подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
01/10/2013
tezei:

что будет, когда ИМЛ восстановаится и клиенты начнут возвращаться?


Мне кажется, что все полностью не вернутся. Многие перекинут в ИМЛ регионы, а Москву при нормальном качестве доставки могут оставить в предыдущих компаниях.

Не следует также забывать, что у ИМЛ на декабрь существует ограничение по кол-ву переданных заказов, с оплатой по стандартному тарифу. Все, кто сейчас часть заказов перекинул в другие фирмы, зимой получат меньший лимит доставок. Особенно это каснется игрушек и подарков. Сверх лимита ИМЛ захочет двойной тариф :wink:

Так что самое веселье начнется зимой :twisted:: дико перегруженные курьерки-конкуренты с просевшим качеством и местами очень дорогой ИМЛ, который будет работать лучше всех, т.к. технология заточена под бОльшее кол-во заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/10/2013
tezei:

Интересно, что будет, когда ИМЛ восстановаится и клиенты начнут возвращаться? Остальные компании, как надулись, так и сдуются Smile

Даже если ИМЛ восстановится (чего искренне им желаю), я не вернусь к ним в полном объеме. Мне нравится альтернативная КС, давно пора было с кем-то еще подвязываться, а это был хороший пинок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
01/10/2013
Alica:

очень дорогой ИМЛ, который будет работать лучше всех,

Интересно, что же тогда было у других курьерок, если я в прошлом году две последние недели декабря начинала свой рабочий день с успокоительного,работая с лучше всех работающим ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
01/10/2013
Я тут одного продвиженца-сидельца на форумах вычислил, после моего поста от него ни единого сообщения о супер работе ИМЛ. Уважаемый tezel, какой интернет магазин вы представляете?
Согласен, что курьеры ИМЛ работают выше всяких похвал. Работа офиса - омерзительна. Такая гниль и непрозрачность возможна только в этой стране. Наложить на людей, несущих деньги и обеспечивающих работу этой компании, с такой высокой колокольни и без всяких последствий для репутации... Преклоняюсь перед оптимизмом топ-менеджмента этой компании. Компании, в которой договор подписывает даже не генеральный директор, а какой-то начальник отдела.
Курьерский труд - не самый благодарный. Курьер - лицо компании. И низкий им поклон за их работу. Но уважаемые менеджеры, они не смогут бесконечно прикрывать вашу дилетантскую, совково-организованную, не-клиенто-ориентированную задницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/10/2013
Alica:

Так что самое веселье начнется зимой

дожить бы до зимы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
01/10/2013
Elena V V:

Дарья ОТВЕТИЛА!!!! О чудо. обещает 4 сентября. Это пятница, жду.


Не ждите, специально на пятницу отсылают, чтобы вы за выходные успокоились не получив расчет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
01/10/2013
Последняя маниакальная мысль на эту ночь. Я сегодня приехал к Дарье, она мне распечатала какую-то табличку по регионам со словами: сегодня рассчитаем и заплатим. Шальная мысль посетила меня. Она при мне вошла в свою "систему", увидела региональные заказы, что не оплачены с 9 сентября - про себя подумала - фиг с ним, кину кость, пусть заткнётся, а то уже и претензию по форме вручил - вбила сама!!! оплату 1 октября и дала мне распечатку, чтоб я отвалил. Введенные ЕЙ в систему данные об оплате - приказ для бухгалтерии (я действительно получил долгожданный файл от них через пару часов). Она также увидела, что не только 60 за регионы, но и 120 за Москву должна, но своими руками вбила в систему оплату только за регионы и заткнула мне рот этой бумажкой. Красава! ОНА - круче курьеров! Гене не нужно 200, ему и 60 хватит. Спасибо, Даша!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/10/2013
nata.r:

Интересно, что же тогда было у других курьерок, если я в прошлом году две последние недели декабря начинала свой рабочий день с успокоительного,работая с лучше всех работающим ИМЛ.


Все были загружены примерно одинаково относительно своего КПД. ИМЛ, скорее всего, был перегружен, т.к. под конец года (ну может пораньше) к нему пришли слишком большие клиенты, а Детский мир вообще сыграл в чумовую игру, закупив ОГРОМНЫЕ коробки одинакового размера для всех товаров, которые забивали легковушки. Я видела на складе возвратов большую коробку, в которой лежал один небольшой детский мячик.

Получается, что КПД Им-Логистика был снижен, что сильно отразилось на возвратах, но не очень сильно на доставках (у нас нареканий практически не было, но мы довольно рано вообще закрыли курьерку и все перевели на ПВЗ).

В этом году они будут недогружены, относительно максимума производительности. Поэтому теоретически перспективы самые радужные ;-)

А вот другие курьерки, которые уже работают на пределе, конечно увеличат свои ресурсы к НГ, но так и останутся на пределе. Что логично скажется на качестве работы... хотя может быть кому-то удастся до НГ дорасти до фактических декабрьских объемов... посмотрим :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
02/10/2013
Спасибо ИМЛ, что способствует общению с такими замечательными людьми, как вы все, кто писал на 240 страницах этого топика.
Если б не они - мы бы и не познакомились.
Чем бы занимались весь день? Точно не на обороте сидели. Отгружали бы заказы да радовались очередному переводу средств от них? Да ну бросьте, кому это надо. Не ради денег и стабильной работы мы это все затеяли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
02/10/2013
Очередная "кость" встала поперек горла.
Отлично общались с Дарьей все эти дни, расчет должен был быть вчера железно. Заветный файлик так и не пришел. Начинаем все сначала.

Кстати, каждый раз нам как в первый предлагали встать на автоматический расчет. После того, как думали, что уже стоим, в следующий раз снова спрашивали, а не хотите ли встать на автоматичесчкий расчет? Вы еще не стоите. И в третий раз то же самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
02/10/2013
Для магазинов из ЦАО которые отвозили заказы своими силами.

Давайте вместе отвозить общим курьером, который будет приезжать в любое удобное время. Smile

Пишите в личку! Smile
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
02/10/2013
Господа, я сразу прошу простить мне мою мнительность, но как то так сложилось что живу в России в детстве пережил развал СССР, перестройку, дефолт, кризис но ИМХО невыплаты связаны с тем что имл встали на сторону крупных клиентов, которым мешают мелкие торговать в регионах чем? - демпингом, возьмите магазы кот 2-3 года, они реально попали, а для крупных в регионы и доставка бесплатно почти, вот считаю откуда ветер дует - с озона, е5 и им подобных крупных магазов, так что бейте их господа, нашим любимым оружием демпингом и бесплатными доставками если поставщики тоже на их стороне и требуют соблюдения РРЦ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
02/10/2013
А мне показалось, что вчера в этой теме было больше страниц? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пуговичка
02/10/2013
Написали письмо 30.09, в тот же день прислали 100 000 руб. Остальные деньги видимо не скоро увидим.
Дозваниваюсь до них только через сайт "заказать обратный звонок".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пуговичка
02/10/2013
Написали письмо 30.09, в тот же день прислали 100 000 руб. Остальные деньги видимо не скоро увидим.
Дозваниваюсь до них только через сайт "заказать обратный звонок".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы