подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
03/10/2013
Kristina Rekstina:

чек должен быть пробит в момент оплаты

по-моему, на это все положили... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
03/10/2013
Коллеги, а наличные от имл по бухгалтерии как проводите?
Не каждый же вечер Вам кврьпр выручку сдает?

Я может не в курсе, но имхо никак не провести. И такая серая торговля, на фиг она нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2013
Kristina Rekstina:

Я может не в курсе, но имхо никак не провести

Под отчет, не каждый же день в банк гонятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
03/10/2013
Коллеги, поделюсь нашим опытом с ИМЛ.
С июня начались задержки по выплатам, но именно в сентябре все стало совсем глухо.
Мы спохватились и отгрузки мы остановили 18 сентября. Я считаю, что это очень поздно. Надо было перестать отгружать еще в конце августа.
За период со 2 по 18 сент у нас было около 150 т.р., ждущих расчета (оба направления).

Мы небольшой ИМ, кроме ИМЛ у нас была только почта РФ (оборот чуть меньше чем в ИМЛ). Оборотные средства на вес золота.

И 22 сентября я села, закрыла все свои рабочие дела и до 2 октября каждые 15 минут звонила Дарье.
Писала около 2-3х писем в день.
С Дарьей мне удалось поговорить за это время 3 раза. Из которых 1 раз она перезвонила мне сама.

Мы были довольно решительно настоены, у нас была уже готовая официальная претензия и после получения отчета агента за сентябрь мы бы подали иск в арбитражный суд г. Москвы. Сейчас это можно сделать в эл. виде. Но главное было получить отчет агента- чтобы был предмет для иска.

Решение о том, кому платить, а кому нет принимает на мой взгляд именно Дарья. Конечно, у нее есть инструкции, кому в первую очередь, а кто подождет. Но дает распоряжение именно она. В бухгалтерии все "реестры" на нас были подписаны начальством, но Дарья не давала отмашки.
Главный бухгалтер, которая в итоге и появлияла, как мне показалось на нашу выплату, прямым текстом говорила "Я Вам что ли денег должна?". Дарья разговаривает более уравновешенно))))

Вчера деньги поступили на счет.
Больше в ИМЛ мы ни ногой. Мы сделали доставку с другой курьеркой по цене самовывоза и все ок. Сейчас договариваемся с боксберри.

Если бы компания извинилась, сказала, ребята, у нас проблемы, подождите немного, все будет. Мы бы отнеслись с пониманием.

И, конечно, это прекрасный урок для нас, что надо диверсифицировать риски и быть внимательнее.

Коллеги, всем скорейших выплат!
Дарье, которая как говорят читает эту ветку, плюсик к карме и поменьше таких настойчивых клиентов как мы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
03/10/2013
tezei:

Полностью согласен. Тоже думал об этом. С любой стороны Новый Год обещает быть веселым. Вернешься к ИМЛ - заплатишь по двойному тарифу, а потом еще будешь месяц ждать свою Новогоднюю Выручку. Как говорится, Happy New Year. Плюс только один - твои клиенты будут в шоколаде.


Ну уж в таком и шоколаде! Скажете тоже! Прошлый новый год наши клиенты просто заходились в истериках, когда переносы им делали по 3-4, именно по три-четыре раза!
Мы седели, белели, тратили кучу нервов, а телефоны ИМЛ по традиции были отключены. У меня был целый менеджер на то, чтобы целый день писать письма на client и complaint и выпрашивать у них информацию, уговаривать связаться с клиентами.
Тоже мне шоколад... Возвратов и отказов так же хватило! Да, большую часть заказов, ИМЛ все же доставил. Не знаю, как они уговаривали клиентов или просто лояльность клиентов высока - у нас очень много постоянных. Да и тот же мой менеджер обзванивал всех по сто раз, проверяя как у каждого отдельного клиента дела с доставкой, объясняя про аншлаг и увещевая. Он потом получил большую премию за выдержку и спокойствие, т.к. скорее благодаря ему у на процент возврата был относительно низким.

tezei:

Дарья - всего лишь исполнитель. Ее дело список подать руководству. А уже руководство там чёркает своей размашистой рукой - этому дать, этому нет. Вряд ли у Дарьи есть такая власть. Скорее всего , она работает по заранее заданному алгоритму. Сгонять на ней зло просто неэтично.


Нет-нет, не этично - это держать своих клиентов за смердов и холопов. Мы вообще не обязаны вникать в разделение их обязанностей и жалеть отдельных сотрудников. В этом вопросе - чем проще, тем лучше. Я клиент, Дарья - ответчик ИМЛ перед клиентом. И не надо ее жалеть. Не надо поддаваться желанию быть таким заискивающим все-понимающим холопом. Вот если у уважаемого Ивана начали бы один за другим такие сотрудники как Дарья выть изнутри - что они так больше не могут, он бы лучше, лучше шевелился в сторону клиентоориентированности. Так нет, приучают, мол - дорогой клиент, давай больше, больше понимания! Как в той рекламе - нежнее, еще нежнее!

Эта вся система построенная по советскому образцу сервиса - мол, есть их высокое благородие "начальство", далекое от "народа" и невинные, ничего не решающие овечки сотрудники-ответчики просто смешна на вид. И чем дольше я не работаю с ИМЛ тем больше в этом убеждаюсь. У тех, кто продолжает с ними работать реально стокгольмский синдром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darina
03/10/2013
Мы вчера снова были в ИМЛ, опять беседовали с Дарьей и пытались поговорить с главным бухгалтером, но после того, как Дарья ей что-то пошептала, время на беседу с нами главбух была готова выделить только через 2 часа (и то, как мы поняли, не факт). Однако Дарья нам сказала, что деньги вам сегодня во внеочередном порядке будут перечислены. Смешно, какой внеочередной порядок, когда мы их ждем уже с 5 сентября. Реально выбесило отношение при разговоре и очередное вранье. Денег так и не перечислили. В понедельник передаем им претензию, а затем готовим иск в суд. Больше ждать у моря погоды не хотим. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
03/10/2013
tezei:

Коллега, вы на форуме появились 3 дня назад и сразу начали своей крутизной размахивать.

Я бы и в жизни на нем не появлялся, если бы ИМЛ платил мне мои деньги исправно. За комплимент о моей крутизне отдельное спасибо.
По хронике последних дней такая картина. Две недели назад я приехал к Дарье в первый раз. Она заверила что деньги будут: за регионы завтра, за Москву в понедельник-вторник. Не дождавшись денег, в четверг отправил курьера с претензиями, благо заявка на регионы была аж от 8 сентября. В пятницу еще раз приехал лично. У меня было полное понимание, что по регионам она при мне поставила меня на расчет, бодро распечатала мне бумажку, где в графе Дата оплаты гордо стояло 1 октября, и мы попращались. В среду этой недели я уже тратил Дашины деньги :lol:
На данный момент у нас поданная заявка на Москву от 23 сентября. Похоже, завтра опять нужно ехать.
Вчера пришел отчет за сентябрь по Москве. Красивый, но лучше деньгами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
03/10/2013
Добрый день!
Кто сегодня дождался РАСЧЕТА?
Так же вчера писали, что деньги упали без файла , и говорили, что поймут ИМЛ ли их рассчитал, есть ли у вас информация?
И так же хотелось бы узнать съездили ли экспедицией к ним, вроде собирались?Помогла ли массовость?Сильно сомневаюсь, но все же?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
V_ll
03/10/2013
Заявку на расчет по регионам скидывал 20 сентября, денег нет. Полный игнор со стороны IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
03/10/2013
ES-G:

Добрый день!
Кто сегодня дождался РАСЧЕТА?

До последнего ждал - но увы :( . Ничего не дождался, а Дарья обещала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
03/10/2013
valmari:

Ничего не дождался, а Дарья обещала

Вот - вот. Та же ситуация)Говорил с разными партнерами, многие из них спокойные, говорят, что платят плохо, но платят, и ситуация терпимая.
Не могу тоже сказать о нас, все таки суммы 400 - 500 тысяч значительны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/10/2013
А партнеры не из Москвы случайно? Как я понял Питер задвинули конкретно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
03/10/2013
ES-G:

все таки суммы 400 - 500 тысяч значительны

Я до таких сумм не довожу - выгрызаю сразу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
03/10/2013
ES-G:

Кто сегодня дождался РАСЧЕТА?


нам Дарья клятвенно обещала в прошлый четверг, потом в этот, вчера подтвердила в письме,что сегодня будет и тишина. Опять обманула.
Теперь, видимо, в следующий четверг(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
V_ll
03/10/2013
Как вы общаетесь с Дарьей?
По телефону 138 не дозвониться, по email игнор. Возможно есть еще какой-то телефон?
В теме кто-то писал про мобильный, поделитесь информацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы