нужен резонанс, чтобы всколыхнуть этот тихий омут. Поэтому действительно надо собираться всем и действовать более активно. Приехали в офис, выдвинули требования по расчету и не уезжать, пока не рассчитают. Прокурора по территориальности можно вызвать прямо из офиса по телефону. Ну а журналистов приглашать не надо, они сами прибегут.
Матвеев должен объяснится лично и гласно, а не через свою "прокладку" в клиентском отделе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
04/10/2013
Цитата:

Ваш интернет-магазин - это ваш бизнес, и отвечаете за него и его развитие именно вы, а не Дарьи или Иваны Матвеевы из ИМЛ. Это ваш выбор, ваши решения, ваши последствия и ваша ответственность.


Вот только большинство интернет-магазинов без ИМЛ - это 0 без палочки. Так что пусть терпят :) Если не хотят сами вкалывать и вкладывать в курьеров, собственные ПВЗ и проч... Они на игле. Без ИМЛ могут сразу закрываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/10/2013
iliarip:

Можно сделать коллективный "флеш-моб" к ним.


Ну да, ну да ... Когда была в последний раз у Дарьи, спросила мол, наверно народ на митинги с транспарантами ходит, требует деньги вернуть? По реакции собеседницы поняла что им НАСРАТЬ на все митинги, требования и проч. Она нагло рассмеялась мне в лицо! Из чего я сделала вывод что не фиг время тратить на визиты, надо искать адвокатов и писать заявление в прокуратуру. Желательно коллективное.

В кризис 98 года я работала в департаменте биржевых операций одного из крупнейших в то время банков России. Так вот, как только стало понятно что настал час Х, подавляющее большинство активов было выведено в оффшоры за 4 дня. А уже потом несколько лет выплачивали крохи кредиторам в соответствии с очередностью и проч. регламентами. Так вот, у меня закралось сомнение а не объявит ли себя ООО "Аскари" банкротом? Судиться с ним можно годами, ждать погашения задолженности еще дольше. А отлаженный бизнес можно перевести на другое юрлицо немного изменив вывеску. :evil: Я не верю что хозяин крупной в своем сегменте фирмы запустит новое ПО не откатав его предварительно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/10/2013
... на копии базы. Не верю!!! Любой здравомыслящий человек этого делать не будет. В конце концов, если оказалось что внедрили сырую базу, вернитесь на старую, а уже устранив недостатки и обкатав новую внедряйте. Похоже что руководство строит пирамиду, которая рано или поздно схлопнется.

Кстати, мне регулярно, раз или два в месяц приходит письмо от Марии - менеджера по привлечению клиентов письмо о том какие ИМЛ хорошие и вот-вот они прекратят набор новых клиентов ибо их у них и так до фига. Но я счастливчик, мне дают шанс вот прям щас вступить в коллектив ... Пипец каких счастивчиков.
В общем, кроме мата слов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
04/10/2013
Лариса Р.:

В общем, кроме мата слов нет.

Причем отборного :) :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/10/2013
Pilot:

Они на игле. Без ИМЛ могут сразу закрываться.


Не согласна! Спрос рождает предложение - закон рынка. Не будет ИМЛ, появится кто-то другой и предложит тот же сервис на лучших условиях. Сейчас не начало 90-х когда в стране не было денег, обязательно найдется желающий занять эту нишу и деньги на проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Street Story
04/10/2013
Ни одна адекватная компания никогда не запустит новое IT решение не проведя все фазы альфа, бета тестирования и пр-сорри если слаба в терминах! Но я такого не встречала! Поэтому я не верю в сказку про сбой в ПО, как и в неудачный выбор склада, быстрый рост e commerce в России! Когда Дарья говорит это - создается впечатление, что она бредит! Выложите выписку с Вашего счета куда Вы платите и кому - а) возможно вы купили складские помещения в кредит???; б) возможно у вас идут выплаты по лизингу, но вроде я не видела у вас парка автотранспорта; в) возможно вы выводите деньги в др Ваш бизнес?! кто знает?! Так можно продолжать до я - вы объснитесь г-н Матвеев или кто над Вами или рядом с Вами! Но, имхо, Вы воруете у людей время и деньги! Сейчас Вам мало альтернатив, но как верно заметили? не успеете оглянуться как Вашу нишу займут др игроки! Тем более e-bay, amazon и прочие иностранцы не будут мириться с Вашими проблемами! Уж я это на 100 % предвижу! Екатерина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
04/10/2013
Лариса Р.:

Pilot :
Они на игле. Без ИМЛ могут сразу закрываться.


Не согласна!


Тоже не согласен с Пилотом. Если бы свои курьеры и собственные ПВЗ были бы дешевле, чем услуги профессиональной КС - то все бы так и делали. Вот и отдают все доставку в аутсортинг. Но когда то настанет момент, что своя КС будет обходится дешевле и выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
04/10/2013
Лариса Р.:

появится кто-то другой и предложит тот же сервис на лучших условиях

Лариса, ну как Ваши дела - забрасывали удочки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы