подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
orange
30/09/2013
Сегодня впервые дозвонились до Дарьи. Сказала, что стоим на расчете по Москве на завтра и рекомендовала встать на Регионы. Завтра отпишусь, как исполнят. А на наше официальное письмо ответа не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
30/09/2013
Был в гостях у Дарьи в четверг. Перед дамой на рабочем столе стоят фуфырики с валидолом, валокардином и валерианкой. За время нашего 15-минутного разговора телефон звонил, не переставая. Дарья проверила что-то в своем компе и сообщила, что за регионы я получу деньги уже в пятницу, а за Москву в понедельник-вторник. Денег нет и поныне. Сегодня отправил курьера с письменными претензиями за просрочку платежа. Удавлюсь за свои копеечные пени. Но это мои копейки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
30/09/2013
Ооо Портал

Сегодня на автомате расчитали по мск. Наш день понедельник. Регионы на прошлой неделе так и не были рассчитаны (должны были быть рассчитаны автоматом в прошлую среду) объяснили какой-то ошибкой. Теперь дали обещание в эту среду то есть в наш день рассчитать регионы 100%.
Напишу в среду...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
30/09/2013
Для соседних интернет-магазинов в ЮВАО:
Наш водитель отъезжает из офиса на Рязанском проспекте 86 стр. 1 (пересечение с МКАД) каждый рабочий вечер после 18 ч. на склад IM-logistics. Можем добрать на отвоз небольшие и лёгкие заказы от пары магазинов.
Если интересно - пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
30/09/2013
Для небольших магазинов из ЦАО (м.Таганская, Римская, да впрочем и все садовое), которые отвозили заказы своими силами.

Предлагаю нанять общего курьера, который будет приезжать в позднее время после 18:00.
Думаю даже будет достаточно одного магазина.

Пишите в личку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
30/09/2013
Ganokhin:

Сегодня отправил курьера с письменными претензиями за просрочку платежа. Удавлюсь за свои копеечные пени. Но это мои копейки!

Где в договоре хоть слово про срок, в который Аскари может переводить деньги?
Откуда пени?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Midimart
30/09/2013
Логистика выплатила половину денег.
Так как с переездом они закончили то думаю скоро все вернется на круги своя.

А насчет альтернатив - их нет.
Ни у кого нет 20 пвз в москве и 10 в питере, никто на следующий день не доставляет по тому количеству городов, которое предлагает имл.
За пол года работы с имл ни одна посылка не потерялась и все 100% были доставлены в указаный срок (иногда не успевали по часам, но всегда в день).

Ну нет же полноценных альтернатив, о чем вы говорите.
Можно выкрутиться начав использовать штук 5 других КС но суммарное количество косяков превысит все допустимые пределы, да и как развозить по москве в разные концы вечером свои заказы то же хороший вопрос.

Спустя час после поисков нашли дружественный ИМ к которому присоединились с отвозом заказов в 18-00, имл предлагали нам забор на час дня, что само по себе не имеет смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
30/09/2013
Midimart:

Так как с переездом они закончили то думаю скоро все вернется на круги своя.


Наше руководство сегодня заезжало к ним. Вроде не меньше 2-3 недель бардака обещают. А там кто знает.
А все наши с вами деньги они пустили на новый склад, переезд и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
30/09/2013
На счет качества: оно было. Будет ли таким в дальнейшем - вопрос. Склад разбежался процентов на 50%. Курьеров осталось: костяк человек в сто. Любое повышение объемов с нынешних 5-6 тыс. заказов в день неумолимо приведет к мощным косякам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
30/09/2013
whattheheck:

Склад разбежался процентов на 50%. Курьеров осталось: костяк человек в сто.

Откуда информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
30/09/2013
У меня товарищ продолжает с ними работать. Его видение ситуации. Тот еще ежик.

Не думаю, что он кардинально далек от истины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skywalker54
30/09/2013
Вот и на нашей улице праздник :) Сегодня рассчитали по Москве и регионам. Ждали расчет с 9 сентября.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fe-s
30/09/2013
Всем доброго времени суток! Также ищем интернет-магазин по соседству от нас в районе м.Электрозаводская / м. Семеновская для совместной доставки заказов на склад Im-logistics на Рябиновой улице. Если есть кто рядом и возит своими силами, пожалуйста, отзовитесь. К сожалению, не имееем возможность оформить услугу забор, т.к. не устраивают сроки и время. Заказов не много, получается где-то 1-2 пакета "майка".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
30/09/2013
Kristina Rekstina:

Где в договоре хоть слово про срок, в который Аскари может переводить деньги?
Откуда пени?

В договоре на Москву есть пункт 6.9 о пени 0,1 за день просрочки. У меня зафиксирован день подачи заявки и ее неотказа. Я считаю просрочку с этого дня. Если Аскари против, пусть подаст встречный иск. Да, в договоре этот момент не очевиден. Если две стороны не могут договориться, они обращаются в суд. А Вы с какой целью интересуетесь? Вы - адвокат Аскари?
Ребяты, нам не платили наши деньги 3 недели. А теперь вдруг кинули, кому сколько, с барского плеча, и все запели: Спасибо, Аскари, вы - классные ребята. А ведь могли и полгода не платить...
Эта херня за наши деньги, между нами, будет продолжаться бесконечно, если мы так и будем говорить спасибо. А вот если за 100 рублей просрочки вкатать иск? Представьте, Аскари, блин, внедряли, мега-автоматическую технологию. И им выкатывают претензию... Представьте, бухгалтер и программист вновь вручную пытаются эти 43 копейки внести в систему. И сразу найдется виноватый, который месяц назад не отправил простое письмо уважаемым клиентам:
Друзья, мы на пороге важного апгрейда расчетов с поставщиками. Возможно, с первого раза нам не удастся установить эту мега-систему, и будут сбои с выплатами. Пожалуйста, на сентябрь месяц, оптимизируйте ваши финансовые потоки.
Но, мы же, блин, энштейны, у нас всё будет чики-поки, и с первого раза. Откуда такая уверенность? Вы уже так делали, у вас есть опыт?
Десяток исков по 100 рублей... Бланк искового с меня... 43 копейки - пеня, 150 рублей - госпошлины, 150 000 компенсация адвокатских услуг. А как вы хотели построить правовое государство? Только на наши деньги, уважаемые налогоплательщики.
В качестве ПыСы: какая должна быть задолженность, чтобы подать на банкротство компании?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
30/09/2013
Деньги у них есть, курьеры зарплату получили. Переехал только склад, офис никуда не ехал и на Серпе и Молоте так и остался. Они доставляют наши заказы - куда они девают наши деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы