подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
02/10/2013
tezei:

С кем работаете, если не секрет?

Тоже Грастин. Доставкой доволен, забор в 18-19 - то, что надо!
С ИМЛ продолжаю по регионам и ПВЗ, но они уже начинают вгонять меня в долги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliarip
02/10/2013
valmari:

Это из области фантастики - в реале клянчить надо свои денежки и очень-очень долго

Я почитал форум. И пришел в ужас по поводу всех слезных историй с оплатой про "Ивана да Дарью"! Хорошо хоть дорогостоящую технику через них не возили! Уберег Бог поставить их на проверку. Сейчас всерьез задумываемся об открытии своей сети выдачи в Питере. Благо есть в аренде по основному нашему профилю 16 помещений в шаговой доступности от метро в разных районах города, можно переоборудовать их под выдачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
03/10/2013
iliarip, ого, да Вы при таком раскладе свою КС можете с легкостью открыть! )


По ИМЛ: денег нет. Запрос был от 23 сентября. На письма не отвечают, дозвониться нереально, Дарья не берет уже и мобильный. Грустно. В эти выходные вводим скидку для предоплаченных заказов и будем стремиться хотя бы к 30% предоплат, это позволит хотя бы существовать, а не загнуться моментально.
Скажите, с ИМЛ все точно будет нормально? Или и правда выход один - уходить?..
Знаю, что точный ответ у присутствующих вряд ли есть.. Это такое, чисто женское, "успокойте меня" называется )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
03/10/2013
laska2013:

А по доставке у всех всё Ок?
Клиенты сегодня звонят, что не было доставки вчера и никто так и не звонил.

Awerty:

Один покупатель из Москвы звонил, доставки ему вчера не было.
Грустно...


Ребята, я вот чуть выше в ветке писал о возможных причинах срывов доставок, но наверное не обратили внимание на это. Так повторюсь. Как вы думаете, если в 22.00 на складе Рябиновая в очереди на разгрузку стоит 23 машины с заборов и каждую машину разружают в час по чайной ложке 2 полузамерзших товарища "Джамшуд и Равшан", то уедут своевременно Ваши заказы в доставку?. Я думаю что нет. Проявляю любопытство и спрашиваю у водителей: "Ребята, через пару часов машины на регионы должны уезжать. Неужели Вы успеете разгрузиться?" У всех ответ: "Если к утру разгрузимся, то возможно еще успеем на утреннюю загрузку (по всей видимости ПВЗ)". И это мне сказали три человека. Мое предположение - вот кто привез самостоятельно заказы на склад и машины, которые успели разгрузить,они и попали в сортировку и уехали к клиентам. Ну а остальным не повезло. И вряд ли ИМЛ урегулировали вопросы с нашими клиентами по доставке, засыпал своих партнеров извинениями и компенсациями издержек за косяки, как это делает "Грастин"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
03/10/2013
ЛакоДом:

Скажите, с ИМЛ все точно будет нормально? Или и правда выход один - уходить?..

Полина, ну что Вам сказать. Если учесть, что весной планируется новый переезд склада на Беговую, значит не все так страшно. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/10/2013
Пришел предварительный отчет за сентябрь. В один день сразу 7 заказов, все одной датой и из одной заявки стоят без сумм оплаты. У этих заказов отсутствует статус (хотя по ЛК они доставлены), не взяты с клиента деньги (по отчету), ИМЛ не взяла с нас деньги за доставку и кассовое обслуживание, хотя суммы с НДС по этим графам проставлены. Было у кого-то такое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
03/10/2013
valmari:

Если учесть, что весной планируется новый переезд склада на Беговую, значит не все так страшно.


Скажите, пожалуйста, откуда информация про адрес нового склада? Нам очень критично знать, где будет их склад в следующем сезоне
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
orange:

Скажите, пожалуйста, откуда информация про адрес нового склада? Нам очень критично знать, где будет их склад в следующем сезоне

Ну хуже, чем есть, наверное, уже быть и не может. :D (про Рябиновую)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
Мне вот, что интересно:
Я уже как-то спрашивал, но так никто и не ответил.
А как ИМЛ возвращает деньги тем, кто не пользуется кассовым обслуживанием? Ни одной жалобы на форуме от таких не видел.
Может это - решение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/10/2013
RamBoo:

Было у кого-то такое?


Припоминаю что-то подобное, в почте порылся, не смог найти, но точно были предварительные отчеты с неполностью заполненными ячейками (в конце отчета).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
03/10/2013
mouses:

как ИМЛ возвращает деньги тем, кто не пользуется кассовым обслуживанием

а что возвращать то в этом случае?
без КО клиент платит напрямую ИМ, а не курьеру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
03/10/2013
mouses:

как ИМЛ возвращает деньги тем, кто не пользуется кассовым обслуживанием?

Читайте внимательнее. :) Я несколько раз писал, что без КО деньги прилетают по первому запросу. Была, правда, пара однодневных сбоев в дни переезда склада.

Kristina Rekstina:

без КО клиент платит напрямую ИМ, а не курьеру

Не путайте предоплату с отправкой заказов со своими чеками (курьерский договор).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
Kristina Rekstina:

а что возвращать то в этом случае?
без КО клиент платит напрямую ИМ, а не курьеру

Я имел ввиду - если кассовый чек магазина, и деньги возвращают налом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/10/2013
CPM:

Читайте внимательнее. Smile Я несколько раз писал, что без КО деньги прилетают по первому запросу.

Видимо пропустил.
Ну что ж, уже не все так плохо. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
03/10/2013
CPM:

Не путайте предоплату с отправкой заказов со своими чеками (курьерский договор

эээ...свои чеки это не по закону))))
чек должен быть пробит в момент оплаты

понятно, что имл тоже пробивает чеки заранее, но если будет проверка, то пусть лучше поймают имл, а не ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы