подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
24/09/2013
BingoL:

Приветствую, коллеги!
Для полноты картины тоже отпишусь...
Последний перевод был 2-го сентября.
На данный момент должны примерно 600 тыс.
С понедельника начал активно их доставать.
Каждый день по несколько часов дозвонов и порядка 500 электронных запросов за все это время .
Результата пока нет.


Рапортую:
Съездили в офис. Общались с Дарьей.
По нашей ситуации, обещали на этой неделе закрыть 330. Посмотрим... По факту, в их системе не нашлось наших заказов на 600 :-) Возможно, мы погорячились и с учетом частичных отказов итоговая сумма меньше на соточку. А это значит, что обычные 60-70% обещали перевести.

В целом по ситуации:
Компания живет. Офис работает. Доступ в офис свободный. Дарья отзывчивая, общительная. Назвала все суммы, поставила на расчет и даже записала вновь на автоматические расчеты.
Тем не менее сказала, что если деньги не поступят, приезжать и все вместе пойдем к бухгалтеру (в кассу) разбираться.
Так же сказала, что подобные перебои могут еще продолжаться в течение двух недель. Дальше, все верят и надеются, что все вернется на круги своя :-)

Резюме:
Ездить, выпрашивать свои же деньги крайне не приятно. Ситуация сложилась из рук вон... Отгружать заказы в данную компанию так и продолжим по минимому. Когда обстановка нормализуется, вернем ей часть региональных доставок.

Вывод на будущее:
Не стоит держать все яйца в одной корзине. Нужно расти и иметь по всем направлениям по две КС. Ибо, даже очень хорошая, на первый взгляд, компания может дать сбой. Должен быть быстрый, четкий, надежный запасной вариант.

Удастся ли данной компании, после всего произошедшего восстановить репутацию и вернуть доверие, сложно сказать. Время покажет...
Грустно, печально, не приятно. Но что нас не убивает — делает сильнее. Будем жить, развиваться и расти на зло всем! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gobozov
25/09/2013
сегодня съездил туда, общался с Дарьей. Сказала моя очередь в четверг. Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
25/09/2013
а нас вот уже несколько недель либо игнор, либо "приносим извинения, вы записаны на расчет на ближайшее время" без уточнения, что такое "ближайшее", а его все нет и нет.

сумму долга не знаю, все нет времени посчитать, но, думаю, 100-200 по Москве и 50 по регионам. последний месяц-полтора отгружаем им только раз в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
25/09/2013
У нас также со 2 сентября накопился долг 700 тыс. Также пишут "ждите, в очереди". На последнюю пачку писем вообще не отвечают.
Скорее всего, все связано с грядущим переездом, но сидеть без денег тоже не приятно.
Переводим потихоньку заказы в другую компанию, благо она у нас есть запасная. Также стимулируем клиентов оплачивать заказы на сайте. IML остается только доставить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
25/09/2013
интересно, а как вообще стимулировать покупателей на сайте оплачивать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yarni
25/09/2013
Хоть я тут и в засланцах прописана, тоже отпишусь.

На прошлой неделе снова бодалась с ИМЛ, но добилась таки денег. Расчета не было с 4 сентября по Москве, а по регионам с 24 августа.
Запросила оба расчета 15-го в пятницу - в понедельник тихо. 3 дня звонила (~ час звонков - один дозвон), писала очень много, можно сказать назойливо. Результат: в четверг пришел расчет на 2/3 суммы от Москвы и полностью Регионы. В пятницу - сели средства.

Ребят, мне кажется, в этой ситуации молчать и ждать - нельзя. Грубить и хамить тоже не стоит, не Дарья ведь деньги зажала, верно, она просто рядовой сотрудник (и как она еще там работает - мне удивительно, я бы не выдержала!) А вот постоянно о себе напоминать - нужно. Тогда пусть и не сразу, но хотя бы будет результат.

Так что ... Желаю всем долгожданных поступлений на счет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
25/09/2013
chump:

интересно, а как вообще стимулировать покупателей на сайте оплачивать?


Конечно, это не бесплатно. Либо скидка 3-5% за оплату картой, либо бесплатная доставка. Но зато это срочный приход долгожданных денег на счет независимо от IML (конечно за вычетом еще 3-5% от оператора электронных платежей).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
25/09/2013
Наши новости:

11-го сентября запросили расчеты по Мск и Регионам.

По Мск получили 19-го, по Регионам - 23-го. Задержка 5 и 7 раб. дн. соответственно.

Оба расчета обрезаны дня на 3-4.

В процессе общения с главбухом нас вроде как поставили на автоматический расчет раз в неделю по пятницам. Она сказала что так можно, и мы выбрали пятницу.

Вот ждем пятницы, посмотрим.

С самой доставкой мы проблем не наблюдали и не наблюдаем.

Из интересного - в новом ЛК начали отображаться актуальные статусы - и по Мск и по регионам. Я сегодня заметил это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
25/09/2013
CheMuerto:

Из интересного - в новом ЛК начали отображаться актуальные статусы - и по Мск и по регионам. Я сегодня заметил это.

Николай, скажите пожалуйста, есть ли сложности работы в личном кабинете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/09/2013
Коллеги, а как вообще получить доступ к ЛК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
25/09/2013
wayfarer:

Коллеги, а как вообще получить доступ к ЛК?


информация из письма ИМЛ:
"Обращаем Ваше внимание, что заявки на доставку Вы можете передавать на исполнения в автоматическом режиме.

Технические подробности: http://imlogistic.ru/Docs/XML_REQ.pdf

Для подключения к API обращайтесь на адрес navi@im-logistics.ru

С Уважением,
Самойлова Виктория,
менеджер по логистике
IM-Logistics.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/09/2013
CheMuerto:

Из интересного - в новом ЛК начали отображаться актуальные статусы - и по Мск и по регионам. Я сегодня заметил это.

Зато в старом по Москве отвалилось.

valmari:

Для подключения к API

Так то API, а не ЛК. Или вы подключились к API только, чтобы получать информацию по статусам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
25/09/2013
valmari:

Николай, скажите пожалуйста, есть ли сложности работы в личном кабинете


Не понял вопрос.

Я там смотрю статусы заказов.

До сегодняшнего дня они были не актуальны (все с статусе "не принят"). Сложностей с этим не было :))

Сегодня они все актуальны. С этим сложностей тоже нет.

Больше я ничего через ЛК не делаю. Там еще вроде есть возможность грузить заявки, но я не настолько люблю эксперименты, чтобы грузить заявки через что-то, где по всем заказам показываются статусы "не принят".

Нам доступ в этот ЛК дали, когда как-то раз старый ЛК не работал. Мы написали "когда заработает уже", а в ответ нам дали адрес нового ЛК и логин/пароль. Давно уже, несколько месяцев назад.

RamBoo:

Зато в старом по Москве отвалилось.


Именно. Я поэтому и полез в новый, чтобы проверить - не работает теперь ни там ни там, или случилось чудо. Оказалось - чудо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
25/09/2013
RamBoo:

Так то API, а не ЛК. Или вы подключились к API только, чтобы получать информацию по статусам?

Мы написали в клиентский запрос на доступ в новый личный кабинет office.imlogistic.ru.
В течение часа пришел ответ с доступом. Статусы уже 3 дня отображаются актуальные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
25/09/2013
Кто-то пробовал грузить через новый ЛК заявки в виде excel-файлов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы