подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ganokhin
03/10/2013
Kristina Rekstina:

По моему как раз с уходом ДМ у ИМЛ и начались проблемы...


Кто сказал?
И потом. У тебя заказов на миллион, ты перечисляешь от миллиона. Заказов на тысячу, перечисляешь от тысячи. Мне не нужны деньги детского мира, мне моё верните.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2013
Kristina Rekstina:

По моему как раз с уходом ДМ у ИМЛ и начались проблемы...

А на мой взгляд с приходом. С нами пыталась заключить договор одна из структур холдинга. Меня заверили, что это очень мягкий вариант договора, типа - вы бы у детского мира посмотрели.

По договору мы должны были оплачивать абсолютно все проблемы, (их косяки/расходы/форс мажоры и т.п). Вплоть до налогов, которые им доначислять, если нам (за них), что-то не удастся доказать.

Не удивлюсь, что они до сих пор не рассчитались за сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
Kristina Rekstina:

По моему как раз с уходом ДМ у ИМЛ и начались проблемы...

Про уход ДМ я слышал от сотрудников ИМЛ то ли в феврале, то ли в марте, точно не помню а расчеты начали динамить в середине июня.
На мой взгляд, прямой зависимости нет. Хотя может и правда их Детский мир нагнул не по-детски за недоставленные и потерянные заказы декабря + невыданные возвраты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
03/10/2013
Народ, подскажите пожалуйста как добраться до офиса где Дарья и Иван и как их там найти, и в какое время лучше ехать?
Склад был на заводе Серп и Молот, как я понимаю, а офис постоянно говорят, что в другом месте, так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
03/10/2013
Да, так это все и есть и нагиет их сейчас не только ДМ, и да советую тем кто хочет их нагнуть пониже заключить договор с хорошей и большой конторой и подавать иски по каждому факапу в отдельности, мне например ответили по примерно по 20 заказам что они не будут рассматриваться т.к. Рассматриваются только с начиная с ноябрьских, хотя в начале каждого месяца запрашиваем статусы по которым они не отчитались, так вот имл, пристегнитесь! Привет Екатерине Роменской, госпожа "забудьте этот заказ" - лицо компании!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/10/2013
В ДМ год как новая команда молодых и злых управленцев. Стонут поставщики, наверняка и доставку нагнули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
04/10/2013
Эта тема - реально триллер. Захожу на ночь почитать, вместо сказки на ночь. Предполагаю ужасный, ужасный конец.. :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/10/2013
Не очень умные люди увидят ужасный конец. Кто-то сделает выводы и примет верное решение.
Всегда так в жизни — правильные решения легко не даются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
04/10/2013
Не очень умные люди будут в ужасном конце участвовать. Правильное решение в данном случае - выбивать свои деньги и бежать от ИМЛ подальше, а не продолжать отгружать снова и снова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
04/10/2013
Непроизвольно вспомнил поговорку: купить врага на деньги с проданного друга, было время, хорошо поработали, но потом кое кто слишком высоко взлетел, забил на тех с кем работал до дм, озона и е5. В наших, господа интересах чтобы на рынке было несколько кс, здоровая конкуренция, где им придется приводить к себе клиентов, а не вытирать о них ноги, я свой труд уважаю, являюсь клиентом, партнером, но никак, простите, не источником получения бабла

Интересно извинялся они все-таки или нет за эти колллапсы и будут ли давать скиди вернувшимся клиентам?
кстати 100 раз подумаем, еще вернуться или нет, предлжение должно быть оочень выгодное и персональный менеджер тоже должен присутствовать и речь будет идти только о регионах, по Питеру, а тем более Москве, даже не надейтесь.

P. S. Низкий поклон грастину, реально выручили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
04/10/2013
tezei, спасибо)
Диверсифицировать риски очень сложно, когда 90% моих заказов - в московские и региональные ПВЗ ИМЛогистикс. А оставшиеся 10% совсем небольшой объем, я банально на заборах разорюсь, если подключить на них другую КС.

В крайнем случае просто отключу оплату наличными вообще, совсем) У меня, слава Богу, не игрушки и не техника, конкурентов не боюсь. И клиенты замечательные и лояльные.

valmari
А какое решение Вы нашли для себя? Будете с Логистиклм до конца - победного или не очень?

Со щитом или на щите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
04/10/2013
Отчитываемся:
2 окт дозвонился до Дарьи обещала рассчитать, в итоге деньги за МСК пришли вчера. Оплатили ВЕСЬ долг за Москву,может быть т.к. мы последнее время Москву в ИМЛ не отгружали. По поводу регионов Дарья сказала, что у нас нет заявки. Вчера отправили заявку, ждемс...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
04/10/2013
Пушистик:

Интересно извинялся они все-таки или нет за эти колллапсы и будут ли давать скиди вернувшимся клиентам?
кстати 100 раз подумаем, еще вернуться или нет, предлжение должно быть оочень выгодное и персональный менеджер тоже должен присутствовать и речь будет идти только о регионах, по Питеру, а тем более Москве, даже не надейтесь.


Дело-то в том, что ИМЛ не особо волнуется по поводу ушедших клиентов. У них и так полно новых клиентов, а если они еще и проблемы с выплатами решат, то смогут еще цены повышать и вообще вести себя как захотят, т.к. они реально лучшие + рынок растет, а другие курьерки за ростом не поспевают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
04/10/2013
Подскажите пожалуйста реальный адрес офиса, где Дарья и Иван и график их работы!
Очень Вас прошу, кто был)
А то на сайте бывает 1 адрес, а по факту другой совсем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
04/10/2013
Зато ни одного возврата испорченного и потерянного пока не наблюдаю у тех с кем работаю + скидки грастина, примерно на то и выходит, и черт с ними с имл, мы готовы платить немного больше за регионы и спать спокойно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы