подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Антон А.
Торговля (небольшая компания)
28/09/2013
Еще одна замечательная новость от любимого ИМЛ!

Оказывается, что заказы, которые поступили сегодня в пункты выдачи, до окончания переезда склада не выдаются, т.к. они не могут провести их по базе!

Таким образом, если у вас в заявке стояла дата выдачи 28.09.2013 и заказ был привезен в ПВЗ 28.09.2013, то он может быть выдан только в понедельник, 30.09.2013.

И конечно же, ИМЛ об этом не сообщил. Как всегда это выяснилось после того, как один из клиентов пришел в ПВЗ и заказ ему не выдали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/09/2013
Антон Слободчук:

заказы, которые поступили сегодня в пункты выдачи, до окончания переезда склада не выдаются, т.к. они не могут провести их по базе!

Ну насколько я понял слова сотрудников ПВЗ (звонили сегодня из-за нервного клиента на один пункт), выдать-то они их могут, а вот чек пробить - уже нет. Причем непонятно, сколько это продлится. Есть вероятность, что сегодня ситуация наладится.

Кстати, по сегодняшним заказам SMS клиентам не будет...
Черт, вот думал, что не надо вчера ничего отгружать :) Но рискнули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
Торговля (небольшая компания)
28/09/2013
Цитата:

Ну насколько я понял слова сотрудников ПВЗ (звонили сегодня из-за нервного клиента на один пункт), выдать-то они их могут, а вот чек пробить - уже нет. Причем непонятно, сколько это продлится. Есть вероятность, что сегодня ситуация наладится.

В ПВЗ м. Теплый Стан не выдают заказы даже без чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/09/2013
wayfarer:

Я спокойно добился того что ИМЛ мне выплатил все долги


Wayfarer, а после погашения долга как Вас сейчас рассчитывают - есть ли проблемы?

Из собственного опыта. Я тоже решил проблему долга поездкой в офис, общаясь только с Дарьей.

После этого запросил текущий расчет, рассчитали относительно быстро:
- понедельник - запрос на расчет,
- вторник - держу вопрос на контроле, сразу же с утра по электронке вопросы Дарье - будет ли расчет сегодня по вчерашнему запросу?. Получаю позже от нее ответ по телефону, что сегодня не получается рассчитать, ставим на завтра (при этом надо отдать ей должное, позвонила она сама - чтобы предупредить об этом).
- среда - 15.02 пришел заветный файлик,
- четверг - деньги на счету .
Сейчас буду запрашивать расчет по регионам, посмотрим как будет дальше.

Неделю не отгружал в ИМЛ - в итоге навредил сам себе. Закрытие на сайте пунктов самовывоза и доставки в регионы резко сократило количество заказов, причем ощутимо. Сейчас в ИМЛ отгружаю только Москва-самовывоз и регионы в полном объеме. Курьерскую доставку по Москве передал в другую кампанию. Все же очень-очень надеюсь, что ситуация нормализуется и хочется в это верить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/09/2013
Антон Слободчук:

что заказы, которые поступили сегодня в пункты выдачи, до окончания переезда склада не выдаются, т.к. они не могут провести их по базе!


что-то здесь не то. по идее, если бы заказы не провели по базе, то они не попали бы на пвз, а остались на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
28/09/2013
valmari:

Курьерскую доставку по Москве передал в другую кампанию. Все же очень-очень надеюсь, что ситуация нормализуется и хочется в это верить.

Если не секрет, в какую? Чтобы на следующий день доставка по Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/09/2013
orange:

Если не секрет, в какую? Чтобы на следующий день доставка по Москве


Секрета нет - в Грастин. За полтора месяца лично у меня к ним ни одного нарекания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/09/2013
Цитата:

Wayfarer, а после погашения долга как Вас сейчас рассчитывают - есть ли проблемы?

я не отгружаю сейчас в ИМЛ из-за проблем со складом, жду когда устаканится, мне больше критичны косяки с доставкой чем все остальное. Я из тех кто хочет чтобы ИМЛ лизнул клиенту, а не мне.

Цитата:

Закрытие на сайте пунктов самовывоза и доставки в регионы резко сократило количество заказов, причем ощутимо.
Такая же история
Но я не могу себе позволить подвести клиента с доставкой, а приемлемый уровень сервиса по доставкам для меня только у ИМЛ

Цитата:

Сейчас в ИМЛ отгружаю только Москва-самовывоз и регионы в полном объеме. Курьерскую доставку по Москве передал в другую кампанию.
У меня исторически так было. Москву критичную доставку возим сами + сторонняя КС остальное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/09/2013
wayfarer:

а приемлемый уровень сервиса по доставкам для меня только у ИМЛ


с этим нельзя не согласиться, так оно и есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
28/09/2013
valmari:

Секрета нет - в Грастин. За полтора месяца лично у меня к ним ни одного нарекания.

Завидую Вам белой завистью!
Из Спб у Грастина пока что доставка хромает(по нашим меркам). У нас покупательницы нервные(худеющие). Переноса доставки даже на час не приемлют.
Хотя общение с клиентами и перечисление средств у Грастина на 5+.
ИМЛ, судя по всему, оплату питерским клиентам решили отодвинуть на неопределенный срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
28/09/2013
valmari:

Секрета нет - в Грастин. За полтора месяца лично у меня к ним ни одного нарекания.

Сейчас они уже новых клиентов не берут. Думаем про Аксиомус. Напрямую они тоже не берут новых, но через Multiship можно и сейчас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pretty Cobra
28/09/2013
wayfarer:

На месте разберемся.. А насчет кухни хорошая задумка, бастовать, так бастовать... Разложимся прям перед входом Wink

Одно дело, пошутить на грани фола
wayfarer:

Почитайте закон о митингах и спуститесь на землю
Другое дело, воспринять нашу коллективную поездку в офис, как взятие смольного
wayfarer:

О, да! Как я люблю подобные эмоциональные высокопарности
В духе классического "я отдала ему лучшие годы, а он неблагодарная скотина!"
тут не жалоба и не эмоциональный всплеск, а констатация факта
wayfarer:

P.S. удачи вам в ваших начинаниях.
Уберите эмоции и проблема легко решится, накручиваете сами себя.
За удачу, спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/09/2013
Helenanp:

Завидую Вам белой завистью!

Там, где Грастин хромает - я все оставил Логистику (это доставка Москва-СПБ, доставка за КАД, вечерняя доставка).

Helenanp:

общение с клиентами и перечисление средств у Грастина на 5+


Если бы объединить клиентоориентированность Грастина с масштабами и скоростью доставки ИМЛ - вот это был бы сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/09/2013
valmari:

Если бы объединить клиентоориентированность Грастина с масштабами и скоростью доставки ИМЛ - вот это был бы сервис

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с) "Женитьба", Н.В.Гоголь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/09/2013
Pretty Cobra:

воспринять нашу коллективную поездку в офис, как взятие смольного

То есть таки она стала уже коллективной? :) Покажите коллектив народу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы