подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
meelsbk
24/09/2013
Lory-Bee:

обещали сегодня рассчитать - прообещались... деньги не поступили..


Так рассчитать - значит прислать расчёт (табличку с расчетом), а деньги после этого поступают обычно на следующий рабочий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
24/09/2013
ООО "Портал"

Вчера нас рассчитали по МСК без всяких напоминаний в автоматическом режиме. Ранее было сказано, что наши расчетные дни будут теперь: Понедельник (МСК) и Среда (Регионы). И что по этим дням расчеты будут приходить на автомате. Вот вчера был понедельник и правда - расчет пришел (МСК). Теперь посмотрим как придет в среду по регионам, тогда отпишу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotenokolga
24/09/2013
Я тоже "мелкий" клиент - за август по Москве в районе 35 тыс. Заявку делала 4 сентября. Расчета нет. Было только обещание, что будет в понедельник 23 сентября - и опять нет.
Ребят, а пени кто-то пробовал с них взыскать? В договоре они прописаны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IS
24/09/2013
kotenokolga:

Я тоже "мелкий" клиент - за август по Москве в районе 35 тыс. Заявку делала 4 сентября. Расчета нет. Было только обещание, что будет в понедельник 23 сентября - и опять нет.

Ребят, а пени кто-то пробовал с них взыскать? В договоре они прописаны...


В договоре прописано, что МЫ должны платить в течение трех дней с момента выставления ими счета за услуги. А вот в обратную сторону сроки не прописаны. Просто "в согласованные". Ни приложения о сроках, ничего... Несколько раз все перечитала, но так и не нашла ничего, что хоть как-то указывало бы на сроки.

А у меня вопрос. Если я хочу расторгнуть договор, в какой срок они должны погасить задолженность? Есть какие-нибудь общие нормы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
24/09/2013
У меня складывается впечатление ,что ИМЛ наоборот тормозит выплаты мелких клиентов.
Если собрать долги хотя бы 100 мелких магазинов, то получится кругленькая сумма. И зачем спешить с выплатой? Ведь из них кто то потерпит, кто то выдержит, ну а если кто то и уйдет , то и не велика потеря для них, прейдут другие.
А вот потерять хотя бы одного стратегически важного клиента это уже другая ситуация.
Поэтому предполагаю, что все клиенты разбиты на группы. Особо крупные- даже и не заметили проблем ИМЛ, со средними сейчас ситуация ,как кажется, более менее налаживается , а потом надеюсь, должна дойти очередь и до мелких.
И только не понятно мне пока - оборот в 500 тыс. (как писали ранее про отнесение к мелким клиентам)для них это критерий в разрезе 1 договора или по двум вместе (МСК и Регионы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/09/2013
ghbdtn:

И только не понятно мне пока - оборот в 500 тыс. (как писали ранее про отнесение к мелким клиентам)для них это критерий в разрезе 1 договора или по двум вместе (МСК и Регионы)


Что-то мне кажется, что правильнее считать не по обороту, а по кол-ву доставок... Ведь основная задача, с которой КС получает прибыль - это доставки, а не прошедшие через них деньги... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
focky
24/09/2013
написали что очень извиняются и сегодня будут выплаты.. посмоотрим :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotenokolga
24/09/2013
Как говорится обещать еще не значит жениться...Я уже мало верю. Спросила про пени у Дарьи - на предмет будут ли автоматически начислены и выплачены. Получила ответ, что автоматически нет - пишите претензию....
А в договоре упоминается должник, которым может быть одна из сторон. А вот со сроками действительно непонятка....никаких приложений нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
24/09/2013
FM

Правильней -да , согласна c Вами. Но учитывая, то что ИМЛ ещё и кредитуется за наш счет, то суммы тоже имеют для них значение.
Тем более, что на форуме прошла инфо про 500 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skywalker54
24/09/2013
А как сейчас связаться с клиентским отделом или Дарьей?

8800 уже вторые сутки не работает, московский номер при переключении на клиентский отдел сбрасывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IS
24/09/2013
Неожиданно. Пришла смс, что Аскари оплатили мне 42 с копейками... ни файлика, ни полной суммы. Странно... но в моем положении мне остается дико радоваться и этому! )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
24/09/2013
skywalker54:

А как сейчас связаться с клиентским отделом или Дарьей?


Звоните по обычному московскому и 138 добавочный.
Сейчас трубку взяла!
Впервые!!!!!!!!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotenokolga
24/09/2013
IS , поздравляю! Я тоже так хочу....мне платежи делать....а денег нифига....ааааа......!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
24/09/2013
Вчера по телефону обещали сегодня рассчитать за месяц и назвали полные суммы по Москве и регионам. Сегодня опять 0 :(( как же надоело..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
focky
24/09/2013
а мне таки заплатили :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы