подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
IS
02/10/2013
Грустно мне сегодня стало и зашла я почитать, как у кого дела с ИМЛ.
Запрос на расчет по Регионам отправлялся в сентябре, числа 13-го. Москву они выплатили неделю назад, а по Регионам так и была тишина...
Позавчера отправила еще 1 письмо в клиентский отдел с вопросом о сроках. Как и ожидалось - тишина.
Еще на той неделе запросила у нескольких других КС расценки и условия.. оказалось, что мне никто больше не подходит. (( Долго и очень дорого. Вздохнула и поняла, что никуда от ИМЛ не денусь, что надо набраться терпения и ждать (истерить и тратить нервы нет смысла). Благо, по моим товарам сейчас тоже не сезон.
Увлеклась чтением и даже не среагировала на смс, пришедшую на телефон. В общем, расчитали меня и по Регионам. Правда, файлика так и нет, не знаю, все ли перечислили. По-моему, нет. Но если и должны, то не много. ))
Всем-всем желаю долгожданных выплат! ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
02/10/2013
А по доставке у всех всё Ок?
Клиенты сегодня звонят, что не было доставки вчера и никто так и не звонил.
Позвонила в курьерскую службу, взяла трубку девушка, представилась.
Я попросила сказать что с заказом таким-то. В ответ услышала "Вас не было слышно, перезвоните пожалуйста" и положила сразу трубку!
Слышимость прекрасная.
До и после этого раза музыка постоянно уже и у простых диспетчеров по доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Д.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/10/2013
Обещанного сегодня расчета нет.
Один покупатель из Москвы звонил, доставки ему вчера не было.
Грустно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
focky
02/10/2013
ну кажись окончательно посыпалось все... :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
02/10/2013
Да уж :( что то совсем грустно как то.
Позитива сегодня ни у кого нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
02/10/2013
У нас с доставками все хорошо вроде. Никто не жаловался :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
02/10/2013
Похоже что меня тоже рассчитали. :P На счету появились 100 тысяч. От кого увижу завтра.
Файла пока нет, но деньги радуют настолько что отсутствие отчета - сущая ерунда.
Завтра обещали расчет по Москве. Ждем-с ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
02/10/2013
Лариса Р.:

От кого увижу завтра.

Везет же кому-то. Кто-то гадает, от кого же столько денег пришло :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
02/10/2013
ндэ... хорошо, что перестал отправлять через них. столько времени прошло, а тут все та же курага...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Midimart
02/10/2013
kondr_oleg:

Кто работает с ИМ через API - можете выложить образец акта приёма-передачи, который курьеру на заборе печатаете?
Сейчас передаём через Ексель, отдаём распечатку файла, который на почту шлём. Доделываем интеграцию через API, хотелось бы печатать акт приёма-передачи в какой-то более простой форме.


Работаем по API через агрегатор, сдаем по такому же файлу.

По финансам Москву расчет получили, Регионы все так же ждем, 6-я неделя уже пошла.
Наш агрегатор обещает в октябре предоставить альтернативу Im-L в виде Грастина и Курьер Экспресс Сервиса, но почитав отзывы тут же, появились некоторые сомнения. Есть тут пользующиеся их услугами, как оно? Или может кто еще какую альтернативу нашел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/10/2013
kondr_oleg :
Цитата:

Кто работает с ИМ через API...


У нас 1с-ка, к которой привязан апи, заполняет стандартные экселевские заявки автоматом.. их и подписывает курьер 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/10/2013
laska2013:

А по доставке у всех всё Ок?


У нас с доставкой все хорошо. Правда была пара накладок, когда курьеры опаздывали часа на 1,5. Но в одном случае курьер позвонил сразу, как только клиентка пожаловалась, во втором по нашему письму с клиенткой связался курьер и заказ привез. Других жалоб не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
02/10/2013
Alica:

Мне кажется, что все полностью не вернутся.


Согласен, система очень инертная. Тем более, что все равно осадок остался. Если компания позволяет себе так обходиться с клиентами один раз, то значит, что легко может и второй, и третий.

Alica:

Не следует также забывать, что у ИМЛ на декабрь существует ограничение по кол-ву переданных заказов, с оплатой по стандартному тарифу. Все, кто сейчас часть заказов перекинул в другие фирмы, зимой получат меньший лимит доставок. Особенно это каснется игрушек и подарков. Сверх лимита ИМЛ захочет двойной тариф Wink

Так что самое веселье начнется зимой Twisted Evil: дико перегруженные курьерки-конкуренты с просевшим качеством и местами очень дорогой ИМЛ, который будет работать лучше всех, т.к. технология заточена под бОльшее кол-во заказов.


Полностью согласен. Тоже думал об этом. С любой стороны Новый Год обещает быть веселым. Вернешься к ИМЛ - заплатишь по двойному тарифу, а потом еще будешь месяц ждать свою Новогоднюю Выручку. Как говорится, Happy New Year. Плюс только один - твои клиенты будут в шоколаде.

Если останешься с текущей курьеркой, будет полный капец с доставкой, но зато дешевле в 3 раза и деньги на счете через 3 дня :-)

Да уж, офигенный выбор.

Ganokhin:

Я тут одного продвиженца-сидельца на форумах вычислил, после моего поста от него ни единого сообщения о супер работе ИМЛ. Уважаемый tezel, какой интернет магазин вы представляете?


Коллега, вы на форуме появились 3 дня назад и сразу начали своей крутизной размахивать. Посидите сперва, осмотритесь, кто что писал почитайте, а потом уже обвинения выдвигайте. Продвиженцев они тут, видите ли, вычисляют.

mouses:

Мне нравится альтернативная КС...давно пора было с кем-то еще подвязываться, а это был хороший пинок.


Согласен, тоже сделал так же - перешел на Грастин. Это было очень правильное решение, потому что иначе просто кончились бы деньги. Их и сейчас-то не хватает, а если бы остался с ИМЛ, то только кредит бы и спас.

С кем работаете, если не секрет?

laska2013:

Она по улицам, интересно, не боится еще ходить?)


Дарья - всего лишь исполнитель. Ее дело список подать руководству. А уже руководство там чёркает своей размашистой рукой - этому дать, этому нет. Вряд ли у Дарьи есть такая власть. Скорее всего , она работает по заранее заданному алгоритму. Сгонять на ней зло просто неэтично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliarip
02/10/2013
Добрый день!
Скажите, за все время работы с IML кто-нибудь слышал информацию о том, что появится автоматизированный расчет с магазинами за доставленные заказы? Так, чтобы в личном кабинете можно было видеть не только статус заказов (принят/отказ и т.д.), но и сумму на балансе с возможностью производить вывод денег на свои счета в любое время. Мы работаем с IML недавно. Все вроде бы ничего в плане доставки. Все абсолютно хреново в плане возврата денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
02/10/2013
iliarip:

Все абсолютно хреново в плане возврата денег.

Так почитайте ветку хотя-бы страничек 50 и найдете ответы на все свои
вопросы
iliarip:

возможностью производить вывод денег на свои счета в любое время

Это из области фантастики - в реале клянчить надо свои денежки и очень-очень долго
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы