подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
laska2013
03/10/2013
V_ll:

Как вы общаетесь с Дарьей?

По телефону 138 не дозвониться, по email игнор. Возможно есть еще какой-то телефон?

В теме кто-то писал про мобильный, поделитесь информацией.


Если ей ежедневно звонить часа по 4-5 месяц, то есть вероятность дважды дозвониться! Вот это чудо и свершилось.

А на письма она не отвечает, как правило. Но вот вчера магнитные бури были, слышали? Вот, видимо, звезды сошлись и она ответила.

Про мобильный мне тоже интересно очень, но это, наверное, говорят про 8-800..... Такая же вероятность дозвониться, как 495))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
Что-то мне кажется, что надо вообще с ИМл подвязывать...
Сегодня с первого раза дозвонился до Дарьи. (Обычно, если сразу не дозваниваюсь, больше не звоню.)
Она бодрым веселым голосом сказала, что стою на расчет по МСК на следующий вторник, хотя заявку направлял еще 23.09. На вопрос "а по регионам?", она как-то замялась и, спустя пару секунд раздумий, сказала не очень уверенно - "на среду".
Мне показалось, ее задача - главное что-нибудь сказать, и все эти даты просто от балды берутся. Я на 99% уверен, что в эти дни ничего не произойдет.
Мне вот просто жаба никак не дает отказаться от этого куска "ПВЗ + регионы", вот и приходится ходить по краю.
2 недели еще смотрю-терплю и если ничего не поменяется, будем прощаться с ИМл. Терпение подходит к концу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss Magic
03/10/2013
Добрый день!

А по каким номерам все-таки чаще дозваниваетесь? За месяц ни разу до Дарьи не дозвонились...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
03/10/2013
Думал тут, по поводу того, что Дарью трогать нельзя, т.к. это не корректно и она просто наемный сотрудник. Пришел к тому, что врет она нам в любом случае сама, говорит какие-то даты и т.д. (мы из-за этой ложной информации подставляемся перед поставщиками или еще кем, к примеру). Вобщем врёт она и это на ее совести и никак иначе. Т.е., может она и не кладет себе в карман наши деньги, но она соучастник.

Предлагаю скинуться и купить на обороте рекламную статью в форме интервью с участниками этой ветки насчет работы ИМЛ. Вот чтобы везде анонсы висели, как для конференции "электронная торговля 2013" И еще где-нибудь такое заказать. Может и в директе рекламу на это интервью дать и адсенсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
Miss Magic:

А по каким номерам все-таки чаще дозваниваетесь? За месяц ни разу до Дарьи не дозвонились...

8-495-988-49-05 доб 138
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
03/10/2013
Miss Magic:

А по каким номерам все-таки чаще дозваниваетесь?


Да уже не по каким, в общем-то)) телефон опять у них сломался по ходу. Сразу короткие гудки.


заработал телефон и "занято у Дарьи, перезвоните попозже"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
03/10/2013
Списался с кассой, назвала точные суммы на балансе, на расчет сказали, что записаны...Все это хорошо, только не радует
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss Magic
03/10/2013
mouses:

Miss Magic :
А по каким номерам все-таки чаще дозваниваетесь? За месяц ни разу до Дарьи не дозвонились...

8-495-988-49-05 доб 138



Звоним ежедневно в течении месяца и никто не отвечает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
03/10/2013
Miss Magic:

Звоним ежедневно в течении месяца и никто не отвечает


надо какое-то заклинание приговаривать))

Если серьезно, то дважды дозвонились именно по этому номеру добавочному. Сами в шоке были.

PS: Если кто-то дозвонится, спросите пожалуйста расшифровка по сентябрю - это стандартная процедура для всех или это первый шаг к расчету?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
03/10/2013
mouses:

Видимо пропустил.
Ну что ж, уже не все так плохо.

Это показатель того, что задержанные деньги все-таки не украли и бухгалтерия ведется четко. Ведь "зажать" курьерский кэш гораздо проще...

Kristina Rekstina:

чек должен быть пробит в момент оплаты

Это кто Вам сказал такую чушь? В законе четко написано, что в момент передачи товара покупателю должен быть предоставлен чек. Но о сроках пробития там нет ничего, хоть год назад. А на всякие письма особо умных налоговиков не обращайте внимания, они законной силы не имеют.

Kristina Rekstina:

наличные от имл по бухгалтерии как проводите?

У ИП вообще по сути никакой бухгалтерии нет - все деньги в обороте его личные. А для ООО с обязательной сдачей выручки можно сдавать в банк другие деньги. ;) Хотя, небольшая "серинка" в такой схеме все же есть. С некоторых пор ИМЛ отказывается по курьерским договорам предоставлять документы (акты и т.п.).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fe-s
03/10/2013
Всем доброго времени суток! Также ищем интернет-магазин по соседству от нас в районе м.Электрозаводская / м. Семеновская для совместной доставки заказов на склад Im-logistics на Рябиновой улице. Если есть кто рядом и возит своими силами, пожалуйста, отзовитесь. К сожалению, не имееем возможность оформить услугу забор, т.к. не устраивают сроки и время. Заказов не много, получается где-то 1-2 пакета "майка".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliarip
03/10/2013
Кто-нибудь работал с КивиПост http://qiwipost.ru/?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотим попробовать.Условия нормальные и зона покрытия большая.

Возмещение обещали раз в неделю без запроса. Расчет по доставкам раз в месяц по выполненным доставкам и счету по договору комиссии. забор товара 200 рублей.
Тарифы от 140 рублей начинаются. По доставке в регионы ненамного дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
03/10/2013
Что-то за сегодняшний день сообщений о том, что деньги перечислили нет. Лучший результат: дозвониться до Дарьи или получить письмо из бухгалтерии.
Кто у них там на главной баннеры разместил? Очкарик, Детский мир и ЛЭтуаль. Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха, то есть представителей бюджетообразующих для Аскари компаний. Либо для них плюс-минус миллион - не проблема. Либо им регулярно перечисляют. Либо эти ребята просто не в курсе, что Аскари записали их в свои клиенты. Поставлю смайлим :lol: , чтобы самому посмеяться над отличной шуткой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
03/10/2013
ЛакоДом:

Скажите, с ИМЛ все точно будет нормально? Или и правда выход один - уходить?..


Выход - диверсифицировать риски, подключив еще и другую КС.

mouses:

tezei :
С кем работаете, если не секрет?

Тоже Грастин. Доставкой доволен, забор в 18-19 - то, что надо!
С ИМЛ продолжаю по регионам и ПВЗ, но они уже начинают вгонять меня в долги.


У меня тоже самое Грастин + ИМЛ-ПВЗ + ИМЛ-Регионы. Как назло, клиенты стали чаще идти в ПВЗ...

Sofi:

Ну уж в таком и шоколаде! Скажете тоже! Прошлый новый год наши клиенты просто заходились в истериках, когда переносы им делали по 3-4, именно по три-четыре раза!


Это был прошлый НГ, тогда была совсем другая ситуация - в ИМЛ пришло несколько новых крупных компаний. У нас вообще каждый второй клиент не получал заказ, и ему не звонил никто. В итоге по продажам декабрь оказался как октябрь...

Сейчас же все вроде бы наоброт - все клиенты разбежались, мощностей явно с запасом, должны под НГ возить нормально.

Sofi:

Не надо поддаваться желанию быть таким заискивающим все-понимающим холопом.


Я искренне считаю, что если я крут, то я должен пойти к Ивану, или не пользоваться ИМЛ, или разрывать договор и писать претензию при отсутствии денег. А пинать Дарью - это от слабости. У Дарьи инструкция: "корми завтраками, главное, чтобы отстали..." Да, в общем, не хочу больше тему обсуждать. Каждый сам пусть для себя решает.

Ganokhin:

За комплимент о моей крутизне отдельное спасибо.


You are welcome :)

mouses:

Мне вот просто жаба никак не дает отказаться от этого куска "ПВЗ + регионы", вот и приходится ходить по краю.
2 недели еще смотрю-терплю и если ничего не поменяется, будем прощаться с ИМл. Терпение подходит к концу.


Меня тоже жаба душит :) Сегодня подписал договор с ПикПойнтом. Да, тут писали, что ПикПойнт покупатели не особо любят, но тем не менее 150 пунктов в Москве - это какая-никакая альтернатива ИМЛ (если вдруг придется от них совсем отказаться). Особенно под НГ, когда курьеры будут в пробках стоять, а ПикПойнту пробки по барабану.

По поводу расчета - ничего не изменилось, бабла как не было, так и нет.

Мало того, сегодня пришел отчет за месяц по Москве и там я увидел одну оооочень непрятную, сцуко, новость - стали брать по 200 руб за каждый забор. Все логично - число заказов уменьшилось, забор стал платным.

Теперь появился еще один сложный вопрос: либо отказываться от ИМЛ полностью, либо передавать хотя бы 300 заказов, чтобы хоть за забор не платить и тариф за доставку чтобы был не по первой колонке, а хотя бы по второй... либо платить за каждую доставку втридорога.

Блин, сцуко, и все варианты мне очень не нравятся :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
03/10/2013
По моему как раз с уходом ДМ у ИМЛ и начались проблемы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы