подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
orange
25/09/2013
Мы тоже по API. Но и тут было пару дней когда API несколько часов не работал, отсылали заказы по-старинке вручную заявкой в эксель.
Рады за всех, что теперь можно видеть статусы и в ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
25/09/2013
FM:

Работает?!

Вошел в личный кабинет без проблем, но статусы заказов к сожалению не актуальны. Сегодня в ручном режиме запрашивали состояние статуса заказов - пришел ответ, со статусом в личном кабинете не состыковка получается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
25/09/2013
Они делают каждый день 5-6 тыс заказов. Очевидно, есть постоянная группа клиентов, которым платят регулярно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
25/09/2013
valmari:

Вошел в личный кабинет без проблем, но статусы заказов к сожалению не актуальны. Сегодня в ручном режиме запрашивали состояние статуса заказов - пришел ответ, со статусом в личном кабинете не состыковка получается

У нас статусы точно отображаются уже третий день. Сегодня вечером сдали заказы на склад. Их отсканировали при приемке (спб-мск). Статус изменился в течение минуты. Чудеса!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
25/09/2013
puzanovsi:

Много денег зависло? Что думаете делать? Есть варианты хотя бы по СПБ с частичным отказом кроме Грастина, который не берет до НГ новых клиентов?

У нас с Грастином договор заключен. Но Мск они ужасно доставляют. Питер мы возим сейчас сами. Зависло немного около 200т. У нас низкий сезон.
Даша написала, что в пятницу будет расчет) ждем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
25/09/2013
Helenanp:

У нас с Грастином договор заключен. Но Мск они ужасно доставляют.


Можно поподробнее, что не так с Грастином? Мы как раз хотели их попробовать к новому сезону. Привлекает в их предложении быстрый возврат денег. Как с этим обстоит у них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
25/09/2013
Тут дело в том, что у ИМЛ не было альтернативы по уровню и качеству работы. И нет пока. И не скоро появится.

Наших денежек за доставку недостаточно для того, чтобы из ничего возникла КС уровня ИМЛ. Нужны еще воля и умение. И системный опыт. И немалые деньги. И соответствующие кадры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
25/09/2013
Helenanp:

У нас с Грастином договор заключен. Но Мск они ужасно доставляют.


Работаем с Грастином по Москве чуть больше месяца. Возят нормально. Бывают косяки, но компания очень интерактивная и быстро косяки решает.

У них была перегрузка бывшими клиентами ИМЛ, поэтому они немного просели по качеству. Но сейчас все восстанаваливается.

Вполне достойная, в общем, компания.

Из плюсов Грастина:
- автоматический ежедневный перевод денег с задержкой в 3 дня
- гибкий по времени забор
- быстрое решение нештатных ситуаций

Как раз все то, чего всегда не хватало в ИМЛ.

В целом если взять ИМЛ за 10 баллов, то Грастину я бы дал 8.

И, вообще, считаю, что нам повезло, что когда просел ИМЛ у нас оказалась альтернатива в виде Грастина. Потому что из других компаний я даже не знаю кому смог бы довериться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
26/09/2013
tezei:

В целом если взять ИМЛ за 10 баллов, то Грастину я бы дал 8.

И, вообще, считаю, что нам повезло, что когда просел ИМЛ у нас оказалась альтернатива в виде Грастина. Потому что из других компаний я даже не знаю кому смог бы довериться.


У меня такое же было впечатление, от других служб даже презентацией и подходом отличаются. И в том же Грастине, как в B2Cpl, на форумах сидят руководители и лично объясняют проблемы.

Косяки есть у всех, и у нас самих тоже. Вопрос как к этому подходить - умалчивать или решать и расти на них. ИМЛ не мешало бы уже посадить сюда представителя. Сняло бы негатив. Сейчас больше раздражает полный игнор клиентов.

Обидно, но Грастин до января договора не заключает больше. Как раз из-за наплыва сбежавших от ИМЛ. Аксиомус тоже. Думаю, во всех компаниях сейчас такая ситуация будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
26/09/2013
orange:

ИМЛ не мешало бы уже посадить сюда представителя. Сняло бы негатив. Сейчас больше раздражает полный игнор клиентов.


Согласен. Именно игнор клиентов - главная ошибка ИМЛ. Многие готовы мучаться с ними при условии, что ситуация будет под контролем. А сейчас есть только неопределенность.

orange:

Обидно, но Грастин до января договора не заключает больше. Как раз из-за наплыва сбежавших от ИМЛ. Аксиомус тоже. Думаю, во всех компаниях сейчас такая ситуация будет.


Думаю, что тут дело не только в клиентах ИМЛ. Даже ПониЭкспресс не берут сейчас (уже сейчас) новых клиентов. Хотя Пони и ИМЛ работают на разные целевые аудитории (у Пони даже нет 3х часовых интервалов, Пони в большей степени интересен как доставщик по России - очень большое покрытие, быстро, правда высокие цены).

Я думаю, что тут именно рост рынка в целом. А ИМЛ в этот удачный момент не просто растеряли свою базу, а еще и лишнились новых клиентов. С любой стороны попа.

А всего-то нужно было общаться с клиентами, называть каждому конкретные сроки и выполнять обещанное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
26/09/2013
orange:

Обидно, но Грастин до января договора не заключает больше. Как раз из-за наплыва сбежавших от ИМЛ. Аксиомус тоже.


Попробуйте Shop-Logistics. Сам с ними не работал, но по ошущениям жить с ними можно. Особенно, если других альтернатив нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
26/09/2013
tezei:

Shop-Logistics

Работали с ними. Не идеальны, но и не самый плохой вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
26/09/2013
tezei:

Попробуйте Shop-Logistics. Сам с ними не работал, но по ошущениям жить с ними можно. Особенно, если других альтернатив нет.


Они не берут новых клиентов.

В начале сентября еще была про это рассылка, сейчас и на сайте это сказано в явном виде.

Мы начали работать с ними с начала сентября как раз.

Если по параметрам "качество доставки", "обратная связь", "выплата денег" по 10-бальной шкале за сентябрь я могу ИМЛ поставить оценки 9/4/2, то ШЛ 4/6/3.

Мой подробный отзыв недельной давности по их работе есть в их ветке, с тех пор ничего особенно не поменялось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
26/09/2013
Да, согласен. По доставке: то, что для ИМЛ - норма с 30-50% запасом, для других - уже подвиг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/09/2013
orange:

У меня такое же было впечатление, от других служб даже презентацией и подходом отличаются. И в том же Грастине, как в B2Cpl, на форумах сидят руководители и лично объясняют проблемы.

Обратите внимание, что в начале этой ветки Иван тоже лично отвечал на вопросы, могу предположить, что с ростом компании и текущей ситуации стало банально не до форума...

С сотрудником на форуме вопрос сложный, от рядового сотрудника толку мало - он либо будет отвечать типовыми фразами, от которых легче никому не станет, либо будет работать испорченным телефоном, бегая каждые 5 минут к руководству...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы