подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
tezei
26/09/2013
kuzmin:

Я думал мы одни, к кому лицом не повернулись.


К нам тоже по прежнему повернуты явно не лицом :)
23.09 отправил запрос на бабло и за москву и за регионы - пока что тишина полная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2013
tezei:

23.09 отправил запрос на бабло и за москву и за регионы - пока что тишина полная

23-го:)

Мы с 10-го ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IMLS
26/09/2013
mouses,
отправить заявку на доставку через пункт самовывоза день в день нельзя ни через сайт, ни API, ни эл. почтой в excel. Система не пропустит, если только диспетчер сам не изменит дату доставки в уже загруженной заявке, но это уменьшит на один день срок хранения на ПВЗ. Если вы подали заявку раньше дня доставки, но заказ у вас забрали в день доставки, то зависит от загруженности склада, в понедельник или четверг скорее всего уедет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Б.
Торговля (мини-компания)
26/09/2013
mouses:

Тут кто-то писал, что регулярно отправляет с экспрессзабором заказы на пункты самовывоза с получением в этот же день.
Подскажите, кто пользуется, как оформить заявку на такой самовывоз в новом ЛК.
Он не дает поставить сегодняшнюю дату на услугу С24КО.
Или это возможно только если заявка в экселе?
Спасибо.

Пользовались неоднократно (когда ИМЛ деньги платил). Через ЛК не знаю, отправляла заявку в экселе. Отправить надо до 12-ти часов, услуга - ЭС24КО. Если еще добавить ЭЗАБОР (и отправить до 10 утра), то с 10 до 12 к вам за заказами приедут, или самостоятельно привезти на склад до 13-ти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skywalker54
26/09/2013
Не все так хорошо еще. Нас ставили на расчет сначала на 20.09, потом на 25.09, потом на 26.09, соответственно и сегодня ничего не пришло. На почту отвечают плохо, про телефон вообще молчу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
26/09/2013
IMLS:


отправить заявку на доставку через пункт самовывоза день в день нельзя ни через сайт, ни API, ни эл. почтой в excel.


Ой, ник у Вас загадочный - прямо на ИМЛ похоже, и коментарий как бы от специалиста, и зарегистрировались сегодня. Неужто объявились?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/09/2013
natashick:

Через ЛК не знаю, отправляла заявку в экселе. Отправить надо до 12-ти часов, услуга - ЭС24КО.

В ЛК нет сейчас такой услуги.
IMLS:

Если вы подали заявку раньше дня доставки, но заказ у вас забрали в день доставки, то зависит от загруженности склада, в понедельник или четверг скорее всего уедет.

Но рассчитывать на это на 100% нельзя, я правильно понимаю?

Спасибо за ответы всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IMLS
27/09/2013
Цитата:

Пользовались неоднократно (когда ИМЛ деньги платил). Через ЛК не знаю, отправляла заявку в экселе. Отправить надо до 12-ти часов, услуга - ЭС24КО. Если еще добавить ЭЗАБОР (и отправить до 10 утра), то с 10 до 12 к вам за заказами приедут, или самостоятельно привезти на склад до 13-ти.


Такой услуги никогда не было, наверное,диспетчер исправлял услугу на свое усмотрение.
Я не исключаю того, что вы были в сговоре с диспетчером и курьером делавшим заборы (:wink: в хорошем смысле этого слова), но всем магазинам так вести даже теоритически не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
27/09/2013
Добавлю свои "пять копеек":
перед прошлым Новым годом решили, что не справимся с доставками своими силами и заключили договор с логистиком.
Результат: потеряно несколько заказов, возврата ни товара ни денег нет до сих пор. Пол-года занимались перепиской, доказывая, что товар курьер забрал, а до клиента не довез.
Но "концов" так и не нашли.

Хотя изначально впечатление компания производит хорошее, но может быть это нам так не повезло...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
27/09/2013
Проблемы с расчетами все еще есть.
Доставку перевели на другие курьерки, оставили московские ПВЗ
С расчетом динамят уже 2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
27/09/2013
Только порадовались, что Дарья берет трубку и отвечает на письма.. снова тишина. ни Дарьи, ни расчета. Снова музыка на добавочном...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
Торговля (небольшая компания)
27/09/2013
Подскажите плиз: по переезду склада - в письме есть такая фраза:
Цитата:

Для Интернет магазинов, которые самостоятельно привозят заказы на доставку к нам на склад, заказы для доставки на 30 сентября принимаются 29 сентября с 18.00 по новому адресу.

Доставки на понедельник, 30 сентября принимаются только в воскресенье 29 сентября с 18:00 по новому адресу?
Или это означает, что начиная с воскресенья 29 сентября с 18:00 доставки на понедельник принимаются по новому адресу, а до этого момента - на Серпе и Молоте?
Я бы позвонил, но опять оба телефона - не абоненты :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
27/09/2013
Maxim А.:

Доставку перевели на другие курьерки, оставили московские ПВЗ


Мы больше месяца назад сделали так же, сейчас планируем и ПВЗ перестать использовать. Деньги не платят, поэтому даже на ПВЗ зависает приличная сумма.

Сейчас подписываем договор с PickPoint. У них 150 пунктов самовывоза в Москве. Намного дороже, конечно, чем у ИМЛ, но зато их 150 и они платят. Как первый этап - оставим ПВЗ только для постоянных и VIP клиентов, остальных будем переадресовывать на пик-пойнт.

По регионам тоже нашли альтернативу, дороже и геморнее, чем ИМЛ, но без проблем с платежами и с хорошим охватом городов. После тестового месяца, если будет все ОК, планируем уйти и от ИМЛовских регионов.

Коллеги из ИМЛ, похоже, будут придерживаться своей стратегии молчания до последнего клиента. Вместо того, чтобы учесть ошибки и изменить стратегию, пока еще эти клиенты есть.

Даже интересно, чем закончится :) Думаю, что к этому времени я буду уже не участником событий, а наблюдателем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Б.
Торговля (мини-компания)
27/09/2013
IMLS:

Цитата:
Пользовались неоднократно (когда ИМЛ деньги платил). Через ЛК не знаю, отправляла заявку в экселе. Отправить надо до 12-ти часов, услуга - ЭС24КО. Если еще добавить ЭЗАБОР (и отправить до 10 утра), то с 10 до 12 к вам за заказами приедут, или самостоятельно привезти на склад до 13-ти.


Такой услуги никогда не было, наверное,диспетчер исправлял услугу на свое усмотрение.
Я не исключаю того, что вы были в сговоре с диспетчером и курьером делавшим заборы ( в хорошем смысле этого слова), но всем магазинам так вести даже теоритически не может.


Специально для Вас не поленилась и нашла. Цитата из рассылки клиентского отдела от 18.10.2012:

Для заказов переданных в экспресс в Москве, возможна экспресс доставка через Пункты выдачи заказов с 16.00, в день передачи заказов до 12.00 на склад. Тариф стандартный.
Данные условия вступают в силу 01.11.12.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
27/09/2013
Антон Слободчук:

Или это означает, что начиная с воскресенья 29 сентября с 18:00 доставки на понедельник принимаются по новому адресу, а до этого момента - на Серпе и Молоте?

Да, именно так. На складе (на Серп и Молот) объявление есть - прилеплено к столу, где сдаем заказы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы